Опубликовано 14 Август, 2018 - 22:49

месяц или более
    340 грн

Больше года назад у меня нашли фибромиому матки. Обращалась я к двум врачам. Первый – обнаружил проблему на УЗИ и активно взялся ее лечить, прописав с десяток дорогостоящих препаратов. Из всего этого перечня лекарств и добавок я купила только «Тазалок». Поэтому все изменения своего самочувствия я связываю с ним одним. Получилось что-то типа чистого эксперимента.

Тазалок 100 мл - упаковка и пузырек

Поскольку здесь на сайте до меня написано уже 19 отзывов об этом лекарстве, не буду подробно анализировать его состав и цитировать инструкцию.

Если коротко - это растительный, не гормональный препарат, с гормоно регулирующим действием. Имеет статус лекарственного средства, официально зарегистрирован в Украине. Это не гомеопатия.

В аптеках продается в виде настойки во флаконах темного стекла объемом 50 и 100 мл. Имеет смысл покупать сразу большой флакон - один маленький нужного эффекта не даст, и большая упаковка в переводе на миллилитры выгоднее по цене. Кстати, цена немалая, и служит серьезным препятствием для покупки с целью профилактики, а не лечения.

Прежде чем окончательно решиться на покупку «Тазалока» (оправдаются ли затраты?), я советовалась со знакомой-фармацевтом, а также перечитала все отзывы о препарате на нашем iRecommend. Достаточно бегло просмотреть заголовки, чтобы задуматься, насколько разные мнения об этом лекарстве. Все же положительные отзывы были достаточно убедительны, и я купила препарат и прошла трехмесячный курс согласно назначению врача.

По его результатам пишу этот отзыв. К счастью, мой опыт оказался позитивным.

Я уже упоминала двух врачей. Ко второму я обратилась для подтверждения диагноза. К сожалению, диагноз подтвердился. Но у этого второго врача я осталась наблюдаться далее, так как его подход к проблеме был мне более близок – контроль без лишней паники. Условие, которое он поставил – регулярно проходить осмотры, чтобы видеть динамику развития фибромиомы. «Тазалок» в это время я уже начала пить, но своему новому лечащему врачу об этом не сказала.

Принимать лекарство нужно в разведении с водой по 30-40 капель 3 раза в день или разделить эту дозу на два приема. Я принимала по второму варианту по 45 капель (чтобы на дольше хватило), утром и вечером, когда еще или уже была дома. На работу с пузырьком не ходила. Прием - до еды за 30 минут, дозатором-насадкой отсчитываем капли (нудный процесс, я сбиваюсь со счета), смешиваем с водой и выпиваем. Цвет настойки чайный, запах травяной.

Всего я приняла 200 мл лекарства за 3 с лишним месяца. Уже в первый месяц приема прошла болезненная чувствительность молочных желез, ранее доставлявшая неудобства и беспокойство. Критические дни во время приема проходили быстрее, с умеренными выделениями и безболезненно. Желудок переносил лекарство, выпитое до еды, натощак, на удивление нормально, а у меня бывает дискомфорт даже на некоторые фрукты и продукты питания. Аппетит, вес, сон, настроение - не изменились.

Когда через 5 месяцев пришла на осмотр, врач был удовлетворен результатом, призрак возможной операции рассеялся. Миома осталась, но без изменений и пока ведет себя тихо. Доктор уточнил, лечилась ли я чем-то. Только "Тазалоком"!

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен. Желаю всем качественной и доступной медицины и, безусловно, крепкого здоровья!

