Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 21:37

Всех приветствую!

Сегодня мой отзыв будет посвящен уходу за ножками.

Вообще отдельно крема для ног я покупаю очень редко, в основном, использую обычный крем для рук или для тела, лично мне этого вполне хватает. Но в данном случае я не смогла пройти мимо геля для ног от Чистой линии, очень уж захотелось попробовать средство, которое снимает усталость Smile

Итак, довольно прелюдий, приступаю к описанию ножного крема от Чистой линии.

Крем находится в небольшой тубе из мягкого пластика объёмом 75 мл. Оформление у тюбика простое, но привлекательное, выполненное в характерных для бренда зеленых тонах.

На задней части упаковки можно найти очень много информации о данном продукте, возможно, даже слишком много, да еще и мелко очень: есть подробное описание свойств крема, способ применения, полный состав продукта, информация об изготовителе, объем и срок годности.

К составу, придираться не буду, хотя руки чешутся, конечно. Производитель утверждает, что средство на 93% состоит из натуральных компонентов, я проверять не стала, но судя по количеству букв в списке ингредиентов, там и кое-чего другого положено предостаточно.

Крышка у тюбика самая обычная, которую нужно откручивать и закручивать, не удобно, конечно, но какая уж есть.

Несмотря на то, что Чистая линия весьма бюджетная и доступная марка, отверстие, через которое поступает крем, было запаяно фольгой, что меня порадовало.

Само средство гелевой консистенции, очень легкое и воздушное, слегка зеленоватого оттенка. Отдушка у крема очень приятная, ментоловая, ярко выраженная, но мне очень нравятся подобные ароматы в косметических средствах. Запах ментола чувствуется не только в момент нанесения, но и после буквально витает в воздухе.

Я пользовалась кремом только летом, наносила почти каждый вечер перед сном после душа. Средство в использовании простое и стандартное: я втирала гель в кожу массажными движениями до полного впитывания.

Крем легко извлекается из тюбика, распределяется по коже тоже без труда за счет легкой текстуры. Впитывается довольно быстро, жирной или липкой пленки на коже не оставляет.

Результатом от использования я, в принципе, осталась довольна, хотя и не все обещания, которые были приведены производителем на тюбике, были выполнены:

Так, я не увидела, что крем как-то поспособствовал снятию усталости и отечности с моих ножек и насыщению кожи витаминами. Да и вообще, как можно проверить, получили ли мои стопы достаточно витаминов? Бред какой-то. Да и "легкости 24 часа" я не заметила.

С другими же своими задачами, такими как охлаждение, увлажнение и смягчение кожи, крем справился достаточно хорошо. Ах, да, чуть не забыла: освежающий эффект от крема тоже очень ощутим, в основном, конечно, благодаря ментолу.

В целом, гель-свежесть для ног от Чистой линии мне понравился, думаю, я и дальше буду пользоваться этим средством время от времени, и буду рекомендовать его попробовать

Достоинства
  • Дезодорирующий
  • Ментоловый
  • Недорогой
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Увлажняющий
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • От усталости ног не спасает
LenaMerрекомендует