Опубликовано 13 Июль, 2013 - 14:53

Здравствуйте. Я мама, которая перед тем как купить мебель или дорогую игрушку. Всегда перелопачиваю интернет в поисках За и Против. Так и была при покупке мебели для ребенка. Остановила свой выбор по дизайну и цене на IKEA Маммут. Почитала отзывы. Решила БРАТЬ!!! Вот теперь спустя год расскажу о реальный плюсах и минусах.

У нас: круглый стол (салатовый), стул (синий) и табурет(салатовый).

Мебель легко собирается. Она действительно красивая и яркая, правда перед покупкой стоит серьезно отнестись к выбору цвета. Я понимаю, что детская комната эта буйство красок,но поверьте Вы сами того не понимая придерживайтесь определенных цветов. И вот в моем случаи я совершила ошибку, взяла что было в наличии: стол и табурет салатовый. И вот он на фоне сине-красного интерьера сильно выделяется. Где-то это и плюс: ассоциация с зеленой поляной.

За год мебель цела ни поломов, ни трещин. При этом она активна используется как ребенком 3 лет, так и мамой с папой весом от 50 до 70кг.

Теперь о минусах. Самый главный и единственный минус.Это мытье. На сайте производителя заявлено, что моется хорошо, достаточно протереть влажной тряпкой. Ага...не так все просто.На второй день использования, ребенок активно рисовал не только на бумаге, но и на всем что попадается под карандаш. Пострадала поверхность стола и стула. Взяв влажную тряпку начала мыть. Результат 50/50. Часть отмылась часть нет. При этом именно цвет карандаша (восковые) синий, черный, красный не сдавались. Цвет стал светлее, но на фоне салатового стола все еще был виден карандаш. Тогда в помощь пошла артиллерия из губки и моющего порошка. О чудо!!! Карандаш отступил. Но и цвет стола и стула стал светлее в тех местах, где я мыла. Сказать, что расстроилась, значит ничего не сказать(((. При комнатном освещение эта разница в цвете не бросается, но при прямых солнечных лучах,стол выглядит ужасно. Выход из положения был один , переставить стол в другой угол, где свет не так падает и наклеить защиту. Я использовала (на двух сторонний скоч) подставку сервировочную под тарелки. В будущем хочу заказать наклейка на весь стол.

Мой вердикт о данной мебели. Брать!!! Но сделать сразу защиту в том месте где будет сидеть ребенок. Ну или будь готовым к пятном если вдруг, что-то не отмоется.Ведь в другом она действительно ХОРОША!!!

