Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 01:42

год или более
    7200 рублей

Незаслуженно мало отзывов в интернете на комбинацию икеа свальнэс! Исправляю.

Свальнэс это этакая деревянная elfa от икеи. Вы можете создать рабочее место (или место для хранения) под себя, сочетая полки, шкафы и столешницы так, как вам захочется.

икея свальнэс система рабочее место на даче
икея свальнэс система рабочее место на даче

Серия свальнес покорила меня своим экологичным дизайном. В интерьере смотрится невесомо, легко, воздушно. Цвет натурального дерева сливается с фоном и выглядит просто супер в деревянном доме. Но можно вписать данную систему и в стандартную квартиру. В кабинете или гостиной, кладовой или кухне, спальне или детской свальнэс будет смотреться органично.

Я выбрала готовое предложение, состоящее из столешницы с двумя выдвижными шкафчиками и одной узкой полкой за 7200 руб. Недешево. Но это натуральный бамбук, природный цвет и фактура, лаконичный дизайн, экологически чистый продукт.

Свальнес столик
Свальнес столик

Качество хорошее, ни заноз, ни шероховатостей, ни запаха. На ощупь столик очень приятный. Бамбук покрыт акриловым лаком. Белые детали это металл, порошковое покрытие. Уход минимальный, на поверхности незаметна пыль, а также свальнес не боится пролитого чая, (если своевременно вытереть). В пользовании почти два года, выглядит как новый.

Ноутбук с диагональю 15 см поместился впритык. Первое время было неудобно, рука висела в воздухе, потом приноровилась и на столик влезла аж еще чашка с чаем!

Икеа свальнес в интерьере
Икеа свальнес в интерьере

Если вы высокого роста/обладатель длинных ног, существует вероятность, что коленки упрутся в стену. Мои 160 впритык!

Габариты столешницы 80 на 35 (у меня ближе к 34) см, а вместе с боковыми планками ширина составляет 86 см.

Внутри шкафчиков приятно пахнет деревом, ящики не глубокие, чуть больше формата А4 (35 на 24 см). Скорее годятся для хранения мелочей, не более. Доводчиков, да и простого обычного механизма нет, но ящики ходят без усилий. Ручки просто прелесть, позолота не стирается.

система свальнес икеа
система свальнес икеа

Полка 81 на 15 (ближе к 14 см даже), вмещает буквально только сувениры.

SVALNÄS СВАЛЬНЭС IKEA
SVALNÄS СВАЛЬНЭС IKEA

Конкретно мой вариант свальнэса весит около 10 кг.

Комплект модульных комбинация универсален, вы можете докупать элементы, что-то менять местами, как Лего.

Свальнес от икеа крепится на двух несущих шинах, за счет этого нагрузка распределяется равномерно и выдерживает немалый вес. Длина шины 92 или 176 см.

На вот этих вот палочках вы можете расположить от 2 до 6 уровней, например полки глубиной 15 или 25 см, ящики для хранения с дверками или столешницу, как у меня.

Сваьнэс икеа в интерьере
Сваьнэс икеа в интерьере

Ширина комбинации может быть 66 см или 86 см, а если их сочетать и развесить рядом несколько рядов, то 130, 150, 193, 213 или 297 см и т д. Все зависит от вашей фантазии, цифры могут быть разные.

Глубина стандартная: 15 или 25 см в случае вариантов с полками, 35 см в случае столешницы или шкафчика.

Серия подвесных модулей из икеи поможет обустроить место для работы или творчества, (либо послужить комбинацией для хранения вещей), используя при этом минимум пространства.

Повесить всю эту красоту вы можете на любой удобной вам высоте. Навесной рабочий стол это удобно: и ножки стола не мешаются, и робот-пылесос проедет;)

Похоже, я немножечко фанат икеи. Вот часть отзывов на других представителей семейства:

