Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 12:16

Всем добрый день!

Это мой первый отзыв и поделиться я решила впечатлениями о моем первом опыте использования корейской косметики. Сразу хочу сказать, что я-аллергик, поэтому новые средства использую осторожно, кожа у меня склонна к воспалениям, проблемная Т-зона, тип кожи скорее жирный, на носу, чего уж скрывать, есть черные точки, ну и расширенные поры имеют место быть.

Пенку я выбирала на основе отзывов о чем не жалею, поскольку она очень меня порадовала: приятное для глаз оформление упаковки, удобна в использовании, запах пенки мне сразу понравился, все надписи на корейском:))

Что еще радует: экономичный расход-достаточно совсем немного средства для того, чтобы получилась густая пена. Использовать можно по-разному: с помощью специальной сеточки для взбивания пены либо взбивать пену ладошками, я делаю и так, и так.

Ну и самое главное - пенка действительно очищает, вот прямо до скрипа)))При этом-кожу не сушит (при условии того, что у вас не сухой тип кожи). После умывания остается ощущение чистоты и свежести. Сразу же есть матирующий эффект, имеющиеся воспаления пенка подсушивает, новые начинают появляться все реже, черные точки постепенно исчезают. После первого же использования у меня прошло несколько прыщей в районе висков, хотя они как раз были в стадии созревания, на данный момент я использую средство для умывания чуть больше двух недель.

Маленькое лирическое отступление: вместе с пенкой я купила корейский крем Mizon Aloe 90 Soothing Gel , к сожалению, на него у меня как раз и началась аллергия-щеки полностью покрылись прыщами :мелкими и средними. Сначала я подумала, что аллергия как раз на пенку Missha, но, к счастью, я ошиблась-именно благодаря ей я теперь избавляюсь от последствий использования не подошедшего моей коже крема. Воспаления уходят, следов не остается.

Резюмируя вышенаписанное: улучшения кожи наблюдаются, поэтому буду использовать средство и дальше.

