Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 00:15

Доброго времени суток!

Я уже довольно продолжительное время не могу сдвинуть свой вес с мертвой точки. И не то, чтобы сейчас мои весы показывают какую-то запредельную цифру, - нет. Просто я стремлюсь к моему идеальному и комфортному состоянию, моя мечта - вернуться в вес, который был до беременности. А это минус 8-9 кг...

Последние 7 лет я то худею, то очень быстро вновь набираю эти самые 8-9 кг. А если худею, то никак не могу удержать надолго сброшенные кг. То гормональный сбой, то проблемы, то стресс. Одним словом, сплошная нестабильность. А сейчас еще новая работа в другом конце города, которая отнимает у меня достаточно сил, энергии и времени...Приезжаю домой поздно, и запланированный легкий ужин порой превращается в весьма калорийный. Как не жрать есть вечером, если ты целый день был занят, вместо обеда на рабочем месте - легкий перекус "между делом", а вместо завтрака - стакан зеленого чая. Но не зря же гласит истина, что ужин нужно отдать врагу. Блин, вот как это сделать, а? Сейчас у меня ни на спорт, ни на правильное питание просто нет сил...

Каждый понедельник даю себе обещание плотно завтракать, чтобы не ужинать вовсе, - нет...не получается. Поэтому и решилась на очередные таблетки для похудения. Выбирала из безобидных, с растительными компонентами в составе.

Итак, БАД "Витаклин"

Описание препарата:

БАД Витаклин - натуральное средство для эффективного похудения без вреда для здоровья. Активные компоненты БАД Витаклин способствуют нормализации обменных процессов, регулирующих обмен жиров и углеводов в организме. Пория кокосовидная содержит тетрациклические тритерпеновые кислоты, пахимовую кислоту, полисахариды, ферменты. Выводит из организма избыточную жидкость, устраняет отечность, снижает уровень сахара в крови, регулирует солевой обмен. Кассия Тора действует как мягкое диуретическое средство, улучшает абсорбцию холестерина, снижает аппетит. Ревень регулирует уровень сахара в крови, способствует нормализации работы пищеварительной системы. Селеносодержащие полисахариды восстанавливают нарушенный липидный обмен и нормализуют энергетический баланс организма.

Производство: Китай (!!!)

Место покупки: первую упаковку Витаклина я заказала на озоне по очень привлекательной стоимости - 475 рублей. Пропила, не получила результата, вообще. Подумала, что подделка, ибо отзывы на Витаклин были довольно убедительные, - все худели. Все, кроме меня, видимо. Поэтому вторую упаковку я взяла на сайте аптека ру - уже за 635 рублей. И вы знаете, самовнушение это или нет, но Витаклин, приобретенный в аптеке действительно проявил себя, в отличии от Витаклина с озона.

Хотя внешне упаковки Витаклина не различаются абсолютно.

В дальнейшем я не буду на этом заострять ваше внимание. Просто для себя я сделала вывод, что БАДы надежнее покупать в аптеках.

БАД "Витаклин" выглядит довольно презентабельно, достаточно красивая упаковка, она же инструкция по применению. Полная информация о составе и рекомендации по применению препарата:

Внутри упаковки находится защитный пакет из фольги с 2-мя блистерами. В одной упаковке содержится 20 капсул. При условии рекомендованного приема по 1-й капсуле в сутки, упаковки Витаклина хватит ровно на 20 дней.

Рекомендованный курс - 1 месяц.

Капсулы состоят из желатиновой оболочки, внутри содержатся прессованные измельченные растительные компоненты:

Информация о составе:

кассия тора (семена), пория кокосовидная, корень ревеня, селеносодержащие полисахариды (полисахариды селенистого чая и селеновокислые липополисахариды).

А теперь разберу свойства основных растительных компонентов состава. Чтобы было понятно за счет чего нам обещают:

Легкое похудение: быстро, безвредно, надолго!

• Кассия тора, свойства:
  • избавляют от запоров.
  • Пория кокосовидная, свойства:
  • укрепляет иммунитет;
  • повышает работоспособность;
  • оказывает выраженное тонизирующее и мочегонное действие;
  • нормализует пищеварение.
  • Ревень, свойства:
  • регулирует уровень сахара в крови:
  • нормализует работу органов пищеварения.

Это основные свойства растительных компонентов Витаклина. В принципе, теперь понятно за счет чего может быть достигнуто обещанное похудение.

Мочегонный эффект + нормализация пищеварения = похудение.

Посмотрим, насколько эта теория применима на практике?

Опыт применения:

Попытка №1

Пытаться похудеть я начала в октябре. К Новому году планировала убрать хотя бы 5 лишних кг. Витаклин начала принимать где-то в середине октября.

Сначала принимала "озоновский", тот который мне достался всего за 475 рублей.