-узкий комод в скандинавком стиле

-белая кроватка

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
Недостатки
  • Цена
Bezdnaaрекомендует
09.11.2020
Это просто прелесть! Сохраню себе в закладки - очень понравилось)
Спасибо!
18.11.2020
Интересная вещь!
04.03.2021
Да, мне тоже сразу понравилась.
Красиво и экологично! Smile
Именно!
  • 20.08.2017 - 02:07
    Купить одеяло? Только в Икее
    Покупка одеяла произошла спонтанно. Пошли покупать постельное белье, и заодно присмотрели это одеяло под названием ТИЛКОРД. Я не любитель синтетики в любом её проявлении и тут у меня были сомнения. Ведь одеяло 100 полиэстер!
  • 23.12.2018 - 19:44
    Если вы ищете универсальный стильный диванчик для любой кухни, то читайте мой отзыв. Он вас уже нашел :)
    Моя скромная кухонка 8 кв.м. Казалось бы с такими исходными данными трудно разогнаться, чтоб вместить кухню, полноценную плиту, холодильник и удобный диван. И тут пришла на помощь моя любимая Ikea.
  • 19.11.2020 - 14:10
    Бюджетные шторы блокирующие свет в яркой позитивной расцветке🔥🔥 Еще и с заботой о природе, сделаны из бутылок . . .
    После ремонта в комнате пришлось сменить мебель и другие предметы интерьера. Многое мы с мужем заказывали вслепую, через нитернет-магазины. Смотрели видеообзоры и таким образом останавливали выбор на нужных товарах.
  • 08.04.2021 - 13:23
    Чем заменить "прохладное" одеяло Грусблад? СТЭРНСТАРР - новинка!
    Привет всем! Я фанат постельного белья Икеа, последние несколько лет покупаю белье только там и ничего другого даже пробовать не хочется. Нравится хорошее качество текстиля, наволочки и пододеяльники идеально подходят к подушкам и одеялам.
  • 03.03.2017 - 10:25
    Угловое рабочее место/черно-коричневое. Хочу предостеречь Вас от покупки. Шесть лет пользования и на стол уже НЕ ВЗГЛЯНЕШЬ! Фото косяков.
    Никто же и не спорит: стол отличный, а шесть лет назад он превосходно решил проблемы молодой семьи, заезжающей в однушку где всё разместить, и компьютер, и швейную машинку, и оверлок, и документы. Брали за 13 тысяч. Сейчас он стоит 9999 руб. К тому же собрали за полчаса.
  • 25.02.2017 - 16:48
    Удобный и недорогой стол
    В однокомнатной квартире на счету каждый миллиметр площади, а вещей-то может быть столько же, сколько в двухкомнатной квартире. Особенно, если дело касается рабочего места. Идеальным решением нашей проблемы с рабочим столом стало рабочее место IKEA Тодален.
  • 07.04.2021 - 23:56
    Не так уж плох для возрослго! Ужас для ребёнка!
    Стоял вопрос организации рабочих письменных мест для детей дошкольников. Друзья семьи не задумываясь съездили в Икею и купили представленный там вариант. Побывав в гостях и опробовал стул на себе (мельком) —я в него влюбилась! Удобный! Комфортный! Стильный!
  • 06.03.2017 - 00:27
    Отличный потолочный софит ИКЕА ХАЛВМОНЕ! То, что я так долго искала: компактный, матовый и хром!
    Наконец мы встретились. Я и моя идеальная лампа. Или как называют её в ИКЕА - потолочный софит. А ведь уже почти 10 лет никак не могла найти что-то достойное на потолок: то низко, то некрасивое оформление, то не тот хром, то нет матовости, то золотистое присутствует (ну за это вообще кара…
  • 11.05.2017 - 15:54
    Новинка сезона в ИКЕЕ - симпатичное зеркало за 899 рублей
    Здравствуйте уважаемые читатели! Хочу поделиться с вами новинкой сезона - прикольное и недорогое зеркало СКОБУ (артикул: 803.251.04). Размер зеркала: 30x140 см. Очень понравился изгиб зеркала (оно из-за этого кажется необычным).
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 08.04.2021 - 13:23
    Чем заменить "прохладное" одеяло Грусблад? СТЭРНСТАРР - новинка!
  • 23.02.2021 - 08:53
    Отправила ребенка спать на чердак - и ему там очень нравится. Кровать-чердак Икеа Витвал - здорово экономит место, комфортная и очень надежная.
    При выборе кровати для старшего сына главной задачей (помимо удобства и безопасности) стояла экономия места. У меня двое разнополых детей, которые обитают в одной общей детской комнате. Детская небольшая, поэтому любой квадратный метр на счету. И этот вопрос снимал второй этаж (кровать в 2 яруса).
  • 15.02.2021 - 22:22
    Воздушный зефир, мягкое облачко, нежная дымка – это все о нем о Легком, воздушном одеяле Икеа. С ним невозможно замерзнуть и вспотеть, идеальное волокно для комфортного сна.
    Никогда не думала, что мне когда-либо захочется написать о подушке или одеяле... Но данная покупка повергла меня в приятный шок. Одеяло с которым хочется засыпать и не вставать с постели. С ним я себя чувствую как в американском фильме с пушистыми перинами и воздушными покрывалами и одеялами.
  • 08.04.2021 - 16:41
    Отличные барные стулья по адекватной цене (+ видео в интерьере кухни из Леруа)
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend.   Я продолжаю рассказывать вам о предметах интерьера нашей новой квартиры в Краснодаре!   Сегодня на повестке дня Барный стул Франклин , из любимого гипермаркета ИКЕА ! Давайте ознакомимся с общей информацией об этом изделии!
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 22.01.2021 - 09:52
    Зачем я покрыла лаком для пола V33 не только пол, но и стремянку, ТАЗ, табурет... 😱 если рекомендуют линолеум, ламинат и паркет! ⚡Что из этого вышло!
    Я предпочитаю использовать материалы на водной основе, особенно для внутренних работ. У меня в практике был уже АКВАЛАК, которым я покрывала мебель. Мебель покрыта аквалаком в 2014 году. Прекрасно выдерживает влажную уборку. Лак не облез.