Опубликовано 30 Июль, 2020 - 16:50

Здравствуйте!

Черный чай Lipton "Лёгкость после еды"

Где купить: Продуктовые супермаркеты

Стоимость: 70 рублей

УПАКОВКА

Чай продавался в фирменной коробочке lipton, в ней ничего примечательного нет

Черный чай Lipton "Лёгкость после еды" отзыв Princess_Ksu

Она картонная, с миленькими дизайном и различной информацией о напитке.

Черный чай Lipton "Лёгкость после еды" отзыв Princess_Ksu

Сверху имеется что-то вроде крышечки, которая закрывается и предохраняет в пакетики от попадания влаги

ПИРАМИДКИ

Чайные пакетики сделаны в виде пирамидок из нетканого, довольно тонкого материала.

Черный чай Lipton "Лёгкость после еды" отзыв Princess_Ksu

К одной из вершин крепится ниточка с ярлыком

Черный чай Lipton "Лёгкость после еды" отзыв Princess_Ksu

На самом деле, материал пакетика довольно тонкий и оторвать ниточку или разорвать пакетик не составит особого труда

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Внутри пакетика находится однородный чай. Мной не замечены какие-то выделяющиеся крупные частицы, чай полностью однородный

Черный чай Lipton "Лёгкость после еды" отзыв Princess_Ksu

В сухом виде от чая я ощущаю почему-то аромат лакрицы, то есть солодки, но никак не указаных в составе трав

​​​​​​ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ВКУС

Я завариваю чай не так как рекомендует производитель. Положенных 7-10 минут для заваривания - мне это кажется много, так как в этом случае получается слишком крепкий. Я держу не более 5 и тогда напиток получается приятным для питья

Черный чай Lipton "Лёгкость после еды" отзыв Princess_Ksu

По цвету чай похож на обычный чай, извиняюсь за каламбур
Но вкус очень интересный. Лично мне он напомнил заваренные травы, чёрный чай-основа практически не ощущается, лишь ярко-выраженный вкус трав

Лично я ощущаю что-то похожее на ромашку и мяту, но я никогда не пробовала на вкус фенхель
При этом напиток слегка горчит, но это приятная специфическая горчинка трав

Напиток очень легко пить, так как он очень похож на обычный чай.
И хотя написано, что он "после еды", после еды я его практически не пью. Чаще всего я употребляю его вечером, особенно хорошо действует он перед сном

Черный чай Lipton "Лёгкость после еды" отзыв Princess_Ksu

Я не увидела какого-либо облегчения пищеварения после еды от этого чая, я бы даже сказала, что возможно он что-то улучшает за счёт травяного сбора, но эффект не заметен
Но зато я заметила ярко-выраженное успокаивающее действие и поэтому мне очень нравится пить этот чай перед сном

ВЫВОД

Я рекомендую чай lipton "После еды". Несмотря на то, что после еды он как раз и не оказывает особое воздействия, это очень хороший и вкусный чай

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на разные темы с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.

До новых встреч в моих отзывах ♥️

mignonette_kрекомендует
30.07.2020
Заинтересовалась этим чаем, надо попробовать)
30.07.2020
Я вообще чай с липой очень люблю.
Не видела такой ещё, попробую
04.05.2021
Ой, я такой даже не видела в продаже