Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 09:53

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Вот именно с этого средства и началась моя любовь к различным базовым и эфирным маслам. Раньше я как-то пренебрегала подобными средствами, считая, что они могут лишь усугубить ситуацию с моей и без того жирной кожей, но этот продукт перевернул все мои представления об уходе за жирной кожей в целом. Расскажу о впечатлениях от использования этого масла в разные времена года и покажу результаты.

Место покупки: я покупала в ИМ annawater.ru. Также его можно купить во многих других ИМ натуральной косметики.

Цена: на сегодняшний день масло стОит 205 рублей за 30 мл. бутылочку.

Упаковка: 30 мл. бутылочка из хорошего такого, крепкого пластика с помпой. Сверху еще есть крышечка.

комплекс натуральных масел (виноградной косточки, арбуза, расторопши, черного тмина), вытяжки растений (зверобоя, липы, ромашки и календулы), фитосквалaн, комплекс эфирных масел (бергамота, розмарина и лимона), витамины А и E.

Состав, как мы видим, 100% натурален и хорош до безобразия для жирной кожи - содержит легкие базовые масла, полезные для проблемной кожи травки и эфирные масла, сквалан и витамины!

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления.

Текстура, запах: масло однородной консистенции желтоватого оттенка.

Имеет легкий травяной запах.

От производителя:

Масло-бальзам ЛЁГКОЕ - это уникальная композиция из целебных масел, экстрактов, витаминов и эфирных масел, которая специально создана для ухода и питания кожи, склонной к жирности. Оно легко впитывается, не забивая поры, нормализует деятельность сальных желёз, обеспечивая тонус и эластичность кожи.

Применение: небольшое количество нанести на очищенную кожу век, а также лица и зоны декольте, при необходимости излишки масла - бальзама убрать с помощью салфетки. Средство экономично в применении, достаточно всего 1-2 капель, при этом оно идеально впитывается кожей, не утяжеляет её и не оставляет жирного блеска. Масло-бальзам рекомендуется использовать ежедневно утром и/или вечером.

О моей коже: 27 лет, летом жирная, зимой комбинированная, проблемная - с расширенными порами, постоянными высыпаниями, куперозом и пигментными пятнами, имеются мимические морщины на лбу и возле глаз.

До начала использования масла моя кожа выглядела так ...

Мои впечатления:

Начала я пользоваться этим маслом ранней весной, когда ещё было холодно. Первое применение меня повергло в шок. В негативном смысле. Вечером нанесла масло как есть в чистом виде на лицо, а утром проснулась с несколькими огромными болючими подкожниками.

Уж не знаю, то ли масло спровоцировало их появление, то ли неправильное применение или просто так совпало. Я, конечно, расстроилась, но не сдалась. Подкожники проходил долго и болезненно. Да и лицо выглядело не лучшим образом. Маслом в тот период не пользовалась.

Чуть позже попробовала снова - на этот раз нанесла масло на влажную кожу. Состояние кожи на тот момент было плачевным. И на удивление моя кожа восприняла это масло идеально. На утро результат меня несказанно порадовал. Кожа выглядела свежей, напитанной и цвет лица стал более ровным. Значительно спАла краснота.

К слову сказать, пользуюсь маслом вот уже 3 сезона - весна, лето, осень и ни одного подводника (!) за это время не вылезло (да-да, мой редактор на смартфоне посчитал нужным исправить слово “подкожник” на слово “подводник” и еще предложил вариант “полковник”).

Опытным путём на себе же я выяснила, что МАСЛА НУЖНО НАНОСИТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ВЛАЖНУЮ КОЖУ! Такой способ нанесения позволяет легче распределить масло по коже (наносим строго по массажным линиям!) и не перестараться с наносимым количеством. Лично мне хватает всего одной капельки масла на все лицо и шею. К сожалению, не все производители считают нужным указать на этот момент и наш производитель из их числа.

Позже я наткнулась на очень, на мой взгляд, толковую статью об уходе за кожей, где этому моменту уделяется пристальное внимание и мои личные изыскания по поводу нанесения масел подтвердились.

Также хочу заметить, что регулярное использование этого масла для меня актуально только в холодное время года. С удовольствием пользовалась им весной и постоянно пользуюсь им сейчас, осенью. А летом я пользовалась им крайне редко, предпочитая ему средства с более лёгкой текстурой. Но даже сейчас я пользуюсь им не каждый день, а по мере необходимости. У меня получается раза два в неделю. Наношу его обычно после глиняных масок.

С такой периодичностью использования и экономичностью средства (одна капля на все лицо и шею!) им можно пользоваться долго-долго, пока не закончится срок годности. За 3 сезона я не потратила и половины 30 мл. флакончика, а где-то ⅓.

