Опубликовано 11 Май, 2022 - 11:18

несколько раз
    1800 рублей

Два года назад мы передали на 18 этаж и встал вопрос как мыть окна. Сами понимаете, что очень страшно да и опасно. Первый год я заказывала мойку окон у профессионалов, но окон у меня много и обошлось это в круглую сумму. В этом году жпрофессиональная мойка окон, как и все вокруг подорожала. Поэтому я решила справиться с задачей сама.

Щетка в работе

На алиэкспресс наткнулась на магнитную щетку для мытья окон, было много хороших отзывов и я рискнула. Выбрала щетку 18-30 мм, для двойных стеклопакетов. Доставка очень быстрая, около недели. Курьер принёс домой, по цене вышло в 1800 рублей.

Рабочая часть

Щетка пришла хорошо упакованная в коробочке, по размеру не большая, но увесистая. В комплекте есть инструкция на китайском, сменные резинки и губки. Само устройство состоит из двух частей, между ними есть пластиковый разделитель. Нужно быть очень осторожным с щеткой, не соединять части без разделителя, потому что потом очень сложно их разнять и самое главное не прищемить пальцы!
Как только я получила заказ сразу руки зачесались помыть окно, пробовать решила на балконной двери. Оказалось что очень легко и быстро можно помыть окно, главное приноровиться. Поделюсь с вами моими заметками.
Первое это окно и саму щетку нужно хорошо намочить, тогда она будет хорошо скользить и не будет падать. Я использовала обычное средство для мытья стёкл. Обильно напшикала и вперёд. Если щетка падает, то пугаешься, хотя у неё есть страховочная веревочка. Обязательно крепите внешнюю часть к руке. И второе чтобы не было разводов нужно вести щетку сверху вниз. В основании треугольника есть резинка, которая собирает воду.
Итак, щетка хорошая, держится прекрасно, не падает, моет тоже хорошо. Один раз попробуете и дело легко пойдёт. Но как понимаете вымыть можно только стекло, для меня самое сложное это вымыть раму. Поэтому если вы перфекционист и вам важно идеально чистое окно со всех строн, то лучше заказывать альпинистов.

