Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 22:54

неделя или более
    180 руб

Покупала средство ради одной цели: быстро и качественно отмывать фасады кухонных шкафчиков без порчи для них самих.

Судя по описанию на бутылке, "Sidolux Professional для кухни" - подходящее средство для такой задачи:

- легко очищает жир и стойкие загрязнения;

- эффективно удаляет остатки пищи, засохшую грязь и жир;

- безопасный для пищевых продуктов;

- не повреждает очищаемые поверхности;

Информация на упаковке средства
Информация на упаковке средства

Как я отмывала кухню:

- Конечно в перчатках.

- Распылять средство непосредственно на поверхность неудобно - оно распыляется крупными каплями и стекает вниз даже после одного нажатия. По-этому я прыскала на губку.

Сила распыления средства.
Сила распыления средства.
- Производитель советует нанести средство, а потом просто отполировать поверхность сухой тканью (или сначала потереть губкой, если загрязнение сильное). На фасаде кухни от такого применения у меня оставались заметные разводы. Потому я сначала стирала остатки средства мокрым полотенцем, а уж потом полировала сухой микрофиброй.

Мой инструментарий: Средство, перчатки, губка для нанесения спрея, тряпочка для смывания и тряпочка для полировки.

В итоге схема мытья была такая:

1. нанести на губку

2. тщательно протереть поверхность губкой

3. подождать 1мин или протереть в это время другую поверхность

4. тщательного растереть и стереть подсохшее средство мокрой тканью

5. отполировать сухой тканью

6. повторять, пока есть силы и терпение

... обозлиться на плохое средство, написать отзыв.

Кухонная тумбочка. Результат мытья после примерно 10 подходов.
Кухонная тумбочка. Результат мытья после примерно 10 подходов.

Прочие особенности "Sidolux Prof :

- не раздражающий нейтральный запах.

- при попадании на кожу не щипет, не разъедает.

- судя по описанию, вреден для глаз, потому лучше не распылять его в воздух, а наносить впритык к поверхности или на губку.

- вреда для фасадов шкафчиков, плиты, печки не заметила.

Так что же может это средство?

- Стирает с первого раза простые легкие загрязнения на межкомнатных дверях:

Мытье межкомнатной двери. Результат за 1 мытье.
Мытье межкомнатной двери. Результат за 1 мытье.

- Стирает легкие, в один, так сказать, слой отпечатки пальцев на кухонных шкафах:

Кухонный фасад, простое загрязнение. И результат после 1 мытья.
Кухонный фасад, простое загрязнение. И результат после 1 мытья.

- Стирает свежие жирные не пригоревшие пятна с индукционной плитки.

Очистка легких пятен - это конечно замечательно, с эти любое мыло справится, но я покупала Sidolux ради борьбы со стойкими загрязнениями, с которыми он или почти справился спустя много выматывающих повторов, или не справился вовсе.

- Плохо справляется с давно застывшими жирными брызгами от сковородки.

Попытка справиться со старым жиром на защитном (самодельном) экране для плиты. Результат трех моек.

- Плохо справляется со старыми пятнами от пальцев. Пятна вокруг ручек кухонных шкафчиков не отмылись ни с первого ни с пятого раза. За один проход средство стирает лишь тончайший слой загрязнения. Приходилось делать много много подходов, намачивая, стирая, полируя, снова намачивая все дверцы по кругу. И даже после всего этого некоторые пятна так и не сошли.

Результаты на фасаде кухни после примерно 10 подходов.
Результаты на фасаде кухни после примерно 10 подходов.

В итоге я совершенно недовольна средством чистки кухни "Sidolux Professional". Да, я могу понять сложность выведения толстых наплывов жира от сковородки, но уж пятна возле ручек хотелось бы стирать намного быстрее и проще.

