Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 14:18

600 руб

Как часто ваши прогулки с детьми заканчиваются покупкой чего-нибудь? У меня практически всегда, начиная мороженым и заканчивая игрушкой. В этот раз дочка попросила не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку куклу (слава тебе, Господи, ибо сил моих нет больше), а набор Lego. Тут я, правда, немного напряглась, все-таки покупка набора Lego это не чих барана и вот так просто, походя, не делается, но быстро расслабилась, потому что речь шла о вот этой крохе из серии игровых шкатулок Lego Friends.

Цена: 600 рублей

Где купить: да где угодно, где продаётся Lego

Lego Friends Игровая шкатулка Эммы 41404

Секрет внутри? Собери коробочки и скрепи их между собой? Оййййй, свят-свят-свят, неужто меня ждёт второе пришествие Doorables? Не верю, что Lego способен на такую подставу!

Это наш третий набор Lego, кстати, о первых двух надо непременно написать, и должна сказать, что никогда до этого он не был настолько маленьким. Обычно это что-то такое масштабное, а тут вдруг вот такая конусообразная упаковка для небольшого кубика-домика.

Lego Friends Игровая шкатулка Эммы 41404

Несколько лет назад я смотрела интервью с кем-то высокопоставленным из Lego: он говорил, что производство находится только в Дании, но, видимо, с тех пор много воды утекло, и все переменилось, потому что теперь производство деталей находится в нескольких странах. В частности, этот наборчик приехал на полку магазина из Чехии.

А что внутри?

А внутри:

• Наклейки
  • Детали - 36 шт. (!!!)
  • Шкатулка
  • Бумажный пакет с секретным питомцем
  • Инструкция по сборке

Lego Friends Игровая шкатулка Эммы 41404

И конечно же, а как же без него,

• небольшой каталог-напоминание о том, что на этом вам, родителям, останавливаться не стоит, да собственно вам и не дадут, и что это точно не последний набор, на который вам придётся раскошелиться, а то ишь, чего вздумали, детям на Лего жаться 🤣🤣🤣

Lego Friends Игровая шкатулка Эммы 41404

Ну, действительно, как тут можно остановиться, когда ребенок подвергается рекламной бомбардировке в стиле "собери их все", а следом и вторая серия подъедет. Ох, уж эти серии 1, 2, 3, 5, 100500!

Lego Friends Игровая шкатулка Эммы 41404

Судя по каталогу, секретный питомец может быть одного из четырёх вариантов цвета, так что это единственный фактор неожиданности, сам питомец известен.

Мы приобрели набор с девочкой Эммой, она, насколько я смогла понять, фотограф, и у нее есть питомец котик.

Lego Friends Игровая шкатулка Эммы 41404

Что ж, посмотрим какого цвета он окажется.

Lego Friends Игровая шкатулка Эммы 41404

Если отвлечься от всего этого благоговейного преклонения перед брендом Лего, то деталей для такой стоимости просто греховно мало.

Lego Friends Игровая шкатулка Эммы 41404

Да-да, это вот и все! Ну что это? Кот и то больше наплачет.

Накинь сверху еще рублей 400 и можно приобрести небольшой набор с гораздо большим количеством деталей, ну, к примеру, дворец принцессы Жасмин или даже что-нибудь из серии о Гарри Поттере. В общем, мое мнение как родителя: я не впечатлилась.

Единственное неоспоримое достоинство конструктора состоит в развитии мелкой моторики и 3D мышлении, поэтому приступаем к сборке.

Lego Friends Игровая шкатулка Эммы 41404

Собирается все это крайне быстро, результат не заставит себя ждать.

Lego Friends Игровая шкатулка Эммы 41404

Остается лишь украсить домик-шкатулку наклейками,

Lego Friends Игровая шкатулка Эммы 41404

и он будет полностью готов.

Примерные размеры шкатулки: 7,5 х 6 см

Lego Friends Игровая шкатулка Эммы 41404

Такая коробочка неплохой трэвел-вариант, учитывая, что закрывается она плотно и даже при падении не раскрывается.

