Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Январь, 2023 - 23:40

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Отгремели новогодние праздники и наступило время делиться впечатлениями о том, что выпили и чем закусывали. Еще в декабре я конечно же купила себе бутылку белого игристого, в простонародье мы называем его шампанскими. Выбирала ориентируясь на цену и название. Цена была важна, так как в последнее время, алкогольные напитки в ценовой категории до 500 рублей испортились в качестве. Даже те продукты, которые мне до этого нравились, стали отвратительными на вкус и качество.

Вино игристое КОЛЛЕ ЛАУРО ПРОСЕККО 8,5-13,5% БЕЛ. БРЮТ 0,75Л
Данный Брют я до этого не пробовала, поэтому брала на свой страх и риск.

Речь пойдет о Вино игристое КОЛЛЕ ЛАУРО ПРОСЕККО 8,5-13,5% БЕЛ. БРЮТ 0,75Л

Основная информация

Бренд: COLLE LAURO

Алкоголь: 11.50%

Виноград: Глера

Объем: 0, 75 мл

Страна: Италия

Цена: 500 рублей.

Купила в магазине Бристоль, кстати искала сейчас в интернете на него информацию, нашла только на сайте данного магазина. Видимо просека представлено только в данной сети магазинов.

Упаковка:

Стандартная стеклянная тара. Материал затемнённый, что препятствует попаданию прямых солнечных лучей. Оформление вполне обычное, даже не знаю, что меня привлекло, возможно простота в дизайне, ну и возможно сама форма, форма напитка под названием ШАМПАНСКОЕ. Все же на новый год хочется пить именно его, хотя признаюсь честно, дуннцю бутылку мы распечатали лишь 7 января, на Рождество.

Вино игристое КОЛЛЕ ЛАУРО ПРОСЕККО 8,5-13,5% БЕЛ. БРЮТ 0,75Л
Крышка была деревянная (пробковая). Открылась легко, без порчи потолка и окружающей мебели, все плавно, но с напором попало в руку, которая придерживала.
Вино игристое КОЛЛЕ ЛАУРО ПРОСЕККО 8,5-13,5% БЕЛ. БРЮТ 0,75Л
На обратной стороне имеется вся необходимая информация на русском языке. Текст удобный для чтения.
Внешний вид:

Шампанское (буду в данном отзыве его называть именно так) ничем не примечательно на внешний вид, В слабом желтоватом оттенке, все как должно быть - вариант белого игристого. Пузырьков на удивление было мало, что конечно же порадовало меня, не люблю чрезмерную пузырьковость.

Вино игристое КОЛЛЕ ЛАУРО ПРОСЕККО 8,5-13,5% БЕЛ. БРЮТ 0,75Л
Аромат был приятным. Очень многие подобные напитки могут грешить очень неприятным кислым ароматом в перемешку с ароматом спирта, здесь же есть лишь легкая приятная кислинка, не более, От употребления аромат не отвлекает.

Вкусовые качества

Очень спокойный и в меру приятный вкус. Мы пили его с друзьями и меня ничего не отвлекало от принятой болтовни. Знаете, бывает у меня такое, что пьешь, морщишься и допиваешь все силом, с очень многими игристыми у меня так. А тут просто сели и выпили незаметно, этим он мне и понравился, что шел легким сопровождением к дружеской беседе.

Вино игристое КОЛЛЕ ЛАУРО ПРОСЕККО 8,5-13,5% БЕЛ. БРЮТ 0,75Л
В то же время приятно дурманило голову, легко, мягко. Легкое опьянение наступало плавно и оно не было дурным, по телу расплылось расслабление и легкий веселый настрой.
Вино игристое КОЛЛЕ ЛАУРО ПРОСЕККО 8,5-13,5% БЕЛ. БРЮТ 0,75Л
На вкус напиток не сладкий, слегка кислый, но пьется легко. Кислинка приглушена за счет приятных ноток фруктов и ягод

Игристое вино золотистого цвета с легким перляжем. В освежающем букете слышатся нотки белых цветов, зеленых яблок, груши, сладкого абрикоса, цитрусовых и миндаля, во вкусе свежесть и легкость. Прекрасный аперитив.

Согласна описанием производителя, оно в какой то мере передает вкусовые качества, но признаться честно, отдельно и более мене ярко я эти вкусы яблок, груши и абрикоса не почувствовала, но общий вкусовой букет зашел. Слегка почувствовала разве, что сочность груши, но не сладость.

Вино игристое КОЛЛЕ ЛАУРО ПРОСЕККО 8,5-13,5% БЕЛ. БРЮТ 0,75Л
Послевкусие сначала горькое, потом согревающей приятное. Мне хотелось закусить и я делала это сначала блинами с сыром, потом пирожным. Блины подошли лучше, но и пирожное было кстати, хотя я не любитель закусывать алкоголь сладким.

Выпили мы бутылку вдвоем и я была слегка пьяная, расслабленная и веселая, что и требовалось от напитка. Но рассудок не потеряла, все было прилично. Отрезвела в течении часа, без сушняка и головной боли.

Вывод:

Тут все понравилось и вкус и то как действовало на меня и то как я отходила от легкого опьянениям. Главное, что прошло все без головной боли и проблем с ЖКТ.

К покупке рекомендую!

Annetta_M21рекомендует
09.01.2023
Лучший эффект от алкоголя Big smile