Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 20:06

Свое знакомство с гель-лаковыми покрытиями я начала с китайских базы и топа (Mield East). Естественно, через несколько применений я потеряла надежду получить сколько-нибудь сносный результат без смены базы и топа. Знакомая девушка - мастер маникюра в салоне Джессика - посоветовала купить их топ и базу (финансово она в этом заинтересована не была, так как покупала я через интернет) и я послушала, тем более что из фирменных эта система не самая дорогая, а она уверяла в чрезвычаной экономичности средств.

база

топ

Купила в интернет - магазине. База обошлась в 850 рублей, топ в 700. Изначально купила только базу и топ для использования с имеющимися у меня уже на тот момент гель-лаками Chatte Noire.

база и топ в бутылках

Позже я раскошелилась и на гель-лаки этой фирмы, но об этом есть свой отзыв.

Теперь расскажу по порядку о достоинствах и недостатках (хотя их почти и нет).

Достоинства:

1. Отсутствие неприятного запаха. От составов неуловимо пахнет.... СЕКОНД ХЭНДОМ 0_о. Характерного для китайцев противного гель-лакового запаха почти не присутствует.

2. Экономичность и легкое нанесение. Когда мне рассказали, что для покрытия ногтей базой мне необходимо будет хорошенько отжать кисть и остатков хватит на все пять ногтей - я не поверила. Однако это действительно так. База ложится исчезающе тонким слоем и тратится очень экономично. Ложится ровно, без проплешин, не то что мое бесполезное приобретение от Essense. Также экономичен и топ. Для нанесения его тонким слоем (а это необходимо для получения хорошего блеска) не требуется прилагать никаких усилий. Консистенция такова, что ложится тонко сама собой. При этом ни база ни топ не стремятся затечь на кутикулу. Стоит отметить, что у базы очень удобная короткая кисточка, за счет которой она и наносится настолько легко.

3. Хорошая стойкость. Всегда ношу гель-лак не больше 10 дней. В случае с Джессикой - смываю покрытие абсолютно нетронутым. За 10 дней оно и не думает трескаться, да и блеск почти не теряет.

4. Легкое снятие и отсутствие вредя для ногтей. А вот это просто песня. Мне хватает 5-6 минут сидения с фольгой, чтобы обнаружить все мое покрытие в ватке, которой обмотан мой пальчик. Даже апельсиновую палочку применять для соскабливания приходится очень редко. После моих мучений с первыми базой и топом это просто покорило мое сердце. Ногти "выныривают" из под покрытия абсолютно целехонькими. немного пересушены стартовой обработкой ногтя, от самого же покрытия - никакого вреда.

Теперь о минусе. Ничего серьезного - просто я реально не представляю при каких обстоятельствах я смогла бы истратить эти огромные бутылки раньше, чем выйдет срок годности. Я бы с удовольствием купила бутылочки 8 мл., но средства разливают только в бутылки по 15 мл.

Достоинства
  • Лёгкое снятие
  • Отсутствие вредя ногтям
  • Приятный запах
  • Стойкость
  • Экономичность и легкое нанесение
Недостатки
  • Большие бутылки
kutumotoрекомендует
04.11.2014
Ссылочку можно?
04.11.2014
Джен? На магазин? Я покупала у самарской девчонки через группу в вк. В мск в куче магазинов они есть по такой цене. Если вы не из москвы - вам придется оплатить доставку. Ну или поищите в своем городе магазинчик. На случай, если вы окажетесь Самарской, или живущей неподалеку скину вам ссылку в личку.