Опубликовано 11 Август, 2016 - 23:06

Приятно удивила очередная посылка с Алиэкспресс. На этот раз я заказала конструктор - аналог Лего Дупло.

Первоначальной моей целью было найти лего подешевле - уж очень "кусаются" цены в наших магазинах. Но проанализировав цены на Али, я поняла, что покупка обойдется примерно в ту же стоимость. СЭКОНОМИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Зато на Алиэкспресс можно купить ОТДЕЛЬНО ФИГУРКИ - человечки, зверушки, предметы мебели, блоки разных размеров. Как вы знаете, в наших магазинах они идут только в комплектах. А еще можно купить то, ЧЕГО НЕТ У НАС В ПРОДАЖАХ. Честно говоря, не знаю, это просто ооочень старые коллекции оригинального лего или придумки самих китайцев, но в оригинальном лего на сегодняшний день я таких вещей точно не встречала. То есть таким образом можно ДОПОЛНЯТЬ свои наборы лего, разнообразить игры.

И вот именно такая оригинальная фигурка-деталь, которую я нигде не видела, даже у других продавцов на Алиэкспресс, привлекла мое внимание. Это колесо обозрения:

Просто фантастическая штука, которую я советую детям от 1 года и старше. Мелких деталей она не содержит, сделана достаточно прочно и надежно. Состоит вот из таких деталей:

Самостоятельно стоит плохо, поэтому лучше закрепить его на леговскую пластину:

у меня была вот такая (4х8) из набора "Кафе":

На колесо крепятся 4 кабинки разных цветов, а в них уже можно сажать человечков и катать:

Дочке 2 лет ну прям очень нравится эта игра! Кабинки прикреплять и полностью собирать колесо у нее пока не получается - только рассаживать по кабинкам человечков и разбирать колесо. Но все впереди, я думаю.

Размеры – 14,5х19х7см, оно достаточно большое, для наглядности – фото колеса рядом с ребенком 2 лет:

Обошлось такое колесо в 389 рублей. Вот ссылка на товар: http://www.aliexpress.com/snapshot/7882879867.html...

Данное колесо обозрения ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМО с оригинальным лего: с блоками, с человечками. Никаких несостыковок, неровностей. Даже цветовая гамма деталей один в один. Думаю, если не говорить, что это неоригинальный товар, то никто и не догадается.

ОТЛИЧИЕ нашла только в том, что на деталях нет слова «LEGO». Обычно они написаны мелко внутри кружочков или сзади. На китайском конструктору лишь какие-то номера.

Естественно, китайцы не могут при продаже своих конструкторов использовать слово «LEGO», поскольку это неоригинальный продукт. Соответственно, встает вопрос, КАК ИСКАТЬ? Основные ключевые слова - "Совместимый с дупло" или просто «совместимый», но поиск лучше задавать по-английский - «Compatible with Duplo».

Посылка пришла достаточно быстро, недели за 2-3. Трек отлсеживался только на территории РФ. Упаковано было очень тщательно в несколько слоев специальной мягкого материала, не знаю точно как называется, вообщем доставили все в целости и сохранности. Ссылка на продавца: http://ru.aliexpress.com/store/816858. Конечно, читайте отзывы, потому что частенько видела жалобы у других продавцов, что детали приходят «кривые-косые», толком не крепятся к оригинальному лего. Будьте внимательны!

Достоинства
  • детли ровные, без брака
  • соместимо с оригинальным лего
Мама-модницарекомендует
11.08.2016
Классная игрушка! Вы нашли очень интересную вещь, обязательно своей такую закажу) Я тоже таких не видела в Лего, но идея отличная. Мне кажется, любой ребёнок с восторгом катать фигурки будет на таком) Так что разработчикам оригинального Лего следует задуматься)))
11.08.2016
Я вообще всегда за оригинальную продукцию выступаю, но, посмотрев что мой ребёнок как-то от настоящего Лего не в восторге оказался, считаю, что лучше купить на Али подешевле))
11.08.2016
Оригинальное колесо, действительно такого не встречала в рядовых магазинах.
12.08.2016
Замечательная игрушка - тоже не видела такой в оригинальных наборах.
Как раз сегодня получила с Али полицейского и животных а-ля Лего Дупло, теперь и это колесо можно заказать)))
momJulia , я тоже на этих животных все поглядываю, хочу купить жирафа или крокодильчика. Но после такой удачной покупки обязательно закажу в первую очередь блоки и пластину у этого же продавца.
12.08.2016
Классное колесо! Надо им нашу коллекцию Лего пополнить.