Что касается общего результата за более, чем полгода применения, то могу сказать, что масло положительно действует на проблемную кожу - способствует скорейшему созреванию и дальнейшему заживлению прыщиков.

Не бойтесь применять это масло на жирной коже - оно наоборот помогает немного снизить выработку кожного сала и совсем даже не провоцирует его избыточное выделение.

Уверена, что многие более чем убеждены, что жирной коже противопоказаны какие-либо косметические масла. Перепробовав кучу масел, могу со всей ответственностью заявить, что ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННОЕ МАСЛО не только НЕ НАВРЕДИТ ЖИРНОЙ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕ, а наоборот ПОСПОСОБСТВУЕТ ЕЕ ПРЕОБРАЖЕНИЮ в лучшую сторону. В этом бальзаме производитель подобрал оптимальное сочетание базовых и эфирных масел, витаминов и экстрактов, которые и по отдельности-то полезны жирной коже, а в комплексе вообще творят чудеса.

ПОСЛЕ
Кроме вышеуказанных положительных аспектов этот бальзам еще и превосходно питает кожу. Да-да, жирная кожа тоже нуждается в питании и увлажнении. Думаю, одного этого масла будет более чем достаточно, чтобы обеспечить оптимальное питание жирной коже. Что касается увлажнения, то его масло не даёт. Не путайте эти два понятия - питание и увлажнение! Более того, увлажнить кожу не в силах ни одно масло, оно может только запереть влагу в коже, поскольку покрывает кожу маслянистой плёночной. Но я бы не советовала вам наносить питательные и увлажняющие средства одновременно - это просто перегрузит кожу и вы запросто можете получить обратный результат.

Также это масло при регулярном применении способно разглаживать мелкие морщинки. В моём случае это мелкие морщинки под глазами. Они незаметны при хорошем тщательном уходе, но появляются и портят всю картину, когда я ленюсь и системность в уходе даёт слабину.

Но чтобы проверить это масло в действии и убедиться в его эффективности необязательно пользоваться им месяцами. Оно может прекрасно проявить себя и за одну ночь. Оно, конечно же, не превратит вас из чудовища в красавицу, но может значительно облегчить состояние проблемной кожи (см. фото выше).

Ко всем отмеченным положительным моментам не могу не добавить, что вы получите от масла желанный результат, если воспримете его не как панацею, которая сделает вашу кожу за пару недель использования идеальной, а как одно из обязательных средств в своей системе ухода, которым вы будете пользоваться систематически и знать, что ПИТАЯ, УХАЖИВАЯ И ЛЕЛЕЯ СВОЮ КОЖУ СЕЙЧАС, ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВКЛАД В ЕЕ БУДУЩЕЕ И ОТТЯГИВАЕТЕ МОМЕНТ ЕЕ УВЯДАНИЯ. Вообще с таким настроем нужно относиться ко всему своему уходу, не лениться и делать все систематически.

Это масло заняло почётное место в моей сложной (!) системе ухода за кожей. Да-да, именно сложной, потому что уход за проблемной кожей должен быть именно таким - тщательно подобранным. Это масло-бальзам - это тот самый продукт, покупку которого я планирую повторить. Когда-нибудь. Потому что до окончания срока годности ещё уйма времени, а масла мне до конца этого срока уж точно хватит.

К покупке я его, как вы поняли, конечно же, рекомендую и ставлю ему максимальный балл!

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, подписывайтесь на мои новые отзывы!

Ниже можете почитать мои отзывы о других средствах ТМ ChocoLatte

Альгинатная маска ChocoLatte "Расслабляющая" - домашняя альтернатива салонной процедуре с ФОТО ДО и ПОСЛЕ!

Альгинатная маска ChocoLatte "Суперувлажняющая" - чем обогатить маску, чтобы усилить ее и без того потрясающий эффект?! с ФОТО ДО и ПОСЛЕ!

Крем-сыворотка "Анти Акне" ChocoLatte - 100% натуральное средство, которое испортило мне кожу

Гидролат лаванды ChocoLatte - 100% натуральный тоник для лица и волос!

Минеральный консилер ChocoLatte "Совершенство тона" со светоотражающим эффектом с ФОТО ДО и ПОСЛЕ

Минеральная пудра ChocoLatte в 2 оттенках с ФОТО ДО и ПОСЛЕ

Минеральная пудра-вуаль ChocoLatte со светоотражающим эффектом в миг придаст вашей коже холеный и ухоженный вид - с ФОТО ДО и ПОСЛЕ!

Минеральные румяна ChocoLatte - яркие и стойкие с ФОТО ДО и ПОСЛЕ!

Минеральные тени ChocoLatte - красивые, нежные, мерцающие с ФОТО МАКИЯЖА!

