Опубликовано 11 Май, 2022 - 11:18

несколько раз

Два года назад мы передали на 18 этаж и встал вопрос как мыть окна. Сами понимаете, что очень страшно да и опасно. Первый год я заказывала мойку окон у профессионалов, но окон у меня много и обошлось это в круглую сумму. В этом году жпрофессиональная мойка окон, как и все вокруг подорожала. Поэтому я решила справиться с задачей сама.

Щетка в работе

На алиэкспресс наткнулась на магнитную щетку для мытья окон, было много хороших отзывов и я рискнула. Выбрала щетку 18-30 мм, для двойных стеклопакетов. Доставка очень быстрая, около недели. Курьер принёс домой, по цене вышло в 1800 рублей.

Рабочая часть

Щетка пришла хорошо упакованная в коробочке, по размеру не большая, но увесистая. В комплекте есть инструкция на китайском, сменные резинки и губки. Само устройство состоит из двух частей, между ними есть пластиковый разделитель. Нужно быть очень осторожным с щеткой, не соединять части без разделителя, потому что потом очень сложно их разнять и самое главное не прищемить пальцы!
Как только я получила заказ сразу руки зачесались помыть окно, пробовать решила на балконной двери. Оказалось что очень легко и быстро можно помыть окно, главное приноровиться. Поделюсь с вами моими заметками.
Первое это окно и саму щетку нужно хорошо намочить, тогда она будет хорошо скользить и не будет падать. Я использовала обычное средство для мытья стёкл. Обильно напшикала и вперёд. Если щетка падает, то пугаешься, хотя у неё есть страховочная веревочка. Обязательно крепите внешнюю часть к руке. И второе чтобы не было разводов нужно вести щетку сверху вниз. В основании треугольника есть резинка, которая собирает воду.
Итак, щетка хорошая, держится прекрасно, не падает, моет тоже хорошо. Один раз попробуете и дело легко пойдёт. Но как понимаете вымыть можно только стекло, для меня самое сложное это вымыть раму. Поэтому если вы перфекционист и вам важно идеально чистое окно со всех строн, то лучше заказывать альпинистов.

Как выглядит половинки
Достоинства
  • Компактная
  • Мощный магнит
  • Мытья окон становится более безопасным
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Нужна сноровка
  • Тяжело разъединять магниты
LizziKazрекомендует