Опубликовано 15 Август, 2016 - 07:20

Всем добрый день!

Все хотят сэкономить. Даже на лекарствах. Особенно когда заболеешь, а врач пропишет тебе кучу лекарств, которые выливаются в еще большую кучу денег. Конечно, мой способ не сбережет вам пару тысяч, но пару сотен вы сохраните.

Итак, речь сегодня пойдет о сайте [ссылка].

[ссылка] — это проект АО НПК «Катрен», ведущего российского фармдистрибьютора. С 2013 года компания занимает первое место по объему продаж на российском фармацевтическом рынке.

Конечно, покупать лекарства через интернет звучит очень сомнительно. Да и это запрещено законом.

Дистанционную торговлю регулирует постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом». П.5. этого постановления гласит, что продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации — не допускается. Лекарственные средства (кроме лекарственных трав), входят в перечень видов продукции, свободная реализация которых запрещена (перечень определен Указом Президента РФ от 22 февраля 1992 года (№ 179).

Как же тогда выходит, что этот сайт продает нам лекарства?

На самом деле все просто, [ссылка] если по простому просто доставляет лекарства в аптеки со складов. Т.е работает по типу транспортной службы как если бы вы просто попросили в аптеке привезти вам то или иное лекарства. А уже аптека продает вам их, отдает чеки и лекарства. Поэтому на сайте нет оплаты онлайн т.к [ссылка] не интернет магазин.

Доставка

Зная такие службы, я понимала, что в моем маленьком городке просто не будет нужной аптеки, которая сотрудничает с [ссылка]. А значит снова придется ехать в соседний город и забирать все там. Однако, все оказалось иначе!

При выборе пункта самовывоза выбирайте свой областной центр. В моем случае это был город Брянск. А дальше сайт вам предложит остальные города области. В моем Карачеве, городке на 18 тысяч человек, оказалось три пункта самовывоза!

Асортимент

На главной сайта в разделе "Купить" есть вкладка "Товары". При наведении на нее курсором мыши нам открывается раздел с категориями. Первый, конечно же, лекарственные препараты. А вот дальше есть разделы и с косметикой, и с товарами для диет, медицинские приборы, витамины, бады и т.д

Меня больше интересовал раздел косметики т.к на сайте обнаружился небольшой выбор Скинлайт и многие маски там дешевле чем в Магнит-косметик, а во времена скидок и вовсе красота, а не цены.

Многие лекарства там самых разных видов и производителей. Только начинаем вводить название средства и вам сразу выдается несколько вариантов.

Внимание, если ищете косметику вводите и русское ее название, например, Скинлайт и английское Skinlite. Иначе, можно не найти то, что ищете.

Система бонусов

На сайте есть Витаминки. Способов их получения несколько, но мне больше понравились способы репостов и комментирования статей. Т.к статьи у них бывают очень интересные да и комментировать все умеют. А репост и вовсе пара кликов.

А так же каждый месяц сайт в своей группе Вконтакте выкладывает промокод на скидку в 3% ( которая у меня каким-то образом превратилась в 4% при заказе). Он действует один раз, но какая никакая, а скидка. При большом заказе она очень существенна.

Статьи

На сайт пишут несколько авторов, все они квалифицированные косметологи либо химики. Скрин с авторами не вставляю из-за правил сайта. Внизу в разделе "Читать" есть вкладка "Наши авторы".

Статьи самые разнообразные. Здесь и про лекарства, и про диеты, и про продукты, и про косметику, про симптомы болезней и т.д. Осторожно, можно надолго зачитаться! Что со мной однажды и случилось))

Как заказать

Перейдем наконец к самому главному. Сайт рассмотрен со всех сторон и потому время заказывать. Выбираем нужные нам товары

Выбираем сколько нам нужно данного товара, например, один скраб и кликаем "Купить". Сайт тут же предлагает нам оформить заказ.

Но если вы решите купить на такую сумму, то спешу вас огорчить: минимальная сумма заказа 300 рублей. Но при бесплатной доставке это просто смешная сумма.

Перед оформлением заказа нам предлагают ввести промокод или использовать свои витаминки. Я воспользовалась только промокодом т.к это был мой первый заказ и витаминок я еще не собрала. Конечно, можно было покоментить или сделать парочку репостов, но тогда мне это было делать просто лень. Дальше нажимаем оформить, выбираем пункт доставки и вуаля заказ готов.

Придет вот такое смс-оповещение

А уже на следующий день часов примерно в 16:00 мне позвонили с аптеки и сообщили, что мой заказ пришел. А заказала я его утром. Тоесть всего день и моя коробочка у меня. Это очень быстро!

Придя в аптеку я сообщила, что за заказом, назвала сумму и мне после оплаты отдали мою коробочку.

Вместе с ней были наклейки с названиями товаров, по ним женщина в аптеке пропикала мне сумму и в чеке был полный перечень продуктов.

Упаковка, как видите, с предупреждением, что это лекарства и курьерам нужно быть осторожными. Запакована она на совесть, пришлось вооружиться ножиком и ножницами чтобы вскрыть.

В других отзывах я читала, что внутри приходят рекламки. А у меня не было. Даже обидно как-то, я тоже хочу рекламку.

Заказывала с мамой, потому половина лекарство, а половина косметики. Точнее, там почти все глина. Ее там было слишком много по прекрасной цене, как я могла удержаться? На бумажке спереди есть полный перечень товаров.

Давайте подведем итог сего отзыва.