Достоинства
  • Легко нейтрально пахнет
  • Не портит очищаемую поверхность
  • Справляется с легкими свежими загрязнениями
Недостатки
  • Вреден для глаз
  • Не стирает сложные пятна
  • Распрыскивает слишком много средства за раз
Drakkaraне рекомендует
11.04.2018
Буду знать, и за что только деньги дерут
Неудачное. А с жирами хорошо справляется уникум, кстати, недавно о нем писала
12.04.2018
Спасибо большое за полезный совет!
  • 06.05.2018 - 14:54
    77р. за легкое удаление жира и нагара с кастрюль?! Идеальный вариант! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о чистящем средстве Sanitary Formula чистящий спрей удалитель жира. Данные средства приобретенного мною в магазине Фикс Прайс.
  • 04.08.2020 - 08:20
    Убирает даже серьезные загрязнения
    Главной отличительной чертой универсального чистящего средства для кухни Dixi Лимон является его экономная стоимость. Она приблизительно в два раза ниже других подобных средств. еще один очень важный момент, средство по консистенции представляет собой полностью прозрачную жидкость.
  • 26.09.2020 - 15:07
    Это просто чудо для вашей кухни! Ну почти))) Нетоксичный спрей для очистки плит, чайников, духовок. Результат разный, все зависит от степени загрязнения.
    Приветствую! Пишу на бытовую химию очень редко, обычно когда под впечатлением от покупки. Econel Антижир купила впервые, но теперь буду покупать на постоянной основе. Потому что он реально очищает даже самые застарелые пятна за считанные МИНУТЫ.
  • 19.11.2020 - 01:10
    Его величество Chistol. Орудие по борьбе с жиром за 47₽. Фото «до» ➡️ «после»
    Доброго времени суток, друзья! Как и многие, я часто нахожусь в поиске бюджетных действенных средств-помощников, одним из которых в последнее время стал удалитесь жира «Chistol». Но обо всем по порядку. Цена и упаковка. Стоимость данного средства в объёме 500 ml. колеблется в районе 50.
  • 14.01.2021 - 07:42
    Зачем платить больше?
    . Добрый день, хозяйке на кухни не обойтись без специального средства для удаления жира и нагара. Раньше я пользовалась чистящим средством NL International Fineffect Special paste но пол года назад наткнулась на чистящее средство СкайдраЦена : 54 рубля Вес : 500гр Срок годности: 18 месяцев (срок…
  • 17.10.2018 - 11:37
    👌Для кухни и не только! С перикисью водорода. 👌 Milit не всё осилит, но мне средство понравилось: бюджетно, эффективнои экономично.👌А также чем отмыть фартук из искусственного камня
    Всем привет! Скажу честно, что по поводу средств для кухни, я никогда сильно не парилась... пока мы не сделали ремонт. Теперь я парюсь)))) В этом отзыве расскажу про ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ КУХНИ MILIT KITCHEN (ПОЛЬША).
  • 31.03.2020 - 14:14
    Отмоет всё. Универсальное средство. 1001 применение
    С данным брендом я знакома не была, но однажды на кассе мне предложили в качестве акционного товара чистящий крем этой фирмы. Из-за небольшой цены, я взяла на пробу.
  • А вы прилагаете особые усилия?
    Сегодня я Вам расскажу просто о бомбовой штуке для кухни.А речь пойдет о средстве чистящем для плиты, духового шкафа и кухонных поверхностей Batel. Запомните или сохраните его, потому что попробовав раз, вы не захотите больше ничего другое покупать.Средство в объёме 500 мл, очень резкий не приятный …
  • Отличное средство для кухни
    Средство для кухни я купила в Самбери по примечательной цене - 500 мл всего за 99,99. Хорошее чистящее средство никогда не помешает, а новинку всегда хочется опробовать,поэтому взяла его не раздумывая. На инструкции всё доступно описано: состав, применение, условия хранения и меры предосторожности.
  • Супермощное средство, которое очистит вам все! Правда все ли так?
    Привет!   Сегодня хочу поделится своим опытом использования Чистящим средством для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР, думаю о нем наслышана каждая хозяйка, которая ищет себе кухонных помощников в уборке за приборами и поддержанием чистоты на кухне.
  • 06.04.2021 - 16:30
    Как отмыть кухню за пару часов, что бы все блестело и сияло? Чистящее средство от ТМ"Grass" Azelit мне в помощь. Фото результата прилается.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Мне очень нравиться готовить, но и очень люблю когда на кухне все сверкает и блестит. Многие со мной согласятся, что все что вкусно приготовлено оставляет за собой очень много работы. Поэтому на помощь приходят чистящее средства.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 04.05.2021 - 16:03
    Мойдодыр, ты ли? Неее, новый Domestos Eco: ожидание и реальность. Чистый дом без вонищи? Проверим.
    В деле очистки дома все средства хороши если они имеют высокую эффективность. По части уборки сантехники и отмывания дачи после зимней спячки лично для меня лучше старого-доброго Доместоса ничего нет.
  • 06.05.2021 - 23:34
    Больше никогда в жизни ничего от этого бренда не куплю!!!
    Здравствуйте. Так случилось в моей жизни, что я заселился в новую съёмную квартиру. А главной её бедой оказался просто вездесущий известковый налёт, который присутствовал даже на стеклянной посуде.
  • 15.04.2021 - 14:30
  • 29.05.2021 - 17:54
    Удаление трудных загрязнений быстро, просто и недорого с Master Effect для кухни из Fix Price
    Всем привет Сегодня я решила отмыть электрическую печь, для этого я купила чистящее средство на подобие Азелита, только в 2 раза дешевле и в магазине Fix Price. В отзыве вы узнаете, справляется ли средство Master Effect с сильными загрязнениями, какие плюсы и минусы есть у этого средства.
  • 11.05.2021 - 12:08
    4 дня выноса мозга, а проблема разрешилась за 18 рублей 30 копеек.
    Переехав в съёмное жильё мы столкнулись со множеством подводных камней, о которых, естественно, мы не знали отдавая задаток. Один из "подводных камней"-слив. Изначально вода уходила, но очень медленно. Попросила мужа разобрать стояк и прочистить, так как явно проблема в том, что забился именно он.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 100% объём! Pantene Pro-V Rose Miracles: свежесть, блеск и здоровые волосы