Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие

Витамины Фармстандарт Кальция Глюконат (регулятор Кальциево-фосфорного) - отзывы

Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

• 29.12.2014
    Всем приветик Скоро наступит новый 2015 год и я хочу поздравить всех авторов и читателей Irecommend с новым годом ! Но сейчас немного не об этом. Сегодня я хочу рассказать вам про глюконат кальция. Принимаю я его просто в огромных количествах и без перерыва. И так живу я уже больше 6 месяцев.
  • 25.05.2019
    Всем здравствуйте!   Сегодня хочу поговорить о таком известном всем препарате как глюконат кальция. Я слышала о нем с детства, еще моя бабуля лекарство принимала по какому-то поводу. Самой же до поры до времени пить не приходилось.
  • Добрый день! О причинах приема кальция, причинах неупотребления поливитаминов и о самом кальции я писала в предыдущем отзыве. Там все это подробно расписано. А здесь повторять ту же информацию не стану. Сразу скажу, что фотографий допосле не будет, ибо незачем.
  • 09.09.2017
    Вот и настали осенние деньки с промозглой погодкой, а вместе с этим пришла и простуда с насморком. По совету доктора Комаровского решила бороться с помощью глюканата кальция, но конечно, не как основного, а как вспомогательного средства.
  • Здравствуйте! ()   Что такое глюконат кальция? Это кальций в чистом виде На вкус как мел Цена за 10 таблеток в аптеке 6 руб   Предыстория.   Когда я спустя долгих лет начала отращивать ногти, до этого они постоянно слоились, ломались и мне приходилось их отрезать под корень все.
  • Рекомендации врача о том что нужно периодически пропивать препараты кальция забылись. Напомнили о нем мои ногти. Они просто перестали расти. Их практически не было. Ломкая пластина в 1 мм, котрая почти сразу крошилась и ломалась было трудно назвать ногтями.
  • 20.02.2013
    Ем уже давно. Ем часто. Если его нет меня ломает) Я не могу без него. За день могу съесть несколько пачек. Делаю я это не одна. Знаю еще несколько человек ... Сегодня тут прочла, что от него могут образоваться камни в почках - он не безвреден...
  • 26.07.2016
    Как же жалко, что я не знала о нём раньше! Еще в школе я с белой завистью смотрела на длинные ногти некоторых одноклассниц и всё пытала их, что же они делают для своих ногтей.
  • 17.05.2016
    Так вышло, что дерматит меня мучил год, да-да. И будто бы на все пошла аллергия, и мне обидно было выбросить еле подобранные тоники, умывалки и крема, потому что и так кожа очень требовательная.
  • 29.01.2014
    Уже давно принимаю данный препарат и могу с уверенностью сказать,что он помогает! Все началось с того,что лет 7 назад случайно наткнулась на передачу по телевизору, в которой медработники говорили про полезные свойства кальция глюконата.
  • Здравствуйте. Сегодня мой отзыв о кальция глюконате, пропиваю я этот препарат периодически, не регулярно, то есть специального графика нет. Обычно о том, что пора пропить кальций, говорит мое желание съесть на обед немножечко мела Ну или в период, когда хочется отрастить острые коготки.
  • 07.04.2014
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о полезных и неполезных свойствах глюконата кальция. Я думаю, все о нем слышали, и примерно знают, в чем заключается его польза - он восполняет дефицит кальция, который в свою очередь, укрепляет зубы, кости, ногти, волосы.
  • 09.04.2012
    С этим препаратом я знакома давно и употребляла его чуть ли не по нескольку штук в день, наивно предполагая, что вреда от них не может быть. Наивная, вред, есть от всех таблеток, уж это то мне, теперь точно известно. Благо , меня вовремя предупредил об этом мой лечащий врач.
  • 25.08.2010
    Этот препарат в моем детстве назначали всегда, при любом орви, и она всегда был дома в аптечке.Затем в СМИ прошла компания, в которой говорилось, что Кальций в этом виде не усваивается, а только в комплексе с Д3, ну и навязчивая реклама соответствующего препарата...Вот так и возникло убеждение, что …
  • 06.01.2015
    В наше время, когда продукты питания уже совсем не те, что раньше, не настолько натуральные, приходится пополнять организм полезными и нужными элементами, витаминами из других дополнительных источников.
  • 02.09.2010
    Кальция глюканат- прошлый век (к сожалению). Да этот прпарат очень привлекателен по цене, но практически не усваивается для эффекта его надо есть тоннами. Ещё при длительном применении и большими дозами может вызывать отложение камней в почках, т.к.
  • 26.12.2012
    У меня очень сильный недостаток кальция, это сказывается на ногтях, волосах и зубах. Просто я непереношу лактозу (т.е. молочные продукты), а там очень много кальция, вот и приходится пить витамины. В интернете прочитала похвальные коментарии в адрес глюконата кальция и решала купить его.
  • 01.06.2016
