Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 06:38

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Вместе с кушоном My Armani to go мною была получена миниатюра еще одного подобного тонального средства Tone Up Cushon. И хотя по своим свойствам и характеристикам он немного отличается от My Armani to go, особого впечатления он на меня не произвел и по общим ощущениям оказался примерно равным ранее опробованному кушону.

Миниатюра весом 3 грамма. Хватило мне ее примерно на 5 использований, правда для того, чтобы полностью использовать средство упаковку пришлось разрезать.

Состав:

Внешне миниатюра имитирует полноценное средство.

Правда, имитация это все же не полная. Она лишь дает возможность ознакомиться с необычным способом использования казалось бы привычного средства и позволяет оценить аппликатор, в качестве которого здесь выступает губчатый спонж.

Внешне он выглядит симпатично - приятное сочетание розового и черного цвета.

В использовании аппликатор удобен. Губка мелко пористая, хорошо набирает тональное средство и также легко его отдает, распределяя по коже тонким и невесомым слоем.

Сам крем в данном кушоне немного гуще и плотнее, чем в красном My Armani to go. Здесь он напоминает именно крем, а не тональный флюид или жидкость.

Крем очень легкий, не жирный, с приятным свежим ароматом, который ощущается лишь только при нанесении и то, только если специально принюхиваться к тональному средству. Просто так лично я его почти не ощущаю.

Оттенок тонального крема 2 - очень светлый, и даже немного выбеливающий. Мне он подошел замечательно.

По коже крем распределяется очень тонким невесомым слоем, покрытие дает ровное без полос и пятен, не оставляет границ перехода и не обозначает шелушения.

Впитывается и схватывается крем очень быстро, липкости такой, которая, например, присутствовала на коже при использовании красного кушона, не оставляет. Кожа сразу приобретает мягкость, нежность и приятную бархатистость.

Не смотря на то, что крем в розовом кушоне кажется более густым и плотным, степень покрытия он дает более легкую, чем кушон в красном футляре. Здесь она ближе к полупрозрачной. Крем неплохо выравнивает общую поверхность и тон, но в меньшей степени маскирует красноту и пигментные пятна. В этом плане мне больше понравился красный кушон.

До и после
До и после

Финиш у крема матовый, но не глухой, обладает легким естественным свечением, которое немного усиливается под вечер, но все же не превращается в жирный блеск.

Комбинированную кожу крем не жирнит, обеспечивая макияжу хорошую стойкость.

В течение дня крем ощущается очень комфортно. Присутствует легкое увлажнение, отсутствуют сухость и дискомфорт.

Если сравнивать Tone Up Cushon с кушоном My Armani to go, то для меня они примерно равны. Оба комфортны в использовании, дают легкое и невесомое покрытие. Только в отличие от My Armani to go Tone Up Cushon дает более легкую степень маскировки, которая впрочем компенсируется его более продолжительным сохранением матовости.

Оба кушона понравились, выделить лидера среди них не могу. С удовольствием бы пользовалась тем и другим, когда была бы нужна большая маскировка, выбирая My Armani to go, а большая матовость - Tone Up Cushon.

Достоинства
  • выравнивает общий тон
  • не ощущается на лице
  • полупрозрачное покрытие
  • простота использования
Ане4карекомендует