Опубликовано 28 Январь, 2021 - 10:53

Всем привет!
Это масло я купила, когда у меня уже заканчивалось такое же от Elseve от Л'Ореаль. С одной стороны, оно мне нравилось. А, с другой стороны, хотелось попробовать что-то новенькое. Да и говорят, что косметические продукты надо иногда менять.

В итоге в магазине взгляд остановился на этой коробочке с маслом на основе арганового масла.

Про аргановое масло я слышала только хорошие отзывы, очень полезная вещь для волос. И компания Argan Oil of Morocco тоже уже достаточное время на рынке и тоже с хорошими отзывами (у них в линейке много продуктов по уходу за волосами, шампуни и кондиционеры).

Сразу скажу, что когда принесла домой упаковку и отрыла ее, не могла удержаться от улыбки: если посмотрите на фотографию, реальный размер флакона с маслом гораздо меньше внешней коробочки упаковки. Вот так схитрил производитель...не устоял, чтобы не использовать это для привлечения покупателей Smile

Однако, к счастью, это было единственным моментом, который я записала в "пассив" этой компании. Поскольку само масло оказалось очень удачным!

У него приятная легкая текстура, не очень жидкое и не слишком тягучее. Легко распределяется по волосам. У меня волосы длинные, так что мне понадобилось 3 такие капельки на один прием.

С маслом волосы не стали более тяжелыми, жирности не было до конца дня, легкое шелковистое ощущение волос (для сравнения, масло Елсев у меня более было заметно на волосах). До конца для волосы не пачкались и выглядели свежими.

У масла легкий, почти незаметный аромат. Так что и тут оно сработало как надо: при нанесении приятно пахнут волосы, но потом этот аромат не беспокоит в течение дня.

Поскольку масло легкое, мне кажется оно может подойти и обладательницам тонких волос, и другим типам волос тоже же придаст приятный глянец и шелковистость.

В общем, осталась очень довольна!

Больше советов по уходу и тестов масок для лица на моем канале ютьюб, видео ниже.