    Добрый день! Хотелось бы сегодня поделиться очень полезной находкой, которая вот уже много лет помогает мне в борьбе за здоровые ногти. По-моему, с 2013 года у меня начали постоянно ломаться ногти, отрастить я их почти не могла.
  • 20.03.2016
    ... именно такую фразу я ввела в поисковик, когда поняла, что сдерживать себя больше нет сил. Но здравый разум подсказывал что, организму не хватает каких-то микроэлементов, а не мела. Дело было на девятом месяце и витаминный комплекс я уже не принимала, врач отменил.
  • 05.12.2012
    У многих девушек существует проблемные зоны,такие как ногти ,волосы и зубы!!! Я не исключение. Пробовала пить разные витамины и бады,но мало от них толку было,по крайней мере для меня!
  • 11.10.2010
    Практически всю беременность и после принимала витамины для беременных и кормящих. Сначала было все хорошо, но ребеночек стал взрослеть, кушать больше и у меня возникли проблемы. Утром вставая с кровати я буквально падала, не могла идти. В суставах ног была какая-то слабость и боль.
  • 07.12.2012
    Глюконат кальция очень доступное средство для повышения и поддержания кальция в организме. Самое главное, что стоит оно копейки, да и рецепта врача не требуется.
  • 10.02.2015
    Когда я была беременна младшей дочкой, у меня постоянно сводило икры ног. Врач сказал, что это от нехватки кальция и назначил Глюконат кальция . Препарат я принимала последний триместр беременности. Стало меньше сводить ноги, ногти укрепились и зубы практически не пострадали от беременности.
  • 07.11.2010
    У меня от природы зубы не белоснежные, а вполне себе обычные. А хочется, конечно, чтобы они были побелее. Нашла в интернете вот такой рецептик и испробовала. Я купила в аптеке раствор 10 глюконата кальция - ампулы 10 мл. Смочила им ватные диски и приложила к зубам на 10-15 минут.
  • 06.01.2014
    Привет,мелоежки! Я с детства люблю мел. Я все перепробовала разных сортов: таблетки кальция глюконат, мел школьный, природный мел. Очень люблю похрумкать мел. Без него никак не могу жить. Иногда спасаюсь мелом от изжоги. Хорошо помогает. Давным-давно часто покупала кальция, съела сразу пачку всю.
  • У меня с периодичностью раз в месяц появлялся герпес на губах. То ли от стресса, то ли от ослабленного иммунитета. Для общего укрепления организма начала пить кальция глюконат, по 1 таблетке 3 раза в день. Герпес, который обычно проходит за неделю, ушёл за 2 дня.
  • 24.08.2010
    Меня очень беспокоило обильное кровотечение в критические дни(уж не говорю о том, сколько неудобств это доставляло). Из-за этого понизился гемоглобин (так сказал врач во время прфосмотра, т.к. других причин он не нашел).
  • 02.09.2010
    Это тот самый кальций, которого так не хватает нашему женскому организму. Это тот самый кальций. который нам пытаются продать за бешеные деньги в красивой упаковке, с дорогой рекламой. Обратитесь к любому врачу-специалисту и вам разъяснят, что это тот-же самый кальций.
  • Добрый день! Всю беременность ела глюконат просто пачками. Все время почему-то покупала разных производителей-гормоны наверное. И этот мне понравился более всего и скажу почему: 1) цена- упаковка 50 таблеток обошлась 50 рублей; 2)ничего не горчит, просто тает на зубах, легко проглотить; 3) на 5+…
  • 02.10.2015
    Я с 17 лет вегетарианка уже почти 10 лет. Со здоровьем все в порядке возвращаться к продуктам животного происхождения не собираюсь пока. Мне так комфортно. Я ем сливочное масло, сметану и яйца. Все домашнее. Это особо не относится к делу, но чтобы было понятнее.
  • 02.05.2014
    Как-то купила 10 пачек, готовилась пить. Но не пошло, вкус не понравился: как будто жуешь полусладкое сухое молоко. Стоит хоть и дешево, но просто выбрасывать не хотелось.
  • 23.06.2013
    Будучи беременной,я столкнулась с разными проблемами,и одна из них это недостаток кальция в организме.Зубы вроде в порядке,но вот кости ломит ужасно,а еще сводит ноги по ночам,что аж кричать охото.
  • 14.05.2013
    У нас дома в аптечке глюконат кальция препарат лежит всегда, моя бабушка его по старинке покупает пачками и скармливает всем желающим. Я не была в числе желающих, но пришлось в жизни перенести травму, и восстановительный период провести у родителей.
  • 07.12.2011
    Пожалуй, единственным плюсом этого препарата является его цена. Глюконат кальция это препарат из моего детства. Я помню постоянно пила его. Особенно во время болезни врач назначала его в комплексе с другими лекарствами.
  • 15.12.2013
    Во втором триместре беременности я стала просыпаться по ночам от того, что жутко сводило икры ног. Я буквально боялась ложиться спать, потому что это стало случаться все чаще и чаще.
  • 23.09.2013
    Я обожаю мел. Помню,раньше,когда училась в школе, я его ела кусками, и продавался он такой вкусный,мягкий, ароматный:)А теперь одна подделка-экономия на всем. В наше время не найти того самого вкусного натурального мела. Во время беременности я его ела пачками, не задумываюсь о побочных эффектах.