Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 08:28

Продолжаю пробовать масла марки Melvita. На этот раз заказала себе с их официального сайта абрикосовое масло. Оно представляет из себя масло холодного первого отжима абрикосовых косточек. И предназначено для ухода за кожей лица и тела. Может использоваться как в чистом виде, так и в качестве базы для смеси ароматических масел. Стоимость бутылочки 50 мл – 1000 руб.

Первое впечатление было очень положительное: масло легкое, приятный ореховый аромат, впитывается практически полностью, кожа лица после него отлично себя чувствует.

Как я его использую:

- В чистом виде просто наношу на кожу лица после умывания (масло хорошо впитывается и через 10 минут на коже уже практически ничего не остается).

- Смешиваю в одинаковых пропорциях (четверть чайной ложки) с маслом жожоба и добавляю каплю масла розового дерева и наношу на ночь на лицо, шею и декольте.

- Смешиваю с маслом авокадо и парой капель масла апельсина и масла сосны ЦА Ирис. Наношу на проблемные зоны (талия, бедра). Особого антицеллюлитного эффекта пока не ощутила, но кожа точно уже стала более мягкой и гладкой.

Кстати, для ухода за смешанной кожей абрикосовое масло можно смешивать с маслом нигеллы.

Резюме после недели использования: кожа на лице и зоне декольте заметно увлажнилась, исчезли мелкие шелушения и прыщики. Поры масло не забивает, запахом обладает приятным.

Хранится оно в темном прохладном месте.

~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·

Другие продукты Melvita:

Жожоба, универсальное масло.

ВВ крем, скрывает недостатки, придает сияние коже.

Масло авокадо – уникальное лечебное масло.

Скраб для тела Апикосма с медом.

Ультра-питательный крем для лица Апикосма

Бальзам для тела Apicosma - первая помощь для восстановления сухой и чувствительной кожи.

Также рекомендую прочитать отзыв о том, где стоит покупать эфирные масла.