Почему стоит заказывать на сайте [ссылка]:

• Низкие цены
  • Большой ассортимент
  • Несколько видов одного лекарства
  • Быстрая доставка
  • Скидки
  • Бонусы

Рекомендую ли я этот сайт? Конечно, да!

Всем спасибо за внимание!

Еще немного моих отзывов:

Tekoрекомендует
15.08.2016
наслышана о таком сервисе, но заказ пока не делала)
15.08.2016
Слышала о этом сайте, но у меня около дома около 5 аптек)) Но вот к ассортименту косметики присмотрюсь)
15.08.2016
Мне тоже нравится этот сайт, а еще удобно, что большой выбор, если чего-то сразу нет, то доставка в несколько дней Smile ну и бонусом хорошие цены Smile
О сайте слышать-то слышала, но думала, что в моем городке нет ПС.
Надо заглянуть, проверить. Если в вашем на 18 тыс. нашлись аж 3 штуки, то в моем на 50, наверное, тоже должны быть.
15.08.2016
Очень подробный отзыв! Wink Искала на этом сайте витаминки себе, но заказывать не стала, купила в аптеке у дома...В следующий раз исправлюсь и закажу с сайта Innocent
15.08.2016
Ели живешь в маленьком городе, аптека*ру очень выручает. А вот пока я в отпуске в Питере, поняла, что в ней тоже не самые низкие цены.)
15.08.2016
Эх, я как-то сравнивала цены, в аптеках моего города выходило дешевле Smile
15.08.2016
Мне этот сервис тоже очень нравится! Но если я беру что-то дорогое, то сначала сравниваю цены на сайте и в 1-2 аптеках. Вот в последний раз ингалятор покупали, сэкономили 500 рублей. Smile
Elenaarishina, время пришло))

blo_ldinka, да и у нас в городе их не мало, но опробовать такой сервис хотелось

Garmonochka, и скидки Love

Mila_Milaya, на 50 тем более Laughing out loud

Perky_little_Miss, Laughing out loud

Urui, _Infanty_, мы с мамой сравнивали и выходило на Аптеке дешевле

Missis JSi, дорогое нам пока не надо.И не понадобится надеюсь
16.08.2016
Отличный сервис
16.08.2016
А у нас,к сожалению, нет таких аптек куда доставить можно Sad
17.08.2016
Спасибо, за Ваш положительный отзыв. Желаем приятных покупок и отличного настроения!
17.08.2016
Частенько закупаюсь на этом сайте
18.08.2016
Я пару лет пользовалась этим сервисом вообще без нареканий. Цены в последнее время не очень отличаются от обычных аптечных, но удобно, что можно все выбрать без спешки.
Но вот последние два заказа - просто катастрофа. Один отменили по неизвестной причине, причем после того, как он вроде как уже в аптеке был. А второй сообразительные аптекари быстро распаковали и поставили на розничную продажу. Причем мне же все и продали, только без скидки, которая у меня к заказу была. Оставила две жалобы им... и тишина. Так что теперь очень опасаюсь делать новый заказ.
18.08.2016
Lilla My, ничего себе Shock и странно что на жалобы не отвечают. Я вот с почтой России и санлайтом разбиралась и там все для клиентов. А тут странно так, не маленькая же компания
18.08.2016
Teko, и мне странно) но тем не менее... и бонусные баллы у меня списали за оба заказа... в общем, неприятный момент, хотя раньше я очень довольна этим сервисом была.
19.08.2016
Добрый день! укажите пожалуста номер Вашего заказа, чтобы мы смогли разобраться с данной ситуацией.
19.08.2016
Тоже хочу заказать с этого сайта.
19.08.2016
вот так, обидели рекламкой))) точнее, отсутствием
Сервис очень неплохой, я бы хотела, чтобы и у нас появилось что-то подобное
Но вот нюанс - по городам очень отличаются доступные позиции для выбора
19.08.2016
palmero , да? я про такое не слышала о.о
apteka, Заказ №A-5236236 от 02.08.2016 и Заказ №A-5272436 от 06.08.2016
Они были с идентичным содержанием и оба в аптеке открыли просто и продали в розницу. По поводу первого заказа вам заявку оставляли. Причем в личном кабинете у меня у обоих стоит статус "доставлен". Мне вам нужно подробно всё расписать? В принципе по телефону всю суть проблемы изложили, обещали разобраться, но со вторым заказом произошло тоже самое...
19.08.2016
Teko, palmero, кстати да. Например, продукцию Weleda я в своём городе заказать не могу. Больше пока не замечала разницы.
19.08.2016
Lilla My , о, думала вам написать в личку ответ Аптеки, а то вдруг вы отписались уже от коментов. Оказывается нет)
19.08.2016
Teko, нет) захожу не очень часто просто))
20.08.2016
Давно собираюсь сделать там заказ Smile
Раз в месяц делаю там заказ)
цены на шампуни в пакетах Натура Сиберика радуют))большая экономия по сравнению с покупками в магазинах косметики)
26.08.2016
Елизавета Вениа..., я и не знала что она там есть. Спасибо что просветили, там как раз есть то что я хотела заказать у Сиберики
22.09.2016
Тоже частенько беру глину этой фирмы (подглядела в коробочку)..На аптека .ру делала заказ 1 раз.В итоге чего мне пришла смс что одной или нескольких позиций нет и заказ отменен.Что-то все хвалят этот сервис, а у меня пропало желание (
23.09.2016
Murka2007 , ого, не очень это хорошо по отношению к клиентам Sad