Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 21:37

месяц или более

Всех приветствую!

Сегодня мой отзыв будет посвящен уходу за ножками.

Вообще отдельно крема для ног я покупаю очень редко, в основном, использую обычный крем для рук или для тела, лично мне этого вполне хватает. Но в данном случае я не смогла пройти мимо геля для ног от Чистой линии, очень уж захотелось попробовать средство, которое снимает усталость Smile

Итак, довольно прелюдий, приступаю к описанию ножного крема от Чистой линии.

Крем находится в небольшой тубе из мягкого пластика объёмом 75 мл. Оформление у тюбика простое, но привлекательное, выполненное в характерных для бренда зеленых тонах.

На задней части упаковки можно найти очень много информации о данном продукте, возможно, даже слишком много, да еще и мелко очень: есть подробное описание свойств крема, способ применения, полный состав продукта, информация об изготовителе, объем и срок годности.

К составу, придираться не буду, хотя руки чешутся, конечно. Производитель утверждает, что средство на 93% состоит из натуральных компонентов, я проверять не стала, но судя по количеству букв в списке ингредиентов, там и кое-чего другого положено предостаточно.

Крышка у тюбика самая обычная, которую нужно откручивать и закручивать, не удобно, конечно, но какая уж есть.

Несмотря на то, что Чистая линия весьма бюджетная и доступная марка, отверстие, через которое поступает крем, было запаяно фольгой, что меня порадовало.

Само средство гелевой консистенции, очень легкое и воздушное, слегка зеленоватого оттенка. Отдушка у крема очень приятная, ментоловая, ярко выраженная, но мне очень нравятся подобные ароматы в косметических средствах. Запах ментола чувствуется не только в момент нанесения, но и после буквально витает в воздухе.

Я пользовалась кремом только летом, наносила почти каждый вечер перед сном после душа. Средство в использовании простое и стандартное: я втирала гель в кожу массажными движениями до полного впитывания.

Крем легко извлекается из тюбика, распределяется по коже тоже без труда за счет легкой текстуры. Впитывается довольно быстро, жирной или липкой пленки на коже не оставляет.

Результатом от использования я, в принципе, осталась довольна, хотя и не все обещания, которые были приведены производителем на тюбике, были выполнены:

Так, я не увидела, что крем как-то поспособствовал снятию усталости и отечности с моих ножек и насыщению кожи витаминами. Да и вообще, как можно проверить, получили ли мои стопы достаточно витаминов? Бред какой-то. Да и "легкости 24 часа" я не заметила.

С другими же своими задачами, такими как охлаждение, увлажнение и смягчение кожи, крем справился достаточно хорошо. Ах, да, чуть не забыла: освежающий эффект от крема тоже очень ощутим, в основном, конечно, благодаря ментолу.

В целом, гель-свежесть для ног от Чистой линии мне понравился, думаю, я и дальше буду пользоваться этим средством время от времени, и буду рекомендовать его попробовать