Достоинства
  • + хорошо впитывается
  • Отлично увлажняет
Joconde13рекомендует
18.12.2014
Все заглядываюсь на это масло, надо купить, спасибо что поделились способами использования)
08.07.2015
класс тоже люблю мелвиту
  • Питательное богатое масло абрикосовых косточек способно очень поддержать сухую кожу в межсезонье и зимний период. Это не самая панацея для меня, но порой работает круче навороченных концентратов и сывороток! Я ухватила это масло, потому что доверяю французскому органическому бренду.
  • Привет красавицам от Софи Хочу написать о масле Melvita Hoyaux d'Abricot APRICOT KERNEL OIL. Оно чудесное! Правда! Я нашла ему массу приминений: --если есть сухость на коже лица, то обращаюсь сразу к этому моему любимчику. Прыщики от него не вскакивали, хоть моя кожа и была раньше очень проблемной.
  • 16.05.2014 - 21:59
    Для всех типов кожи, широкго спектра действия! + много фото
    Безумно хотела попробовать масла Мелвита и, моя мечта сбылась! Не смогла устоять между Арганой и Буранчиком, тем более, на иностранных сайтах цена очень доступная. Аргану отложила на осень и грядущие холода, т.к. говорят, что, то масло не очень хорошо впитывается и имеет жирную консистенцию.
  • 21.02.2013 - 00:16
    ну и наплевать что - дрянь! За то вон как много и какая экономичная!
    Масло Melvita для снятия макияжа "Розовый Нектар" - это самая худшая умывалка из всей бесконечно массы подобных продуктов, которые я использовала. Многие из них я ругала, но эта - хуже всех! Причем она не просто хуже, она меня умудрилась еще и удивить!
  • 29.03.2017 - 11:34
    Неплохо, но можно гораздо дешевле. + Как использовать масло карите впринципе.
    Масло карите или ши знаменито своими свойствами. Оно увлажняет, питает, защищает и обладает кучей полезныхх свойств. Как можно использовать: Для губ, как гигиеничку Для тела, предварительно разогрев в ладонях, ибо густое даже при + 18-20. Для волос, как маску для кончиков, перед мытьем.
  • 16.01.2015 - 18:18
    А вы знаете как БЫСТРО вылечить сухие кончики волос, не обрезая их? Я – да! ✿ Масло АВОКАДО – одно из ЛУЧШИХ лечебных масел ✿
    Ах, как хочется быть русалкой и иметь косу до попы... Но реальность жестока: волосы приходится мыть почти ежедневно. И каждый раз сушить их феном, вытягивая круглой щеткой. С периодичностью раз в два-три месяца окрашивать их. А зимой, бывает и без шапки бегать.
  • 16.05.2016 - 08:21
    Жидкое золото —аргановое масло (масло аргания) Melvita. Маска для волос? Для лица? Ожидания и реальность.
    Здравствуйте!   Начиталась я хвалебных од аргановому маслу - жидкое золото, спасение Ваших волос и т.п.. И решила испытать чудодейственные свойства этого масла на себе. Стоит оно конечно фантастически-450 000 бел. рублей (это примерно 23 $ ). Купила я его в магазине Кравт в Беларуси.
  • 09.08.2013 - 12:51
    Если масло для лица, то только Melvita)
    Увидела эти масла первый раз в Меге, в фирменном магазине Мельвита. Что порадовало, так это красивая удобная упаковка с дозатором, который помогает использовать столько масло, сколько действительно нужно, не пачкая саму бутылочку, как это происходит, когда у продукта обычное горлышко.Не долго…
  • 11.12.2018 - 15:43
    Масло Melvita L'Or Bio Extraordinary Oil.
    Я очень люблю разные масла для тела, и последний год все чаще отдаю предпочтение именно маслам, а не лосьонам кремам для увлажнения кожи. За все время, я использовала N количество масел, некоторые мне понравились больше, некоторые меньше, и Melvita относится к тем, которые понравились меньше.
  • 17.12.2014 - 14:51
    Увлажняет и заживляет. Настоящее масло ЖОЖОБА. + Фото результатов за 3 дня
    Марку Melvita я решила опробовать после неудачных покупок «натуральных» масел и косметики в аптеках. Сразу скажу, за месяц использования ни разу не пожалела. Цена 50 мл баночки масла жожоба 1000 руб.
  • 17.08.2015 - 13:42
    стоит своих денег
    По акции мне досталось это масло за 880 руб., то есть удовольствие не из дешевых. Само масло цвета янтаря, на фотографии получилось немного темнее, да и пузырек цветной. Запах теплый, вызывает образ луга в зной, травяной. По консистенции очень нежное, хорошо впитывается, жирной пленки не оставляет.
  • 10.07.2020 - 09:22
    Касторовое масло - применение для волос 💚 Мои любимые маски с касторкой для роста и укрепления волос 💚 А также лайфхак как без труда смыть масло с волос ➡️
    Всем привет!   Пользу касторового масла нельзя недооценивать. Наверное, это одно из самых распространенных средств для волос, причем еще с давнишних времен. Настоящее народное средство.
  • 08.07.2020 - 15:44
    ✤ Масло, повышающее иммунитет, решающее многие проблемы кожи, волос, здоровья в целом! Не зря им лечились ещё тысячи лет назад ✤
    Очень долгое время я изучаю все, что связано с востоком. Ещё много времени назад я узнала и убедилась в огромных целебных свойствах имбиря. Но на самом первом месте перед ним у арабов и азиатов стоит масло черного тмина. Это практически "волшебная таблетка" от всех болезней.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 22.06.2020 - 19:40
    Эксперимент длиною в 50 дней. Избегайте попадания в глаза!
    Здравствуйте. Прежде, чем приступить к написанию отзыва, хочу предостеречь всех о том, что масло усьмы может причинить как пользу, так и вред, поэтому будьте осторожнее и избегайте попадания масла в глаза и на слизистую в целом. Это очень больно и опасно!
  • 21.05.2020 - 17:50
    🔶🔶🔶Почему масла должны быть в уходе?
    Добрый день,милые дамы! Почему масла должны быть в уходе? Чем они хороши? Природные масла родственны коже, богаты витаминами и жирными кислотами, которые кожи просто необходимы. Это просто кладезь антиоксидантов! Там составы богатейшие, какое только масло ни возьми.
  • 10.06.2020 - 14:06
    Хорошее увлажнение и питание сухой кожи с натуральным составом. Не для теплого времени года, но идеальное средство для зимы.
    Всем привет! Масла в уходе я обожаю, как для тела, так и для лица. Сегодня я хочу рассказать вам о вечернем масле от бренда Дары природы Бальзам 11 для лица и зоны вокруг глаз. Общая информация Бренд Дары природы Объем 50 мл. Цена 320 руб. (оочень дешево) Где купить?
  • 03.06.2020 - 10:00
    Познать истину и не стать коалой. Чудесный ароматизатор, релаксант и природный репеллент в одном флаконе.
    ПРИВЕТСТВУЮ ЗАГЛЯНУВШИХ В ОТЗЫВ)   Эфирное масло эвкалипта стало для меня некоторой интригой, так как ранее подобная эфирка была мне не знакома абсолютно. Обычно я выбираю хвойные или цитрусовые масла.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 12.06.2020 - 16:55
    Универсальное масло для ухода за телом и волосами 💚 Расскажу как я применяла масло Ши от бренда Дары Природы 💚
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать вам о своем опыте использования масла Ши. Оно у меня от бренда Дары Природы. С ним я знакома уже довольно хорошо и их продукция мне нравится. А обратила я свое внимание на этот бренд, т.к.
  • Универсальное масло Ши для тела, лица, волос и губ или как выглядеть на все 100!
    Всем доброго времени суток! Масло Ши (карите) появилось в моем арсенале где-то 3 года назад и сразу стало одним из любимых, поскольку у него просто уйма позитивных свойств и практически нет негативных. Что оно из себя представляет?