Саму шкатулку можно разделить пополам, чтобы в дальнейшем при наличии и других шкатулок можно было бы придумывать различные комбинации и крепить их между собой.

Lego Friends Игровая шкатулка Эммы 41404

А также можно будет строить башню, скрепляя шкатулки друг с другом.

Lego Friends Игровая шкатулка Эммы 41404

Прежде чем сфотографировать котика, Эмма причесывает его, а может и подровнять шёрстку при помощи ножниц.

Lego Friends Игровая шкатулка Эммы 41404

Потом делает фото: "Улыбнись, котик, сейчас вылетит птичка!",

Lego Friends Игровая шкатулка Эммы 41404

а затем обрабатывает его на компьютере.

Возрастной ценз: 6+

Бряхня! (с) Мой ребёнок, не достигнув и 5 лет, управлялась с гораааздо большим количеством деталей, а тут что? Тут деталей раз-два и обчёлся, что-то я очень сомневаюсь, чтобы ребёнку в возрасте 6 и больше лет был вообще интересен такой набор. В Лего перестраховщики, не более того! Да, детали мелкие, но их малое количество вряд ли способно вызвать затруднения при сборке даже у пятилетнего ребенка.

Однако должна отдать должное, не будь у нас этого набора, наличие дырочек на голове фигурок из набора Холодное сердце до сих пор оставалось бы для меня загадкой. А теперь мне все ясно.

Lego Friends Игровая шкатулка Эммы 41404

Лего невозможно не рекомендовать, все знают, что это суперкачественные конструкторы, которые обладают неоспоримыми преимуществами, но вот цена за столь небольшое количество деталей в наборе останавливает меня от дальнейших покупок этой серии. Рекомендовать рекомендую, но непременно воспользуйтесь скидками или поищите более низкую цену.

Достоинства
  • Неоспоримое качество
Недостатки
  • Малое количество деталей в наборе
Что поделать, приходится платить за бренд. А деталей действительно маловато
Мои были бы в восторге от такого набора, им нравятся лего с фигурками.
Какое классное, не видела даже такое Love
19.06.2020
Лего это имя, я вообще не понимаю как набор одноразовый по большому счету может так стоить )
Выглядит мило, но дороговато Smile
19.06.2020
Эхх у меня дети перестали играть в лего, валяется теперь(( качество хорошее но и цена высокая
19.06.2020
Да, наборчик просто не о чем..
Умеют зарабатывать, однако.
. Нам это пока что только предстоит, но я вот обожаю различные маленькие детали, и тоже хотела бы видеть у себя такую коллекцию.
19.06.2020
Как-то маловато деталек для такой стоимости, 36 штучек(( А вот куколка миленькая))
19.06.2020
Ну разве не чудо? Домик-шкатулка, секретный питомец! Какому ребенку это может не понравиться) Отличный наборчик!
20.06.2020
Люблю Лего всей душой, а вот сын довольно спокойно относиться к супер-конструкторам. Может дочке будет интересно)) классный чемоданчик 🧳
20.06.2020
В целом набор неплохой, но тут цена, конечно, в основном за бренд
20.06.2020
Не видела у Лего такого, не думала что они что-то "девчачье" выпускают Big smile
21.06.2020
Очень мелкие детали, как по мне, все по теряются (
22.06.2020
наборчик хоть и маленький, но очень качественный, красивый и милый))
22.06.2020
Жаль,что в нашем детстве такого не было) А Lego молодцы, ничего не скажешь. Можно делать бесконечные серии и зарабатывать на детишках)
23.06.2020
Спасибо за такой подробный отзыв об этом наборе Exclamation Mark
Какая крохотная игрушка Laughing out loud Дочке, наверное, понравилось очень Party
04.07.2020
присмотрюсь к нему !
08.07.2020
Ой, сейчас уже не соберём наверное. У нас ящик для игрушек (самого большого литража)забит Лего френдс, там и отель какой-то и пони клуб и больница вроде. Целый город.
Сейчас правда на майнкрафт перешла дочка и выпросила на Нг буст робота-Лего.🙈
Сами с мужем любили в детстве Лего)))