Принимала четко по инструкции: 1 капсула во время утреннего приема пищи.

Результата не было вообще. Никакого. На аппетит, чувство голода и вес Витаклин не повлиял некоим образом. Что с ним, что без него.

Помню тогда читала отзывы и диву давалась почему все так хвалят этот БАД, в неделю по 2-3 кг теряют, а мне хоть бы что...

Посещали мысли, а не подделка ли мне досталась?

Попытка №2

Но я упорная. Поразмыслила, подумала и заказала еще пачку Витаклина, но уже на сайте аптека ру (абсолютно не реклама), просто как-то аптекам я доверяю больше.

Упаковка БАДа пришла идентичная, капсулы все один в один, единственная разница в цене, но не столь весомая.

Начала прием.

Опять же, утром во время завтрака, а я прям стала заставлять себя завтракать (!), запивала капсулу Витаклина стаканом теплой воды и уезжала на работу или по делам. Удивительно, но часов до 16-00 я абсолютно не думала о еде, мне не хотелось есть. При этом, кишечник мой не страдал от спазмов и боли, как бывает при жестком очищении, меня не чистило, не тошнило. Чувствовала я себя прекрасно, единственное - был ощутимый мочегонный эффект, но длилось это лишь первые несколько часов после приема капсулы Витаклина.

За первые 10 дней приема Витаклина я сбросила грамм 700. Получалось, что в этот промежуток времени я полноценно питалась только 2 раза в день: утром и вечером, но вечером я уже старалась есть не все подряд, а лишь супы или каши на воде, никакого мучного и жирного.

Последующие 10 дней я стала менять режим, ибо понимала, что лучше кушать до 19,00 вечера, чем после. Поскольку ужинала я все равно уже после 19,00...

Тогда капсулу Витаклина я стала выпивать не во время завтрака, а уже во время "обеда" (перекуса) на работе, чтобы вечером постараться пропускать ужин и не наедаться на ночь, даже тем же супом. Ибо мне это ни к чему.

Но в итоге, я так и не смогла отказаться от ужина. Витаклин мне не помог. Голод-то он утоляет, но все равно не так, как хотелось бы. Пока поздним вечером доберешься до дома, по безумным пробкам, - проголодаешься по-любому. Да, я стала ограничивать себя: есть вечером супы без мяса, овсянку без молока. Но вес то от этого не уменьшается.

Одно дело - совсем ничего не есть, а другое - есть...есть после 19,00.

Итоги:

Какие выводы я сделала для себя? Витаклин - не мой вариант для похудения. С моим образом и графиком жизни мне надо прежде всего как-то начать вновь грамотно питаться, чтобы у меня был полноценный завтрак, обед и полдник, но пока это невозможно...И в том, что при приеме Витаклина я не похудела настолько, насколько мне бы хотелось бы - это вовсе не вина препарата, а вина моего образа жизни и позднего ужина, от которого мне надо срочно отказываться.

И положа руку на сердце, я скажу, что все-же Витаклин (тот, который я покупала в аптеке) неплох. На 5-6 часов отбить чувство голода - это мощно. Да и состав и БАДа лично меня порадовал, без всяких там запрещенных компонентов и прочей дряни. Тут все четко и понятно.

Аллергии, тошноты, спазмов и болей в ЖКТ Витаклин не спровоцировал.

И если уж вы решили купить сей препарат, то лучше уж переплатите и приобретите его в проверенной аптеке, ибо скупой платит дважды.

Rainbow_Aрекомендует
04.12.2019
Ой, не знаю..."40 дней" прямо звучит как-то символично. Боюсь я всех этих БАДов.
Поэтому, беру на работу "ссобойки". Незамысловатые, зато домашние. Банан, сыр,мясо с овощами. То, что едим дома. И времени на отдельное приготовление это не занимает. После работы пью кефир. Привыкла. Уже -3. Еще бы пораньше спать ложиться, это тоже помогает. И утром встаю голодная!
04.12.2019
Про символичную дату не подумала)))

Да, надо. Раньше у меня работа была рядом, успевала все. А сейчас все в дороге, приезжаю голодная до ужаса... кефир надо тоже включать, но меня на молочку вообще не тянет, блин)
11.12.2019
Эх как бы похудеть... думаю я в час ночи кушая булку запивая все сладким чаем с молоком))) Наладить режим питания и сна, все будет отлично) Давайте начнем вместе?)
11.12.2019
Вам пока в декрете проще)))

Мне бы этот режим наладить, вторую неделю без выходных работою Tired
11.12.2019
Да нет не проще, ленивая попа от холодильника не отходит, на работу уже хочется) что бы в тонусе себя держать, тут же он родимый холодильник под боком
11.12.2019
После работы родимый холодильник тоже так манит... Big smile