Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 14:25

Данный спрей приобрела для защиты цвета и помощи в укладке (когда нет времени помыть волосы, чтобы сбрызнуть и уложить по-быстрому), и, скажу честно, обошлась бы и без него.

Упаковка стандартная для спреев Глисс Кур, от серии к серии меняется только цвет, этикетка и запах - свойства же у всех похожие. Флакон очень удобной формы, с отличным распылителем - всегда выдаёт густое облако мелких капелек (даже когда средство на исходе), ни разу за 10 лет не выходил из строя ни на одном из спреев.

Gliss Kur Экспресс-кондиционер Экстремальная защита

Кондиционер двухфазный, розового цвета, при смешивании светлеет; благодаря мелкому распылителию легко и равномерно покрывает волосы. Что мне не нравится - так это навязчивый "восточный" тёплый аромат, который остаётся на волосах очень долго, не люблю такие сильные отдушки.

Мгновенное лёгкое РАСЧЕСЫВАНИЕ

ЗАКРЕПЛЕНИЕ и длительная ЗАЩИТА ЦВЕТА до 10 недель

Ослепительный БЛЕСК

Несмотря на короткую стрижку, время от времени волосы путаются, и да, спреи действительно значительно облегчают расчесывание, за счёт того, что обволакивают волосы. Эта же плёнка придаёт блеск (не ослепительный, конечно). Защиты цвета, к сожалению, не заметила - краска как смывалась, так и смывается себе дальше.

В целом, кондей оказался бесполезным, поскольку расчёсывание и блеск мне обеспечивает любимое Экстраординарное маслице, а с главной задачей, закреплением цвета, он не справился. Кроме того, если с ним хоть немного переборщить, голова мгновенно становится сальной и неопрятной.

Состав

В составе из полезностей: масло абрикосовых косточек (повышает жизненную силу волос, придаёт блеск), пантенол (питает волосы, разглаживает их и заполняет "пустоты"), гидрогенизированный кератин ("заполняет" пустоты в волосе).

Рекомендую, как очередной спрей для лёгкого расчесывания без "спецэффектов", если вы не боитесь его запаха, но не ждите какого-то сверхрезультата на окрашенных волосах.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на Глисс Кур:

Шампунь Гиалурон + заполнитель

Бальзам Гиалурон + заполнитель

Экспресс-кондиционер Экстремальная защита цвета

Экспресс-кондиционер Million gloss

Ухаживающий oil-эликсир

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Разглаживает
Недостатки
  • Жирнит и утяжеляет
  • Навязчивый аромат
Brownieрекомендует