Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 16:02

~100 рублей

(Если вас не интересуют лирические отступления - просто пролистайте вниз Smile )

После второй банки супербюджетного, но, откровенно говоря, далеко не лучшего крема для тела из Фикс Прайса я решила, что пора попробовать что-то новое. На этот раз - из Магнит Косметик. Побродив по магазину и ничем не заинтересовавшись, я уже собиралась уходить, как вдруг заметила полку с Organic Kitchen. А кто не любит эти симпатичные черные баночки? Smile

Кое-какой опыт у меня уже был - два раза брала неплохую освежающую маску для лица "После вечеринки", про которую напишу позже, плюс еще пару не особо запомнившихся средств, так что была не против опробовать и крем для тела. Увы, почему-то он был представлен только в одном варианте, а именно - герой отзыва, "Must-have".

Честно говоря, долго думала, стоит ли его брать. Лакрица у меня вызывает ассоциации только с некогда попробованными отвратительными лакричными конфетами, а уж что такое пассифлора, я и вовсе понятия не имела. Smile
(Гугл говорит, это вот такое вполне симпатичное растение)

Но милая баночка и отсутствие альтернатив взяли свое, и крем я купила. Точную цену не запомнила, но стоил он немного меньше 100 рублей. В принципе, все еще более-менее бюджетно за объем в 100 мл. Хотя, конечно, хотелось бы хотя бы 150-200. Зато надоесть не успеет точно.

С внешней упаковкой все было в порядке, условно-защитная пломба на месте. Я ее всегда отрезаю. Внутри, к сожалению, больше никаких защитных мембран. Перевозили явно не очень заботливо, крышка была вся запачкана, а сам крем заметно сполз на сторону. Впрочем, все это мелочи.

Цвет крема чудесный! Нежно-лавандовый, гармонирующий с упаковкой, так и просится на кожу.

Аромат тоже оказался лучше, чем я ожидала после заявленной лакрицы. Не могу сказать, что мне сильно нравится, но он достаточно приятный, не слишком резкий, ненавязчивый, на коже чувствуется недолго. Что-то сладковато-цветочное, но есть и странные нотки. Видимо, лакрицы.

Составами я, если честно, пока не очень интересуюсь. Может, и зря. Но прикреплю для интересующихся вместе с обещаниями производителя. Изготовлено, кстати, у нас: ООО "Органик Шоп Рус", Москва.

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Organic Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Passiflora Incarnata Extract, Cymbidium Grandiflorum Flower Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Beta Vulgaris Root Juice

Консистенция у крема ну очень нежная, я не ожидала. На мой взгляд, он супер-легкий, даже немного напоминает гель. Отлично подойдет для лета, а вот для зимы, пожалуй, недостаточно питательный и увлажняющий.

Впитывается быстро, почти мгновенно! В первые секунды, конечно, видны разводы, но стоит чуть втереть, и все идеально. Можно не ждать, прежде чем одеваться, крем останется на коже, а не на одежде.

Самое крутое - нет навязчивого ощущения жирной пленки. Даже если нанести на руки и почти сразу их помыть, нет чувства, что ты смываешь с себя какую-то скользкую субстанцию, как часто бывает, что меня очень радует.

Впрочем, во всех этих плюсах кроется и его минус. Я бы сказала, что этот крем скорее смягчающий, чем увлажняющий. Результат держится примерно с полдня. Лично мне пока достаточно и поверхностного эффекта, лишь бы без мерзкой пленки, но, думаю, для многих принципиально более длительное и качественное увлажнение. Я звезду за это снимать не буду.

Пользуюсь им пока не очень долго, пару-тройку недель, и далеко не ежедневно, поэтому про приблизительный расход крема напишу, как только закончу баночку. Не сказала бы, что он очень экономичен.

В целом, крем в своей ценовой категории вполне себе неплохой! Может быть, повторю покупку. Вам тоже рекомендую попробовать: понравится - сэкономите, нет - потеряете не так уж и много. Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкое увлажнение
  • Не оставляет ощущения плёнки
  • Недорогой
  • Смягчает и успокаивает кожу
Недостатки
  • Маленький объем
  • Недостаточно увлажняет
from afarрекомендует