Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 16:43

полгода или более

Приветствую! Ох, и много же у Nina Ricci, оказывается, этих яблочек! Помню, когда-то давно я познакомилась с самым первым, красным. Этот аромат был у моей подруги и ещё у многих девушек. Мне он показался приторным и попсовым, потому себе я его покупать не стала. В общем-то, до недавних пор парфюмерией от Nina Ricci я совсем не интересовалась, пока приблизительно полгода назад не наткнулась на распродажу в онлайн-магазине Летуаль. Я из тех девушек, которые любят менять парфюм в зависимости от настроения, у меня немаленькая такая коллекция ароматов, и в тот день я её прилично пополнила. Одним из приобретений и оказался аромат Nina Ricci Bella, о котором я в этом отзыве хочу поговорить.

💚 Общая информация

Про Nina Ricci Bella пишут следующее:

Забудьте героинь из старых сказок и мыльных опер. Сегодня именно такие современные принцессы, как Bella, правят миром. Они носят кроссовки вместо туфель и передвигаются на велосипедах вместо карет. А дружбу заводят исключительно в социальных сетях…

Из этого описания можно сделать вывод, что аромат предназначен для современных девушек, которые идут в ногу со временем.

Пол: женский.

Группа аромата: цветочные

Год выпуска 2018.

Создатели аромата: Louise Turner и Sonia Constant.

Концентрация: Eau De Toilette

Made in France.

Выпускается аромат в объемах 30 мл, 50 мл и 80 мл. По акционной цене флакончик Nina Ricci Bella объемом 30 мл достался мне за 1519 рублей. На момент написания отзыва его стоимость в Летуаль составляет 2910 рублей. На самом деле и купила то я его скорее из-за такой замечательной скидки. Даже пирамиду не читала, только немного полистала отзывы. Меня привлек симпатичный дизайн флакончика и его цвет.

💚 Упаковка

Туалетная вода находилась в белой текстурированной коробочке, на лицевой стороне которой красуется зеленое яблоко.

Внизу на коробочке присутствует различная информация о товаре, в том числе состав.Также рядом с яблоком можно заметить очаровательную муху с темно-зеленой спинкой. Такая муха, только уже в объемном виде присутствует на флаконах в объеме 50 и 80 мл.У меня флакон самый маленький, так что мухи нет. Но и без неё он вполне симпатичный. Он выполнен из прозрачного салатово-зеленого стекла в форме шара. Горловину украшают три металлизированных золотых листочка, на одном из которых вытиснено название бренда. Крышка темно-синяя с зеленоватым отливом, крепко держится на флакончике.Под крышкой золотистый распылитель стандартной цилиндрической формы.💚 Об аромате

В первые секунды аромат звучит кисло-сладко с небольшой горчинкой. Я долго не могла понять, что же за нота так отчетливо солирует в начале, сопровождаемая цитрусами. Что-то кисленькое, но тут точно не только лимон и мандарин, ещё что-то есть, причем такое жутко знакомое! Всё стало понятно, когда я прочитала пирамиду! Ну надо же! Ревень! Точно-точно, это он!

• Верхние ноты: Ревень, Зеленый мандарин и Лимон
  • Средние ноты: Фрезия и Роза
  • Базовые ноты: Ваниль и Белый мускус

Итак, на старте Nina Ricci Bella вполне себе претендует на звание свежего фруктово-цветочного аромата. Фрезию и розу в нем я выделить не могу, но совершенно точно цветы есть. Постепенно раскрываясь, аромат всё больше становится сахарно-приторным. Цитрусы как-то совсем отдаляются, чувствуется ваниль. И всё было бы скучно и просто, если бы не ревень! Он продолжает солировать придавая аромату пикантную кислинку, которая к сожалению, слабеет по мере раскрытия аромата, а под конец становится практически неощутима.