Минеральный праймер ChocoLatte с потрясающим составом, который можно использовать в качестве НОЧНОЙ ПУДРЫ - ФОТО ДО и ПОСЛЕ!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
Прекрасный у Вас результат. Масло отлично сработало! Laughing out loud
27.11.2015
Можно испробовать, если средство хорошее
27.11.2015
У меня была подобная ситуация с кремом для лица
Сначала пошло раздражение, жуткие шелушения и общая сухость кожи
На лицо страшно смотреть было
Но я от чего-то продолжала использовать крем, даже не знаю почему
Потом 1-2 недели все нормализовалось и это средство в итоге у меня было в любимчиках 6 месяцев)))
27.11.2015
На влажную кожу самое оно Innocent
Нравится мне эта марка
27.11.2015
Какой эффект. Не думала, что он будет таким наглядным!
27.11.2015
Результат конечно впечатляет, я уже давно приглядываюсь к этой марке и, возможно, тоже скоро стану счастливым обладателем такого масла.
27.11.2015
замечательный результат у тебя!!!
Отличный результат!!!
Кожа заметно посвежела Smile
27.11.2015
Результат очень заметный. Масло отлично подошло вашей коже.
27.11.2015
здорово! еще есть такой момент, как переизбыток эфирок в составе. иногда кожей трудно воспринимается концентрат, даже еси он в допустимых нормах. например персиковое масло я очень люблю, но добавляя в него эфирку любую у меня начинают проблемы вылезать. Так я год экспериментировала, пока не поняла, что лучше избегать их в составе в разнообразном количестве и использовать менее мудренные формулы. А масло действительно благотворно влияет на кожу. Это я поняла за весь год - и текстура и качество кожи и постакне - все становится лучше и равномернее. иногда использую масло точечно на кожу, когда не хочу полностью мазать лицо. тогда масло работает , но локально))
27.11.2015
Самое главное, то Вы всё-таки смогли найти правильное применение и кожа стала только лучше, я бы, наверное, отчаялась Smile
27.11.2015
Наверное первые подкожники всё-таки были стечением обстоятельств, хочется в это верить. У меня тоже проблема с краснотой кожи, так что масло мне весьма интересно Smile . Как Вы пишите такие развернутые отзывы на смартфоне? У меня бы терпения не хватило Big smile
27.11.2015
Какой результат!!!я тоже всегда думала, что нельзя наносить масло на жирную кожу, а оно вон как....
27.11.2015
результат очень достоиный поищу его на СП.
27.11.2015
Как всё-таки важно найти правильный подход к средству. Smile Я попробовала пока только один продукт от этого производителя, но он мне очень понравился Smile
Обязательно куплю
27.11.2015
Я приспособилась масла наносить после того, как кожу сбрызну гидролатом. В чистом виде их не рекомендуется на кожу наносить, а вот на увлажненную - другое дело Wink
27.11.2015
Если такие перемены только от это масла - это божественно! Вот бы вся проблемность кожи решалась одной такой бутылочкой, все были бы счастливы, если бы она у них была!
27.11.2015
Надо и мне купить, иногда появляются подкожники, но я наношу точечно кислотную маску
кожа отлично выглядит!
28.11.2015
Интересное средство) очень хочу познакомиться с этой маркой косметики Smile
Какое шикарное маслице!
28.11.2015
Хорошее средство и хороший результат Smile
29.11.2015
жаль, моей коже масла ну никак не идут, даже вин.косточка - от всего прыщи
Замечательный результат Smile Мне такое точно пригодится Smile
29.11.2015
Приятное средство, обращу на марку внимание Shy
не знала, что масло можно использовать для жирной кожи
30.11.2015
Результат у вас очень хороший, но я масел побаиваюсь.
30.11.2015
Заметный эффект на коже Smile Масла уже прочно обосновались в моем уходе за кожей лица. Надо бы и такой бальзам попробовать, цена у него приятная
Состав у масла хороший.
30.11.2015
А неплохой результат однако!
30.11.2015
Надо будет запомнить, что наносить только на влажную, а тоя не хочу воспаления на поллица Stare
01.12.2015
Не знала о влажном способе нанесения. Интересно.
Действительно результат очень впечатляет! Shock
01.12.2015
В планах попробовать! Очень много хорошего о нем слышала!
01.12.2015
С капризной кожей справился на ура! Wink
01.12.2015
Как жаль, что у нас нет этой марки. В составе масло черного тмина, давно хочу его попробовать, но пока в аптеках ищу тщетно. Sad
02.12.2015
Ваша кожа чем-то похожа на мою, почитаю про это масло.
Результат очень хороший! Smile
02.12.2015
Результат просто отличный Smile Laughing out loud А мне подобные средства категорически не подходят Smile Glasses
Ещё 33 комментария