Достоинства
  • Дезодорирующий
  • Ментоловый
  • Недорогой
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Увлажняющий
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • От усталости ног не спасает
LenaMerрекомендует
  • 30.07.2020 - 14:55
    Приятное баловство!:)
    Здравствуйте! Такие средства для ухода за усталыми ножками, наверное, есть у многих девушек... Я же себе купила данный крем просто за компанию:D к другим средствам по уходу за собой. В день покупки была скидка на уходовую косметику, поэтому почему бы и нет?)) Место покупки: магнит.
  • 20.05.2014 - 22:06
    Ментоловый супермен покончит с любой болью в стопах =)
    Для начала хотелось бы поблагодарить пользователя Anabel27 за наводку на этот гель. )   Небольшая история долгой ходьбы . Кремом для ног раньше совсем не пользовалась, просто считала, что толку от него почти нет в борьбе с натоптышами и огрубевшей от ходьбы кожей.
  • 20.08.2012 - 17:43
    Ерунда!!!
    Странно, что еще никто ничего про это средство не писал. Начну я...В общем, всем женщинам рано или поздно в голову приходит прическа с эффектом мокрых волос.Пришла сия идея и мне. На первый раз не рискнула тратить много денег, тем более, что чистая линия - не самая плохая марка на рынке.
  • 18.12.2015 - 18:28
    Отлично подходит в летний период!
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня хочу вам рассказать о еще одной приятной находке - Освежающий гель для ног с ароматом Перечной мяты от The Body Shop! Очень хороший и свежий гель, идеально летом, т.к. в жару не очень приятно наносить тяжелый питательный крем. А легкий гель - то, что надо.
  • 01.12.2019 - 13:55
    Новинка от "Чистая Линия" принесет праздничное настроение. Бюджетный гель для душа, сравниваю с конкурентом.
    Всем привет! Совершенно случайным образом я увидела в Магнит Косметик новый гель для душа от "Чистая Линия" Мандарин.     Для меня это и был всего лишь второй гель, который я купила от данного бренда. До этого я покупала пару раз знаменитый гель со смородиной.     Объем: 400 мл.
  • 10.10.2020 - 10:57
    Очень классный гель для душа от Чистой Линии с ароматом пиона и алоэ. Нежный запах, пена с пузырьками и всё это по бюджетной цене. Мои впечатления.
    Здравствуйте. Я люблю покупать разные гели для душа, так как пользуюсь гелем 2 раза в день, то без опасений покупаю много разных, потому что точно знаю, что использую их и они не пропадут.
  • 04.01.2012 - 14:52
    ну и как после этого поддерживать отечественного производителя?!...
    все познается в сравнении , с этим нельзя не согласиться,поэтому, если б я не пробовала другие маски для волос и не знала, какой в принципе от них должен быть эффект, и как мои волосы выглядят после хорошей масочки, то я бы,наверно, пела оды этой маске, но!!!
  • 10.11.2014 - 18:31
    Маска с ромашкой. Бюджетно, приятно, эффективно. С фото ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ)
    ๑๑ Здравствуйте, красавицы! ๑๑   Не могу пройти мимо Чистой линий, то новинку схвачу какую-то, то что-то про запас уже проверенное, понравившееся, то какой-то неопробованный ещё мною тюбик с содержимым...) Тем более цены радуют.
  • 25.12.2018 - 19:46
    Зачем платить так много за абсолютно бесполезный гель, когда есть аналоги в 10 раз дешевле.
    До сих пор понять не могу, что меня дернуло купить это гель для ног, не иначе как лавандовое наваждение в сиреневом тумане.   Охлаждающий Гель для Снятия Усталости Ног - тюбик всего лишь 50 мл. Да у меня крем для рук и то в большем объеме.
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 25.10.2020 - 15:54
  • 22.09.2020 - 14:42
    Раньше токсины только правильным питанием и специальными добавками выводили, а теперь гелем для душа. Очередная лапша от Чистой Линии... Но несмотря на это, гель классный и во всё остальном он мне нравится. Бюджетный - работающий- приятный в использовании
    ღ Всем привет ღ   Гели для душа - это то, без чего обойтись нельзя, ну по крайней мере я не могу. Можно конечно гель заменить обычным кусковым мылом, но мне больше нравятся именно гели. Они удобнее в использовании, они не раскисают как обычное кусковое мыло, и хватает их на дольше.
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 09.10.2020 - 19:28
    Бюджетная и работающая маска-сияние от Чистой линии 🌿💜 помогла мне справиться с шелушением кожи. Я не ждала эффекта, но единорожки смогли доказать обратное 🦄
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о маске для лица от Чистой линии маска, которую я купила так.. ну просто чтобы сумму в заказе округлить для списания бонусов, а в итоге она стала частью моего ухода за лицом!) я уже заказала вторую баночку, а сейчас расскажу вам о ней подробно!
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 03.09.2020 - 09:40
    Гель для душа с семенами чиа - его расхватывают в ФП, как горячие пирожки!
    …::: Добрый час! :::…   Всем, видимо, уже знакомы гели данной фирмы, а я увидела их недавно. Пришла в прошлый раз в магазин и увидела последний флакон одиноко стоящий на полке в Фикс-Прайсе.
  • 09.10.2020 - 07:09
    Четыре звездочки, но не рекомендую. Вроде все хорошо с этим гелем, но в категорию любимчиков он не попал.
    Привет всем! Вот бывает же такое, что вроде минусов в каком-то средстве нет, но не лежит к нему душа. Так у меня случилось с мицеллярным гелем для умывания от Чистой Линии. И к бренду я хорошо отношусь, и работает он на коже неплохо, но любимым точно не стал.
  • 06.11.2020 - 13:56
    Укладываю натуральные кудри гелем Wella ShockWaves. Получаются мягкие, блестящие локоны без пуха!
    Всем привет, друзья! Я примерно год на кудрявом методе, и стайлинг там является неотъемлемой частью. За это время я успела попробовать несколько средств (например, этот крем ) и пока лучшим их них является герой сегодняшнего отзыва - гель для волос Wella ShockWaves Ultra Strong Power Hold.