Шлейф у аромата присутствует в первые пару часов. Он легкий, приятный и ненавязчивый, но очень даже заметный. Как выяснилось опытным путем, окружающие на расстоянии вытянутой руки чувствуют сладость и фрукты. Затем он становится тише, ближе к коже. Стойкость средняя, около 5 часов, как мне показалось. На волосах чуть больше, на одежде держится несколько дней, но скорее в таком остаточном ванильном виде.

Я приобрела этот аромат в самом начале зимы, и тогда он показался мне вполне подходящим для этого времени года. Уютненько, сладенько - на морозе он раскрывается приятно, окружает теплым согревающим облачком. Но с наступлением весны, особенно, такой теплой весны, как сейчас, когда днём за окном +20, я переосмыслила его. В тепле он звучит гораздо интереснее, как-то лучше чувствуется его фруктовое настроение, и кислинка ревеня сильнее заметна. С уверенностью могу сказать, что Bella летний аромат! И подходит он, на мой взгляд, лучше всего к нарядам для теплой погоды: платье с кроссовками, джинсы, футболка и кеды. Вот с ним у меня в первую очередь ассоциируются светлые образы в стиле кэжуал на весну и лето. Вроде бы пользовалась зимой с шерстяными свитерами и прочими атрибутами морозной погоды, но теперь он у меня с ними совсем не вяжется.

Благодаря своей простоте и ненавязчивости, Bella можно носить и в офис, и на свидание, и на прогулку. В общем-то, куда угодно, лишь бы настроение было подходящее. Аромат этот скорее дневной, но и вечером, думаю вполне будет уместен. Не под шикарное платье в пол, разумеется, в котором вы шагаете на званый ужин, а скорее под коктейльное, где-то на веселой вечеринке. Для меня это аромат для прогулки в парке с друзьями, похода в гости или по магазинам, а можно с ним и в кино, соседи по креслам от вас разбегаться не будут, хотя, может, для кого-то это минус.

Если судить по описанию этого аромата, то он скорее для юных девушек. Тут посмею не согласиться. Очень часто ароматы делят на возрастные группы, но я думаю, намного важнее то, как обладательница парфюма себя ощущает, какой у неё характер и вкус. Bella подойдет тем, кто любит простые и прямолинейные сладкие ароматы, кому нравится чувствовать на себе цветочные и фруктовые нотки, и возраст тут совершенно не важен. Играет роль, конечно, ситуация и настроение. Короче говоря, когда мне хочется ощутить на себе что-то простое и сладенькое, рука тянется к зеленому яблочку от Nina Ricci.

💚 Выводы

Вот знаете, к некоторым ароматам я могу применить такие эпитеты, как "красивый", "стильный", "утонченный", про Bella так сказать не могу.

Этот аромат симпатичный, легкомысленный, женственный, летний. Мне безумно понравилась кислинка ревеня. Кажется, у меня впервые аромат с такой нотой. Только вот лично мне не хватило в нем свежести. Теряется эта ревеневая кислинка в общей сладости, а лимон и мандарин ощутимы только на старте. Пользуюсь с удовольствием, Bella вызывает улыбку, но простовата композиция, вот чуууточку не дотягивает до восторга. Добавить бы остроты, побольше ревеня, поменьше ванили, и было бы идеально, а так ставлю четверку.

Благодарю за внимание!

Ещё на тему Парфюмерия >>

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Viktoriya_kokosрекомендует
15.04.2021
Классные духи, мне они очень нравятся😊На лето отличный вариант.
да-да) они очень летние)
15.04.2021
Очень красивые фото у вас 👍Аромат мне очень понравился зимой, буду ждать теперь лета, чтобы оценить его по-новой🙂
15.04.2021
спасибо)) зимой он мне тоже понравился, но в тепле звучит интереснее)
16.04.2021
Мне вот тоже по описанию показалось, что время этого парфюма - весна 🍃
Люблю цитрусовый старт и цветы в сердце - это моя тема