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Доступная цена
  • Матирует
  • Ненавязчивый запах
  • Очищает до скрипа
  • Экономичный расход
Maria_Sergeevnaрекомендует
  • 02.02.2017 - 22:54
    Хей, красотки, кто мечтает получить в подарок безупречную, гладкую, фарфоровую кожу как у кореянок?! Очищающая пенка Daily Garden Green Tea от Holika - Ваша та самая "сбыча мечт"! Тот случай, когда просто умылась и... не узнала свою кожу в зеркале!
    Всем мой огромный бьюти-привет! Не для кого не секрет, что корейцы в плане очищения просто гуру, впереди планеты всей, - до такой степени хороша их очищающая косметика.
  • 30.01.2021 - 22:51
    Три года - три тюбика. Мое идеальное средство для умывания.
    Я не люблю косметику марки Givenchy. Пробовала очень многое, но в фаворитах у меня задержалась только эта пенка. Первый тюбик был куплен еще в 2018 году. И хватило его ровно на год при ежедневном двухразовом использовании. Уже один этот факт дает средству сто очков вперед.
  • 08.10.2018 - 23:48
    Идеальный КОРЕЕЦ для начинающих 👍
    Доброго времени суток! Начинаю целую рубрику отзывов на любимую корейскую косметику. Начну с того, с чего начала сама свое знакомство с корейской косметикой Это пенка для умывания от корейского бренда Missha восстанавливающая с муцином улитки Как видно по фото, отзыв пишу "на донышке" пенки.
  • 01.03.2020 - 14:36
    Отличная корейская пенка для умывания!!!
    Добрый день, девочки!   Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования корейской пенки для умывания марки ALEUMI. Я попробовала пенку этого бренда с коллагеном. Также у них есть пенки со слизью улитки, гиалуроновой кислотой, коэнзимом Q10, маточным молочком и лошадиным маслом.
  • 12.11.2020 - 15:54
    Отличная корейская энзимная пудра, разбор состава+фото до после
    Итак решила я разобраться, что за зверь такой "энзимная пудра" ?! Мой выбор пал на Очищающую энзимную пудру с папаиномот корейского бренда Selenderm из-за ее состава, но давайте по порядку.
  • 13.06.2017 - 21:40
    Нежная пенка для умывания
    Здравствуйте!   Сегодня речь пойдет о нежнейшей мицеллярной пенке для умывания от органического косметического бренда JOIN. С этим брендом я не была знакома ранее, и, увидев в продаже новинку, заинтересовалась.
  • s72 аватар
    18.05.2019 - 12:41
    Нежное умывание, но качественное очищение без "скрипа". Хороший продукт для постоянного применения
    Привет! Корейская косметика славится средствами для очищения кожи, после которых кожа становится такой чистой, что "скрипит". К таким знаменитым средствам можно отнести Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam (отзыв тут ), есть у innisfree хорошие средства, которые создают такой же эффект.
  • 09.07.2014 - 01:17
    Эй, псевдо шоколадный десерт, ты еще и щипаешься?! Буду ябедничать на тебя. Фото обидчика
    Здравствуйте, милые барышни. Сегодня отзыв будет о том, как любовь к шоколаду сыграла злую шутку. Данную пенку я заказывала на ebay вместе с минеральной пудрой и ночной маской , пенку выбирала не по отзывам, а по внешнему виду, а точнее по аромату.
  • 14.08.2014 - 06:58
    Очень мягкая и нежная пенка для умывания
    В этом отзыве хочу рассказать про пенку для умывания от моего любимого корейского Missha! Как известно процесс умывания это важная часть ухода за кожей лица и подходить к выбору пенки нужно со всей строгостью и внимательностью.
  • Inc аватар
    03.05.2021 - 15:44
  • 01.03.2021 - 21:05
    Золотые улитки или улиточное золото?🥇🐌 Это уже не важно, т.к. такие сочетания в составе всегда благоприятно влияют на кожу! Обожаю корейские пенки для умывания уже много лет и эта смогла стать одной из лучших!
    Здравствуйте!   Я полюбила пенки для умывания с того момента, как стала увлекаться корейской косметикой. А это было в далеком 2012 году) И за это время я перепробовала огромное количество разных пенок) Но еще список хотелок все равно растет и растет, т.к.
  • 01.03.2021 - 16:32
    Корейская пенка Piggi Pink Energy Foam Cleansing ❤ Подходит ли проблемной коже? ❤ Рассказываю в отзыве.
    Всем привет)   Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от знакомства с одной корейской пенкой для умывания. Раньше я уже пользовалась подобными средствами для очищения кожи и большинство из них мне нравились.   Очищение кожи для меня очень важный этап в уходе за ней, т.к.
  • 04.03.2021 - 01:49
    Бережное очищение комбинированной кожи.
    Здравствуйте! Примерно год назад я кардинально пересмотрела свои взгляды на очищение кожи. Да, это не один из самых любимых этапов моего ухода, но уделяю я ему немало времени. Я активно пользуюсь декоративной косметикой и для демакияжа у меня предусмотрена трехступенчатая система очищения.
  • 19.03.2021 - 19:59
    Пенка как пенка| Идеальный вариант использования - удаление остатков гидрофильного масла 🖤
    …::: Всем привет! :::… Сегодня расскажу вам про пенку для умывания DECODE Smart Aqua . От подобных пенок я в первую очередь жду более-менее качественного очищения, но без агрессивного пересушивания кожи. Я уже давно поняла, что мне не нужно ощущение чистоты "до скрипа". Моя кожа такое не одобряет.
  • 16.03.2021 - 16:16
    Пенка-прелесть с нужным для кожи pH. Пощадит чувствительную кожу, но не спасёт от сильной сальности. Зато спасёт гидро-липидный слой.
    Косметика от бренда Dr. Jart очень противоречия. Например, тканевые маски у них просто огонь, а вот ночная маска и альгинатки со своими особенностями. В общем для меня этот бренд очень загадочный. Сегодня хочу рассказать о своём опыте использования знаменитой пенки Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam.
  • 09.04.2021 - 16:53
    Очень нежная, мягкая, деликатная пенка, но с очищения до скрипа ⚗️ Мицеллярная пенка Blagovkus, тот вариант, который я советую всем типам кожи и на любой период года 💜
    Всем привет! Я очень редко пишу об очищающих средствах, но это не говорит о том, что я ими не пользуюсь . Это такой, очень быстрый расходный материал, который расходуется со "скоростью света", да и по функциям они практически одинаковые.
  • 07.03.2021 - 09:22
    Подарок мужа удался! Как снова поверить средствам с алоэ Holika Holika после провального универсального геля? Мои впечатления спустя почти месяц ежедневного применения.
    На день всех влюбленных муж протянул мне пакетик с разными корейскими косметическими штучками (явно у меня в комоде подсмотрел!). И среди прочих подарков там была пенка для умывания Holika Holika Aloe Cleansing Foam.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 21.02.2021 - 14:04
    Пенка с гиалуроновой кислотой Missha: вот это я понимаю - ☑ не сушит! Проведем тест пилинг-скаткой: кожа чистая или как у трубочиста? Missha Super Aqua Ultra Hyalron Cleansing Foam 10 Hyaluronic Acids
    Добрый день! Пенка - это самый быстро заканчивающийся продукт, так что я постоянно в поисках какого-нибудь нибудь необычного и лучшего. Пенку с гиалуроновой кислотой как раз предлагали в местном магазинчике, обещали увлажнение и отсутствие сухости.