Опубликовано 30 Январь, 2021 - 19:47

полгода или более

Вот знаете увидел рекламу Тиньков инвестиции и решил попробовать. А что депозиты сейчас не о чем- проценты крохотные. А тут еще и денюшку дарят. Ну вобщем зарегистрировался и понеслась.

Сначала получаем карту любую тинькова и уже с ней регистрируемся в инвестициях. (карта у меня обычная тинькофф блэк, только я сразу позвонил и отключил годовое обслуживание).

Далее вам сразу предлагают пройти обучение бесплатное, в приложении или на сайте. Обучение мне понравилось, хотя я уже в курсе как работает биржа, но было интересно. Там обучение интересно устроено- нельзя приступить к следующему уроку, не усвоив предыдущий. Сначала мне это показалось грустным, а потом понял- это просто заботливое отношение к клиентам. Если всю информацию скопом высыпать, то в итоге запутаешься, а если ты новичок, то это сто процентный вариант. Потому информация дозирована- повторяю это интересно, и есть время на переваривание информации.

Там несколько уроков и после каждого вам дают в подарок акции. Так вот мне лично дали акций на 1600 рублей. А вот чтоб их продать и вывести, нужно положить на инвестиционный счет 15000 рублей. Затем покупаем акции, облигации или фонды и все сразу продаем подарочные акции и выводим деньги.

Самое интересное, что моя жена глядя на меня тоже прошла обучение и ей дали уже 3700 рублей в акциях. И пока мы с ней думали ( а думали мы 2 месяца, после того как прошли обучение)- наши акции увеличились в цене. Мои до 1900 руб., а жены до 4500 Рублей.

Так вот мы сначала завели денюшки на счет жены взяли фонды и акции сбербанка и через 10 минут уже продали подарочные акции. Сразу же продали и фонды и акции сбера, и тут же вывели деньги на карту. Все это мы провернули в общей сложности- за 30 минут.

Да мы потеряли на комиссии пару сотен, но за счет подарка мы в плюсе на 4 с лишним тысячи, и это за по-часа. Ни каких комиссий за ввод денег на инвестиционный счет и вывод с него нету. Комиссии есть только за покупку и продажу акций.

Все операции по вводу- выводу средств проходят мгновенно. И можно заводить деньги на счет напрямую с любой карты других банков, и тоже без комиссий. Я, например, завожу деньги с карты Сбера и вывожу тоже на нее.

Вобщем я эти же, уже приумноженные деньги, 15000 рублей завел к себе на счет в Тинькофф инвестициях, купил акции и фонды. Тут же продал подарки на 1900 рублей и... Так и не стал выводить деньги, а оставил и докупил на них еще акций.

В Тинькофф инвестициях мне сразу все понравилось- все понятно, даже если ты зашел впервые. А уж количество акций, облигаций и фондов просто зашкаливает. Даже создается впечатление, что тут есть все. Конечно и сайт и приложение на высшем уровне, уж лучше всяких Квиков от сбера- где шиш что есть, и если есть, то не найдешь.

Тут все понятно, а если вопрос какой, то звоню в поддержку и мне прямо в прямом эфире все разъясняют, мало того они висят на телефоне, пока я что-то делаю, к примеру, первый вывод я делал так; звонил операторам и оператор мне пояснял по-ходу дела, куда нажимать и ждал до самого конца вывода. Служба поддержки у них, конечно, молодцы.

Остался я по причине того, что тут у Тинькова функционал шикарный, а ГЛАВНОЕ- все очень удобно! любой чайник разберется. Я даже раньше, когда был у другого брокера, то все равно открывал приложение Тинькова и смотрел то, что надо купить. Информация на сайте и в приложении полная, есть и новости и тенденции и полный расклад по любому продукту.

Такое удобство меня и пленило, теперь я работаю только с Тиньковым. И не заморачиваюсь с тем- есть ли акции на бирже или нету- тоесть работает ли брокер с этими активами, потому как есть почти все. У Тинькова я могу покупать акции как Российских компаний, так и Европейских, Азиатских и компаний Сша. Тут же на сайте или в приложении покупаю валюту, что в одну сторону, то и в другую.

Один минус все же есть- это комиссии за операции. Они чуток больше чем, к примеру у Сбера. Но это не критично, если вы не профессиональный трейдер, и не делаете десятки операций каждый день. Если вы инвестор, то комиссии можно даже не учитывать. Так как она берется один раз за операцию.

Слов нет, как я доволен. Тут есть даже такие штуки, как своего рода подсказки! Это разделы /Пульс/, /Что купить/, /Актуальные идеи/. Конечно Вы вольны сами выбирать , что покупать, но посещая эти разделы, гораздо проще делать выбор.

Новости, подсказки, описание идей, и тенденций- сразу выделяют активы, на которые следует обратить внимание. И выбор реально упрощает то, что огромный пласт барахла откидывается, и вы выбирать становиться намного легче.

А сколько информации о компаниях- да просто валом. Я даже перестал смотреть новости, касающиеся биржи в других местах, потому как, то что здесь есть хватает за глаза.

И объязательно напоминаю, что инвестиции это всегда на свой страх и риск!

Хотя все, что я покупаю, сначала смотрю и анализирую сам.

Повторяю; лучшего по Простоте, Функционалу, и Информативности сайта и приложения пока нет. Возможно когда-то появиться, но видя на какой стадии другие аналогичные приложения, я думаю, что это будет очень не скоро.

Достоинства
  • Без оффшоров
  • Бесплатное открытие счета
  • Все в одном кабинете
  • Вывод денег на карту Блек
  • Интерфейс
  • Не требует установки дополнительных программ
  • Нет других коммиссия
  • Торги на зарубежных рынках
  • Удобно
  • Удобное приложение
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Нужно думать прежде всего
znaika1981рекомендует