Вот

Достоинства
  • Для нескольких детей
  • Красивая и практичная
  • Красочная
  • Легкая
  • На долгие годы
Недостатки
  • Карандаш не отмывается
chipрекомендует
14.11.2013
Карандаш легко оттирается обычным ластиком или меламиновой губкой Wink
Ластиком карандашные линии смываются, но остаются белые линии. Мебель классная, но этот момент мне очень подпортил настроение
30.05.2015
я отмываю след от карандашей амвеевский LOCом, да, приходится потереть, но цвет стола при этом особо не страдает.
  • 10.12.2015 - 06:22
    Яркая игровая мебель для самых маленьких деток
    Когда искала ребенку манеж, наткнулась совершенно случайно на этот замечательный набор детской игровой мебели. Покупала на сайте AliExpress. Просто на одном из фото с манежами были изображены детки, играющие за таким столиком. Решила, что нам это точно нужно! Стол и стул пришли разобранными.
  • 30.10.2019 - 23:50
    Одна из качественных и недорогих плюшевых игрушек от магазина "IKEA"
    Добрый вечер, сейчас я расскажу вам про плюшевую игрушку из икеи. Лично мне, игрушки из этого магазина очень понравились, у меня их немного, тем не менее я могу рассказать вам моё мнение об этих мягких друзьях.
  • 10.09.2019 - 12:46
    Набор детской мебели Никаkids «Маша и Медведь». Как он выглядит после 5 лет использования? Купила бы я повторно такую мебель?
    Здравствуйте, мои читатели!   О комплекте детской мебели я начала задумываться, когда моей первой дочери исполнилось 11 месяцев. Она уверенно ходила, рисовала каляки-маляки и лепила из пластилина. Поэтому мне казалось, что личное пространство ребенку необходимо.
  • 22.09.2020 - 07:48
    Стул золотой коллекции Икеа
    Написать, что понравился, ничего не написать. Качество, дизайн, пластик и форма на высоте. Пластик имеет шершавую структуру, не скользит, не липнет тело, матовый. За года три не пожелтел. Конечно пачкается, но эта грязь не въедается.
  • 23.03.2019 - 12:30
    dsklad.ru - один из самых клиентоориентированных интернет-магазинов, с которыми я имела дело!
    Здравствуйте! Самое приятное в ремонте - это покупка мебели! Я всегда хотела, чтобы у меня было красивое кресло-стул в стиле Eames. И вот, в один прекрасный день, контекстная реклама показала мне интернет - магазин Дизайн - Склад.
  • 24.06.2020 - 06:52
    Самый безопасный детский стульчик Ikea Mammut, который выдержит даже взрослого человека.
    Всем привет! Недавно мы решили приобрести для ребенка комплект мебели. Остановились на серии МАММУТ из ИКЕА. Отзыв о столе опубликован ранее, и мы оказались очень довольны покупкой. А сейчас я расскажу о детском стульчике. Главное качество, которое я хотела бы видеть в стуле-устойчивость.
  • 13.10.2020 - 19:39
    Отличный стул для детей до 5 лет
    Икея славится своей лаконичной и функциональной мебелью. Я просто обожаю их детские товары. Вся комната моих детей обставлена Икеей. В числе предметов мебели есть и пластиковые стулья Маммут. Это очень устойчивые и удобные стульчики.Продаются в разобранном виде.
  • 06.11.2013 - 11:33
    Чей изощренный ум добавил в набор АКУЛУ?? И почему КРЫСА как из фильма ужасов? Плюсы и минусы набора (+ ФОТО зверюх в фас и профиль)
    Закупаясь перед родами в ИКЕЕ всякими полезностями, схватила на радостях, практически не глядя, набор кукол на палец ТИТТА ДЬЮР . Несколько месяцев куколки тихо ждали своего часа в упаковке, пока я не решила их извлечь и посмотреть, что ж это за титтадьюр такие. Цена набора: 249 рублей.
  • 18.01.2020 - 22:42
    Замечательный стильный, удобный и безопасный стул для подросших малышей, которым взрослые стулья ещё "велики"
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своим абсолютно искренним признанием в любви к детскому стулу Ингольф из Икеа. Надеюсь, отзыв будет полезным для кого-то, ведь не всем нравятся раскрученные сейчас растущие стулья ( вот мне они не нравятся), а деткам нужно что-то среднее между детскими низкими …
  • 06.12.2020 - 16:17
    Супер универсальный, "залипательный" вид детского творчества (4+). Практические советы. Фото поделок
    Наше знакомство с термомозаикой из ИКЕА началось давно и не отпускает на протяжении 5 лет. Сначала взяли на пробу 1 банку и всей семьей "штамповали" поделки на разую тематику Спустя полтора-два года купили вторую.Банки весом 600 г хватает надолго.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 26.01.2021 - 21:41
    От "Фу, она что трансгендер?!" до "Люблю не могу!" Спорная, но в итоге очень любимая мною азиатка из второй волны BMR1959.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Сегодня я снова хочу поговорить с вами на свою любимую тему. О куколках. Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Моя скромная коллекция насчитывает чуть более 50 экземпляров кукол. Больше всего я люблю шарнирных кукол.
  • 27.12.2020 - 10:03
    Если вы ещё не успели купить подарки к Новому году или дню рождения своим крошкам, то стоит посмотреть только на эту красотку и ваше сердце будет с ней! Дочка не расстаётся с этой феерично красивой испанской куколкой Paola Reina (Паола Рейна) Маника!
    Год назад нам предстоял грандиозный переезд на большое расстояние к новому месту службы! Собственно была необходимость сильно уменьшить объём перевозимых вещей, так большинство игрушек ребёнка были розданы друзьям, знакомым, часть кукол мы отнесли в подарок большой сумкой детскому саду!
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 20.12.2020 - 18:59
    Тамагочи в наши дни. Что стало с культовой игрушкой 90-ых?
    Доброго времени суток!   К сожалению, или к счастью, мне не удалось застать то время, когда тамагочи была мечтой каждого второго ребенка, и когда эта маленькая жизнь в пластиковом яичке ценилась так же, как жизнь настоящего домашнего питомца в наши дни.
  • 08.01.2021 - 03:04
  • 27.12.2020 - 17:11
    Знай Меру! Рыба моей мечты. Кукла с красивым личиком и прекрасными рыжими волосами. Но какой неприятный сюрприз ожидает того, кто решит её раздеть...
    Пока все гонялись за Чудо-женщиной, мой взгляд зацепил не кто иной, как прекрасная Мера. Если честно, не знаю, чем именно заслужила Эмбер Херд портретку от Маттел, ведь её роль в "Лиге справедливости" очень мала.