Всем приятных покупок и ухода за собой Smile

Достоинства
  • Не нужно смывать
  • Не оставляет жирности
  • После него волосы мягкие
  • Придает блеск волосам
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Нет
Маша_Благоврекомендует
  • 14.01.2020
    Всем привет! Сегодня расскажу об аргановом масле Марокко для восстановления волос. Получила я его в подарок, и этот подарок был весьма кстати. Мои волосы требуют особого ухода, так как они у меня жесткие с сухими кончиками. Об аргановом масле я не слышала, в основном использовала репейное.
  • 08.06.2021
    Я слышала разное мнение на счет использования масла для волос: кто-то говорит, что его нельзя использовать, т.к. создаются какие-то пробки и закупориваются поры или что-то там)) Но на протяжении уже лет 13, все мастера, которые мне попалались -были "за" использование масел для волос.
  • 30.01.2018 - 18:50
    Арганы пожалели что-ли? Кондиционер OGX Renewing Argan Oil of Morocco - 385 мл парфюма для волос, а что же восстанавливающий эффект? ~~ФОТО~~
    Привет! В пару к шампуню, о котором уже написан отзыв , не возможно было не взять еще и кондиционер. Жаль, маски в наличии не было. И, если требования к шампуню у меня скромные, то к последующему уходу они непомерные.
  • 23.06.2021 - 18:56
    Кондиционер OGX Renewing Argan Oil of Morocco -какой даёт эффект?
    Всем доброго вечера!Хочу рассказать о покупке кондиционера фирмы OGX Renewing Argan Oil of Morocco Восстанавливающий кондиционер с марокканским аргановым маслом До этого я брала кондиционер и шампунь этой же фирмы но с запахом кокоса.
  • 21.10.2017 - 13:54
    Хотите выглядеть дорого, начните с волос. Золотое масло арганы Вам поможет! Пересмотрите свой уход и выбросьте ненужные средства.Волшебный ЭЛИКСИР заменит множество несмывашек.
    Приветствую у себя в гостях всех заглянувших!   Пересматривая, очередной раз, запасы своих ухаживающих средств для волос, я обнаружила, что у меня осталось, катастрофически, мало кокосового масла. Это моё самое любимое масло! Оно делает из мелированных волос мягчайшее полотно.
  • 20.11.2015 - 13:28
    Защитное масло для волос! Увлажнение + защита
    Добрый день, девушки! Сегодня я хочу представить вашему вниманию масло для волос.     Как обычно, начну с описания текстуры моих волос. Сухие, длинные, ломкие, секутся и тонкие. Нуждаются в постоянной заботе в внимании. И вот мой взор упал на это масло.
  • 08.08.2018 - 21:53
    Ну очень круто
    Сегодня, представляю вашему вниманию, краткий обзор на очень полезную, маленькую баночку. Масло ши для волос. Или как говорит производитель И так, начнём с состава..
  • Чудесное ароматное масло
    Купила это масло в "Подружке" по акции за 100 руб. Объём 150мл. Состав , как мне кажется, очень хороший (в информации и на фото ). Использовала, как написано в инструкции- нагревала в горячей воде и втирала в кожу головы, сидела 30 мин.
  • 24.11.2014 - 11:52
    Хорошее масло для убитых волос. Фото до и после нанесения. Разбор состава.
    Для начала немного о моих волосах : за последний год мои бедные волосёнки пережили смывку, осветление, 2 мелирования всей длины, окрашивание, тонирование... В общем состояние волос мягко говоря тяжелое. Ситуацию спасают интенсивные масочки и, конечно, несмываемый силиконовый уход.
  • 18.11.2015 - 18:07
    Лучшее масло для волос за последние несколько лет. Бегу за полноразмерным продуктом
    Здравствуйте! Сегодня расскажу о масле новой для меня марке в уходе за волосами - Cadiveu. Я случайно попала на обучение по кератиновому выпрямлению от марки. Привела меня подруга. Несколько часов мы слушали и практиковали кератиновое выпрямление, изучали строение волос и тд.
  • 22.01.2016 - 01:19
    Мои ВОЛОСЫ сами сваяли СЕРДЕЧКО! Это что такой эффект от масла? ;) Нет, уж, извините... Но всё же, толку ноль... Что с ним, что без него... + много фото ДО и ПОСЛЕ с разбором, что да как...
      Плохое масло... Почему? Читайте ниже:   От природы у меня волнистые, пористые, а значит пушистые волосы... Ну, и плюс, я крашусь. Кончики секутся, сколько не подстригай.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 16.05.2021 - 20:09
    Масло для абсолютной красоты волос Davines OI Oil★Я о нем мечтала почти год★Стоит ли масло ТАКИХ денег???★Какой эффект я получила на пористых, тонких, поврежденных волосах за 6 месяцев ежедневного использования?★Кому подойдет OI Oil?
    Всем привет! Я фанат ухода за волосами, поэтому часто покупаю какие-то новые средства себе сама, и всегда рада, если в подарок получаю косметику для волос. Голову я мою ежедневно, поэтому флакончики и баночки не залеживаются. Особенно если это шампунибальзамы и маски.
  • 05.05.2021 - 10:46
    Любимый бренд OGX подвел. НЕ восстанавливающий шампунь Renewing Argan Oil of Morocco оказался слишком жестким для кудрей.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Очень положительно отношусь к бренду OGX , потому что моим пористым кудрям замечательно подходит белая линейка Coconut Milk и в упаковке шоколадного цвета, что-то там связанное с Бразилией И тут наборы OGX одно время были с прекрасной скидкой, мне удалось купить шампунь + …
  • 07.05.2021 - 18:49
    И это нахваливают в Тик Токе?
    Привет!) С OGX у меня началось очень удачное знакомство с их роскошного масла , от которого моим волосы прости пищали от восторга, но до этого масла я приобрела кондиционер, хотя хотела полную серию argan oil.
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 10.06.2021 - 14:49
    Один из лучших на моей памяти. Питательный состав, густая текстура и невороятный эффект на волосах.
    Знакомство с продукцией Hask началось с превосходного масла для волос . Оказывается, Восстанавливающий кондиционер Hask Argan OIL ни капли ему не уступает.     ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Объем: 355 мл. Цена: варьируется в пределах 600-750 руб.
  • 12.06.2021 - 05:13
    ☀️И днём и ночью🌙Смесь 8 натуральных масел в роли смываемого и несмываемого ухода✅Чего ожидать на пористых повреждённых волосах?-Не чуда точно
    До недавних пор все флакончики с маслами у меня были несмывашками, теперь вот попробовала и смывашку. В итоге, правда, лень победила, и я решила использовать масло и в качестве несмывашки. Это был мой первый эксперимент по смешиванию разных средств, и пропорция оказалась вполне удачной.
  • Крем для ручек "Ecocraft" эффективный- это факт. Ну, а запах- просто класс. Всё, девчоночки, для нас 😋🥰.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Уход за ручками это не маловажный процесс, который ни в коем случае нельзя игнорировать. Даже если в настоящее время они выглядят хорошо, это совершенно не значит, что нет необходимости уделять им внимание.
  • 16.04.2021 - 21:58
    Не отрезай волосы, а спасай их этим шелком
    Этот шёлк стал заключительным этапом и в домашнем уходе за моими волосами и в поисках адекватных несмывашек для спасения длинны тонких сеченных волос.