Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 17:02

Я давным давно нахожусь в поисках легкого средства для ежедневного ухода для моей проблемной кожи и попутно составляю рейтинг)) Так вот, сыворотка Galactomyces 97% Essence от Elizavecca точно войдёт в этот список, заняв лидирующие позиции, хотя и она НЕ без недостатков.

Расскажу все подробно и по порядку.

Упаковка.

Дизайн упаковки строгий, я бы даже сказала несколько готичный, мне нравится =)

Сыворотка упакована в коробку, на которой напечатана информация о средстве (на корейском и английском языках, так как ко мне средство приехало прямиком из Кореи дублирующих наклеек на русском нет).

Эссенция Elizavecca MILKY PIGGY GALACTOMYCES 97%
Также на коробке находится специальная наклейка с защитным полем, стерев которое можно увидеть секретный код, подтверждающий подлинность продукта.
Эссенция Elizavecca MILKY PIGGY GALACTOMYCES 97%
Внутри коробки находится увесистая бутылка из матового стекла, в которую и налита драгоценная "грибная" эссенция:
Эссенция Elizavecca MILKY PIGGY GALACTOMYCES 97%
Тот факт, что бутылка стеклянная, мне очень импонирует, сразу появляется чувство доверия что ли к средству, а также вспоминается, что стекло имеет очень низкий уровень взаимодействия с косметическими (химическими) веществами, а значит сыворотка в стеклянной бутылке сохраняется лучше.

Сама бутылка в свою очередь обтянута защитной пленкой, которая гарантирует, что бутылку не вскрывали до вас.

Эссенция Elizavecca MILKY PIGGY GALACTOMYCES 97%

Серебристая крышка отвинчивается и снимается, под ней находится обычное узкое горлышко, защищенное специальной пробкой:

Эссенция Elizavecca MILKY PIGGY GALACTOMYCES 97%
Здесь сразу же кроется неприятный недостаток средства - отсутствует хоть какой-нибудь дозатор, поэтому приходится "наливать" эссенцию прямо из бутылки, что очень затрудняет процесс извлечения небольшого количества - то вообще ничего не льется, то сразу столовая ложка.

Состав.

Состав средства очень классный:

Galactomyces Ferment Filtrate (97%), Niacinamide, Propylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, 1,2-Hexanediol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Milk Protein Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Adenosine, Allantoin

Как понятно уже из названия, основное действующее вещество (аж 97%) - экстракт дрожжевого грибка Galactomyces и вот чем он хорош:

Экстракт Galactomyces – ферментированный экстракт кисломолочных дрожжевых грибков, который не только увлажняет кожу, но и стимулирует образование коллагена, защищает кожу от негативного воздействия внешней среды, повышает эластичность и упругость. Средства с Galactomyces глубже и быстрее проникают в кожу, легче усваиваются, интенсивнее обычных, обогащены витаминами и жирными кислотами.

Консистенция, цвет, аромат.

Эссенция представляет из себя подобие абсолютно прозрачного очень жидкого водянистого геля:

Эссенция Elizavecca MILKY PIGGY GALACTOMYCES 97%
Она хорошо вытекает из бутылки, быстро и просто распределяется по коже и почти моментально впитывается:
Эссенция Elizavecca MILKY PIGGY GALACTOMYCES 97%
Средство совершенно не жирное и не липкое, после распределения и впитывания не оставляет никаких видимых следов.

Аромат практически отсутствует, ощущается едва заметный ореховый шлейф (понятия не имею почему экстракт дрожжевых грибков пахнет орехами, причем жареными), этот ореховый оттенок аромата не остается на коже и ощущается только пока средство не впиталось.

Способ использования, расход.

Использование сыворотки допускается в двух вариантах: как самостоятельное средство и в качестве обогащения других уходовых средств.

Я не использую эссенцию для обогащения других средств, поэтому не могу рассказать об эффективности такого способа.

Мне нравится применять сыворотку как самостоятельное средство ухода, в таком случае следует действовать так:

После очищения и тонизирования кожи, перед использованием крема, следует нанести несколько капель сыворотки на лицо и шею, распределить легкими похлопывающими движениями, избегая область вокруг глаз.

Я осторожно наклоняю бутылочку и, постукивая по ней указательным пальцем, стараюсь извлечь 3-4 капли средства, напомню сделать это не просто из-за отсутствия дозатора:

Почему при такой хорошей упаковке не добавить дозатор? Ну или хотя бы капельник, вместо этой дырки =((
Я приноровилась, конечно, но все равно иногда средства выливается намного больше, чем нужно (я прямо звезду за это сниму).

Далее я касаюсь пальцами, на которые капнула эссенция, сначала одной щеки, потом второй, потом лба и подбородка, а далее начинаю слегка похлопывать себя по коже лица, распределяя средство и помогая ему впитаться. На все про все у меня уходит примерно 2 минуты.

Я не использую после эссенции крем для лица, мне вполне хватает ее одной.

Расход средства ну просто минимальнейший, не представляю когда наступит тот день, когда средство подойдет к концу (простите за тавтологию).

Эффект от использования, фото до и после.

Моя кожа достаточно проблемная и капризная: смешанного типа, склонна одновременно к жирности и шелушению, имеются расширенные поры, черные точки, покраснения, случаются периодические высыпания.

После очищения и использования тоника моя кожа выглядит так:

Кожа ДО
Сразу после нанесения и впитывания эссенции - так:
Кожа сразу после нанесения эссенции Elizavecca MILKY PIGGY GALACTOMYCES 97%
А еще через 10-15 минут - так:
Кожа через 10-15 минут после нанесения эссенции Elizavecca MILKY PIGGY GALACTOMYCES 97%
Неприятных ощущений в процессе использования не отмечено, аллергических реакций тоже слава богу нет.

Мне очень нравится тот эффект, который дает эссенция Elizavecca GALACTOMYCES 97%:

• тон кожи становится светлее и ровнее, уменьшается краснота
  • сыворотка не оставляет ощущения липкости, впитывается полностью и без следов
  • кожа приобретает бархатистость и матовость, но при этом не выглядит тусклой и сухой
  • на ощупь кожа шелковистая, гладкая
  • макияж на такую кожу ложится намного лучше, потому что кожа более гладкая

Теперь о небольшом минусе: при использовании средства нужно запастись терпением (а ведь так хочется все и сразу), так как похоже эффект накопительный, все положительные изменения проявляются далеко не сразу, мне потребовалась примерно дней 14-15, чтобы увидеть, что средство работает, по началу были мысли, что "эта штука вообще ни о чем" и "да ну его, толку никакого нет", хорошо что любопытство победило привычку делать скоропостижные выводы.

Заключение:

Эссенция Elizavecca Milky Piggy GALACTOMYCES 97% однозначно стоит того, чтобы вы ее попробовали: кожа становится гладкая, бархатистая и приобретает ровный тон даже без использования тональных средств. Если у вас жирная кожа и использование кремов не ваша история (как, например, в моем случае), то это средство легко заменит собой любой крем.

НО! Эта ужасная дырка в горлышке вместо дозатора сильно портит впечатление от использования, при такой добротной упаковке этот момент вообще не продуман.

Смело советую к приобретению!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа гладкая
  • Не оставляет липкости и жирной пленки
  • Не сушит кожу
  • Придаёт матовость и сияние
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет дозатора
  • Эффект накопительный, нужно ждать
firiesesрекомендует
22.09.2019
Пробовала сыворотку с галактомисисом тоже от Elizavecca, но другую. Эффект был ошеломительный!!! И всего за две недели! Честно, даже удивилась.