Опубликовано 21 Январь, 2020 - 20:31

У меня проблемные губы, которые вечно страдают от сухости. Бальзамами я пользуюсь регулярно, но иногда хочется попробовать и что-то новенькое. Одним из таких продуктов стало масло для губ Catrice, на которое я имела неосторожность обратить внимание.

Общая информация:

• Цена - 428 рублей.
  • Объём - 10 мл.
  • Производство - Польша.
  • Срок годности после вскрытия - 6 мес.
  • Где купить? ИМ Beautyhome, Золотое яблоко, Подружка, Wildberries.

Упаковка представляет собой небольшой стеклянный флакончик с пипеткой. Защиты от вскрытия предусмотрено не было.

На обороте указана краткая информация о продукте.

coco-caprylate/caprate, limnanthes alba seed oil, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, tocopheryl acetate, parfum (fragrance), coumarin.

Пипетка стеклянная, небольшая, стандартной формы. Масла набирает достаточно, но лично мне было бы удобнее, если бы вместо пипетки были, к примеру, кисточка или аппликатор.

Текстура - лёгкое масло. Тактильно оно не липкое и не жирное, впитывается очень быстро.

Оттенок - прозрачный. Хотя на упаковке указано, что он называется 010 Smooth Operator.

Отдушка у масла очень приятная. Оно действительно пахнет сладким миндалём. Но привкус масла мне не нравится. Это одна из причин, почему я не люблю им пользоваться.

Мои исходные данные

На данный момент мои губы не имеют шелушений или каких-либо серьёзных проблем, но они постоянно страдают от сухости. Вследствие этого я постоянно пользуюсь бальзамами для увлажнения.

Особенности продукта

Масло наносится без особых проблем. Я наношу его на губы с помощью пипетки и распределяю путём трения одной губы об другую. Сразу после нанесения масло придаёт губам красивый влажный блеск.

В кожу губ масло впитывается моментально - буквально, за пару минут. Повторюсь, оно не липкое, текстура комфортная и лёгкая. Кожа губ выглядит ухоженной и напитанной, но это, к сожалению, кратковременный эффект.

Через некоторое время губы снова становятся сухими, как будто на них ничего и не наносили. Особыми ухаживающими свойствами масло не обладает. Оно способно ненадолго устранить дискомфорт в виде стянутости, но по эффекту сильно проигрывает бальзамам.

Расход у масла довольно экономичный.

Итог

К сожалению, масло для губ Catrice не оправдало моих ожиданий. Вместо него лучше купить пару хороших бальзамов.

LyssaMadnessне рекомендует
22.01.2020
хотела его попробовать
22.01.2020
Я понимаю, о чем речь - именно поэтому такие масла, да и вообще безвосковые продукты для губ, я не использую. Исключение составляют нераф. масло ши и манго, они сами по себе прост плотные. А чисто косметические масла, вот такого формата, меня совсем не впечатляют - они и вправду работают на 5 сек.
У меня был тинт этой фирмы, очень сушил губы