Достоинства
  • Видимый результат
  • Натуральный состав
  • Не гормональное
  • Нет побочных эффектов
  • Эффективное
Недостатки
  • *высокая цена
  • Необходим длительный прием
Lady Galiaрекомендует
  • 27.10.2014
    А если на самом деле, нужно быть предельно аккуратными при приеме Тазалока!!!! Начну с нехороших вестей - мне снова сделали операцию по удалению кисты яичника, спустя 10 мес. от абсолютно идентичной(( в медицине говоря "Правосторонний аднексит" . Долго затягивать с предысторией не буду.
  • Фиброзно-кистозная мастопатия у меня, если можно так выразиться, в легкой форме. Она проявлялась несколько раз неприятными ощущениями в груди, и заключением по УЗИ. Я пропила курс эффективного препарата Эпигалин Брест, который улучшил результат моего УЗИ. (Отзыв на Эпигалин с фото заключений УЗИ ).
  • 05.09.2018
    Цена-350 грн в аптеке. Обьем - 100 мл (стекло темного цвета) К гомеопатии всегда относилась настороженно и довольно скептически. Но, когда за год у меня произошло два нарушения цикла с интервалом в месяц, а традиционное лечение не помогало, поверишь сразу всему. Но обо всем по порядку.
  • 10.04.2018
    Тазалок принимаю уже не первый год. Пью курсами, 3 месяца приема, потом 6 месяцев перерыв. Если не болит можно перерыв и год делать. До этого пила Мастодион, жутко стали вылазить волосы и я заменила его Тазалоком. Сейчас все в норме. Главное то, что пишут это немецкий препарат.
  • 09.08.2021 - 18:28
    Оказывается, лечение может быть очень вкусным и приятным! Подойдет как гипертоникам, так и гипотоникам, избавит от постоянных головных болей
    Я большой сторонник гомеопатических препаратов. Если что-то можно вылечить или подлечить травяными экстрактами, то просто ногами и руками за. О Цефаворе узнала около года назад от врача-невролога, когда бабушку привели на прием с проблемой шума в голове, скачущего давления и головных болей.
  • 07.07.2016 - 18:08
    "Калькохель" - гомеопатический кальций от Heel. Подробный обзор препарата. Внутри полная инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и наш опыт его применения.
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве хочу поделиться нашим опытом приёма гомеопатического кальция немецкого производителя Heel ребёнком и пожилым человеком. Эффект от приёма Калькохеля был различный. В отзыве подробно расскажу вам о нём и познакомлю с этим препаратом.
  • 11.02.2011 - 15:37
    Помогает при лактостазе! + фото
    Об этом средстве я узнала на курсах для беременных.Была лекция о грудном вскармливании и нам рассказали о фитолякке.Смешное название ))Но лекарство эффективное.Рекомендуется на вторые сутки после рождения малыша принимать 3 горошины на ночь под язык.
  • 08.06.2018 - 07:14
    Как помочь ребенку когда у него режутся зубки? Дентокинд - ОЧЕНЬ эффективное гомеопатическое средство. Даже Нурофен не дает такого эффекта! Состав, инструкция, цена. Опыт приёма у ребёнка и взрослого
    Про таблетки при прорезывании зубов Дентокинд я узнала здесь, на Айрекомменд. Ребёнку на тот момент было 2 месяца, поэтому данное средство я, как любят писать в комментариях, "взяла на заметку". Вспомнить о нем пришлось буквально через пару недель - у ребёнка неожиданно потекли слюни, ручьём.
  • 14.02.2020 - 00:38
    Эффективен ли ЛИМФОМИОЗОТ? Чего нельзя принимать при приеме этих капель? Что содержат в себе капли лимфомиозот? + ЛИМФОМИОЗОТ инструкция
    Приветствую!   Не так давно я рассказывал о том, как лечил насморк с помощью ДЕЗРИНИТА, а в комплексе к нему ЛОР выписал мне КАПЛИ ЛИМФОМИОЗОТ, о которых и пойдет речь в моем отзыве.     Купить их можно только в аптеке, продаются они без рецепта.   Произведено в Германии.   Срок годности 5 лет.
  • 28.07.2020 - 12:44
    💊С помощью этого пустырника избавилась от зависимости пить кофе. Дарит крепкий и здоровый сон, не вызывает привыкает, после приема курса эффект сохраняется. Убирает тревогу и встревоженность.💊
    Всем привет! К сожалению, после работы на неудачном месте (к слову, это была первая моя работа, от которой я сбежала) у меня начались проблемы со сном. У меня появилось сердцебиение, повышенная возбудимость, я начала просыпаться в 5 утра даже если легла в час ночи.
  • 23.02.2013 - 12:18
    гель Traumeel избавит вас от пятен после прыщей!
    данный гель был моим первым знакомством с гомеопатическими препаратами. сама я бы наверно никогда не додумалась бы его купить, да и в общем-то не нашла где.
  • 11.07.2020 - 18:42
    Универсальное средство для домашней аптечки. Безопасно, помогает при ушибах, растяжениях, синяках и перенапряжении мышц.
    Привет-привет! Boiron Арнигель гель для наружного применения гомеопатический туба 120г я купила в аптеке Планета Здоровья, с неплохой скидкой. Гель оказался нужным средством в домашней аптечке, и пригодился уже не единожды.
  • 01.03.2018 - 18:05
    ОК меня били, но не добили. А вот Дисменорм вполне чуть не закончил их дело. Пропито 4 баночки Дисменорма... Снизился ли пролактин? Разбор состава и побочные эффекты ( Фото препарата )
    После неудачного лечения оральными контрацептивами irecommend.rucontentgovnetso-redkoe-15-d... , irecommend.rucontentne-plokhoi-kontratse... , у меня случился полный гормональный сбой. Гинекологи разводили руками и вновь пичкали гормонами. А месячных то не было...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 18.07.2021 - 14:53
    Мастодинон- облегчение мастопатии и серьезные последствия, о которых надо знать‼️ Расскажу о причинах набора веса. Мастодинон
    ПриветствуюГормональная качель произошла у меня после РЙТ, глубокий гипотиреоз вызывает всплеск пролактина, как следствие- мастопатию.Что меня беспокоило: Боль, которая усиливалась после овуляции. Молозиво, как при лактации, и те же ощущения. ПМС. Кисты на УЗИ.   Как вылечить мастопатию.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.09.2021 - 16:13