Как выглядит половинки
Достоинства
  • Компактная
  • Мощный магнит
  • Мытья окон становится более безопасным
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Нужна сноровка
  • Тяжело разъединять магниты
LizziKazрекомендует
  • 21.04.2017 - 09:44
    Популярная щетка для мытья окон с двух сторон из ТВ-шопа *** Подробно о качестве *** Подходит ли для стеклопакетов *** Отзыв по итогам года эксплуатации *** Наглядные фото
    --- Привет, друзяшки! ---   Сегодня хочу рассказать Вам об аналоге популярной щетки из ТВ-шопа. Данную щетку видели в рекламе многие: она имеет необычную конструкцию на основе магнитов, поэтому позволяет мыть окна сразу с двух сторон. Идея оригинальна и актуальна, наверное, для каждой хозяйки.
  • 07.02.2019 - 14:10
    Бесполезная покупка и еле помытые окна
    Всем привет! Весна уже не за горами, а значит уже скоро хозяюшки возьмутся за мойку окон В наше время уже полно разных магнитных щеток и я хочу поделиться своим опытом использования этой щетки.
  • 26.08.2016 - 06:21
    НЕЗАМЕНИМАЯ КУХОННАЯ ПОМОЩНИЦА! ОНА ОБЯЗАНА БЫТЬ У ВАС! С какими загрязнениями китайская щётка справляется на ура и какой её недочет? Обо всем подробно!
    Об этой щетке я узнала благодаря праву общественной модерации. Как-то, модерируя отзыв, я увидела чудо-щетку и решила сразу же заказать себе такую же. Мне было интересно, насколько эффективно она сможет победить остатки гречки в тарелке. Для меня мытье тарелок после гречки - это сущий ад.
  • 06.06.2015 - 16:31
    А-а-а! О-о-о! Номинация за лучшее приобретение для дома! Первое место отдаю этой вещице! Рекомендую! Эмоциональный отзыв с фотографиями! Обновлено спустя 6 лет!!!
    Доброго времени суток!   Одни восторги! Напомню: одна опытная лентяйка стоит двух без опыта! Когда я купила это чудо, я еще не понимала, что всего за 350 рублей купила драгоценность, а когда им воспользовалась, то сразу поняла, что напишу отзыв.
  • 05.04.2015 - 08:21
    Отличное решение, пользуюсь 3 года
    Здравствуйте!   Спустя 3 года наконец-то решил написать отзыв о магнитной щетке для мытья окон сразу с двух сторон Window Wizard.   Заказывал несколько щеток (для разной толщины стекла) напрямую из Китая в 2012г.   Если правильно пользоваться, то получается помыть любое окно.
  • 01.02.2016 - 06:32
    Оказывается есть и такая вещь!
    Эта щеточка попалась мне на глаза в разделе Горящие товары на Aliexpress. До этого я и не предполагала, что есть подобные вещи. Товар я получила на 19 день после заказа. Лежала в обычном пакете. Цена: $ 0,86 Цвет: зеленый. Выбора цвет нет. Ссылка. Мой отзыв на Aliexpress и покупки здесь .
  • 22.04.2016 - 22:55
    Балкон я все же помыла...по старинке, шваброй( Фотоотчет с мытья окон, подробное описание.
    Помыла сейчас балкон и села писать отзыв, пока я еще зла) Ребята, нас снова разводят! Меня вот уже. Заказала целых две этих щетки - себе и родителям, еще и коллегам нахвалила. Щетка - никакая, далее - подробный разбор полетов.   Приобрела данную щетку, насмотревшись видео в инете.
  • 12.07.2016 - 19:50
    Отличный вариант использования бесполезной щетки для мытья окон!
    После установки в коттедже пластиковых окон остро встал вопрос о подборе различных приспособлений, которые помогли бы хорошо вымыть большие стеклянные двери и окна. В том числе, очень нужна была щетка с длинной ручкой, чтобы дотягиваться до уголков без стремянки или табуретки.
  • 28.11.2016 - 22:05
    Полезное изобретение для всех любителей декоративной косметики, на удивление удачно скопированное китайцами
    Я получила свою очередную посылочку, все опробовала и спешу с Вами поделиться. Сей девайс нужен абсолютно всем девочкам, кто, нанося макияж, пользуется кистями. Итак: позвольте Вам представить знаменитую щеточку Brush Egg в китайском исполнении. Браш она потому, что щетка.
  • 26.04.2022 - 17:43
    Насколько эффективно мыть окна такой щеткой?
    Здравствуйте! Всегда хочется видеть свои окна чистыми и прозрачными. Но порой так сложно мыть окна, которые не открываются внутрь... И вот я решила купить разрекламированные магнитные щетки, у которых отличные отзывы на сайте. Заказала, выбрала самые сильные (на стеклопакет в 20 мм) за 2100.
  • 16.05.2022 - 17:19
    Помыть сдвижные окна на балконе не высовываясь наружу - реально ли? Давайте разберемся.
    Здравствуйте. Вот и наступил период, когда на улице наконец-то стало становится теплее. Не знаю как у вас с погодой, а у нас на улице еще прохладно: только- только стала расти трава и появляться листва, а мы все еще ходим в демисезонных куртках и тонких шапках (ленинградская область).
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 25.08.2022 - 15:59
    Не хочу сама мыть окна! Хочу мойщика! Столько моделей! Какую выбрать? Почему безрамочные, китайские варианты не выпускаются с разбрызгивателем?
    Приветик! После того, как в моей квартире появился робот-пылесос Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua , я поняла, какой это кайф. Больше не требуется бегать с тяжелым аппаратом по комнатам. Вот еще бы кто-то помыл окна!
  • 29.09.2022 - 14:54
    Чудо-швабра, после которой может ехать Ревизор 😃
    Начну с того, что этой шваброй я пользуюсь уже 2 года, но почему-то до сих пор не написала про неё отзыв Зайдя в отзывы, увидела много несправедливо (незаслуженно !!!) плохих отзывов на ее счёт, а ведь у меня это та малышка, без которой я не представляю свою уборку!
  • 27.08.2022 - 15:48
    Из пушистого в "Сфинкса" легко! Супер щетка для животных, которые любят депиляцию...
    Хоть и название пугающее, на деле не все так плохо. Итак, с котом Дизелем кому-то уже довелось познакомиться, если что ссылка ЗДЕСЬ Он у нас привередлив в поглаживании, спину и живот не особо дает, поэтому вычесывания для него - это непростая процедура.
  • 20.04.2022 - 05:26
    🪣🪒Швабра с отжимом и ведром VERDE Magic так и не получилось вымыть окна. Наводка беременным.
    Доброго дня или ночи читатели отзыва! Швабра сейчас для меня очень актуальная тема, так как каждый день приходится мыть пол, во-первых дома маленький ребёнок, во-вторых весна пора грязетаскания в дом . Проживаем мы на два города, и как раз сейчас находимся в городе, где у нас частный дом.
  • 01.08.2022 - 11:04
    🌿 Антибактериальный гель для посуды, который НЕ сушит руки. Использование в семье с ребенком 0+. Мое мнение относительно подвергающимся сомнениям составов Синергетик и почему я все равно покупаю средства бренда 🌿
    Добрый день! Постепенно я обросла в быту средствами от бренда "Синергетик" и потихоньку продолжаю делиться своим мнением о них. Сегодня на повестке дня еще одно средство для мытья посуды (теперь уже для всей семьи) - Гель "Сочное яблоко" антибактериальный !
  • 16.09.2022 - 09:54
    Руками посуду мою не часто, может быть поэтому гелем довольна 🌿 Плюс лайфхак от производителя, который я давно применяю в повседневной жизни.
    Всем привет!   Из названия моего отзыва уже понятно, что мне не часто приходится мыть посуду вручную. Все потому, что у меня есть отличная помощница - посудомоечная машина. Но все же даже имея посудомойку, все равно время от времени приходится что-то мыть вручную. Иногда это проще и быстрее.
  • 18.05.2022 - 10:44
    Цена не высокая, но почему для меня покупка оказалось дорогостоящей?
    Здравствуйте. Был у меня желтенький стекломой (фирму, честно говоря уже не помню) - частично ей была довольна, устраивала она меня, но вот уже после нескольких лет - начала вылазить постоянно губка (каждое мытье окон стала брать с собой отвертку, чтоб возвращать губку на место после каждые 10…