Средства д/лечения простуды и гриппа ООО "БЭГРИФ" СОЛОДКИ СИРОП - отзывы

• 16.02.2015
    Одно из закономерных правил: заболевание горла и подступающий Грипп (ОРЗ, ОРВИ) нередко сопровождается начинающимся кашлем!!! Всегда есть в холодильнике у меня этот сироп. Цена в аптеке варьируется даже сейчас в кризисный период 16-30 рублей за флакончик в 100 мл.
  • Всем привет!   Сегодня мой отзыв будет посвящён такому замечательному средству,как Сироп солодки В моём доме этот сироп есть всегда.Уже несколько лет я вообще не покупаю в аптеках дорогих сиропов от кашля,только солодку.
  • С сиропом солодки я знакома уже давно. Это действенное средство всегда спасает, если вдруг меня начинает одолевать кашель.   Вначале познакомимся.     Название: солодки сироп Группа: отхаркивающее средство растительного происхождения Объем: 100 г Цена: 25 рублей       Продается сироп в бутылочке из …
  • 25.01.2014
    Раньше я всегда пользовалась солодкой, до того момента как мне стало хуже после 2 дня применения   этого препарата. У меня разболелась голова, меня тошнило и т.п даже были отеки ног. Потом я позвонила подруге врачу и она то меня насторожила.
  • Всем привет. Мой отзыв опять будет положительный!) Довелось мне испробывать,совсем недавно, СИРОП СОЛОДКИ. Раньше я никогда о нем не слышала, после месяца дотошного кашля, перепробывала довольно- таки много методов лечения ( ингаляции, сиропы, натирания) никакого эффекта ( даже банки ставили на…
  • 04.01.2012
    Я применяю сироп корня солодки не от кашля, как многие, а в качестве иммуномодулятора. Впервые об этом свойстве солодки я услышала, когда училась в институте, от преподавателя микробиологии. Тогда была повальная эпидемия гриппа, что нас даже закрывали на карантин.
  • 30.09.2013
    Я раньше употребляла пару раз сироп солодки для лечения простуды . Вкус отвратительно приторный, но помогает эффективно и к тому же сироп немного слабит. Вообщето солодка входит практически во все сиропы или леденцы от кашля.
  • 09.01.2015
    Всем привет! Если вы придёте в аптеку и попросите какой нибудь хороший эффективный сироп от кашля, то скорее всего вам продадут какой нибудь дорогущий рублей за 300, а этот сироп корня солодки который стоит сущие копейки вам никогда не посоветует ни один аптекарь и не потому, что он не эффективный, …
  • Доброго времени суток, дорогие читатели! Наступила пора холодов, а значит все мы находимся в группе риска простудных заболеваний. Сегодня вам расскажу об удивительном средстве, которое стоит копейки. Итак, сироп солодки.
  • 29.10.2017
    Солодки сироп стоит в аптеках приблизительно от 24 - до 40 рублей. Я покупала за 24 рубля. К совету знакомого фельдшера, отнеслась скептически. Я, признаться думала, что врачи выписывают мне "лазолван" стоимостью 400 рублей для ингаляций, а он не справляется...
  • 28.03.2012
    После чернобыльской аварии в газетах были перечислены средства, помогающие при радиации, повышающие иммунитет, в их число входил сироп корня солодки, натурального иммуномоделирующего средства.
  • 25.01.2014
    Это средство известно мне давно.Сироп солодки -лекарственное средство из бабушкиного сундучка. Прошло столько времени,появилось столько новых лекарств. Но Корень солодки по-прежнему занимает одно из лидирующих мест в борьбе с затяжным сухим ,ничем не останавливающемся кашле.
  • 30.04.2016
    Всем привет! Спешу поделиться с вами своим любимым средством от кашля сиропом солодки. Аптечные полки просто ломятся от разнообразия сиропов от кашля, их реклама не сходит с теле экранов. А сироп солодки стоит тихонечко в уголке в невзрачном флакончике.
  • 05.02.2014
    Всегда лечилась от кашля сиропом солодки. Она действует с первого дня. Кашель становится мягче, мокрота легко отходит. Я никогда не читала инструкцию. Всегда накупала много бутылочек и "отхлебывала" прямо из горлышка. Хотя по правилам надо разводить ложку солодки в стакане воды.
  • 04.06.2012
    Сироп «Корень солодки» я знаю давно, мне всегда помогало это лекарство при кашле (в качестве отхаркивающего средства ). Его стоимость очень низкая , рублей 20, а эффект действительно есть , поэтому всегда в моей аптечке присутствует.Он продается в коричневых стеклянных бутылочках.
  • 25.02.2016
    Как только меня настигает простуда , я бегу в аптеку в первую очередь не за антибиотиками, за чаем из ромашки и сиропом солодки;)Действительно это средство просто предназначено спасать от кашля:) О самом средстве: Этот сироп можно купить в любой аптеке:)Это маленькая бутылочка из темного стекла с…
  • 20.08.2014
    Данное средство помню с детства, мама давала. Но как выросла, рекламы и СМИ поработили мой мозг и вот при кашле я бегу в аптеку и покупаю дорогостоящие сиропы - не помогает.
  • 28.11.2012
    Сироп корня солодки - это единственное что излечило мой кашель.Ночью прям задыхалась, не могла откашляться. Посоветовала бабушка купить этот сиропчик. Стоит копейки, купила в аптеке всего за 17 рублей!!!
  • 02.04.2013
    На улице такая погода что проще простого подхватить какую нибудь инфекцию. вот и я заболела, мучал сначала кашель, потом температура..температуру я за 2 дня сбила, а вот горло болело и саднило еще долго.
  • 24.03.2015
    Иногда мне кажется, что иммунитета у меня нет совсем. Ветер подул, сразу сопли и горло болит. Так и живу с самого детства. Перепробовала кучу всяких препаратов, и дорогих, и не очень, но для себя поняла, что горло можно с легкостью вылечить сиропом солодки .
  • 07.04.2013
    Сейчас ходит грипп и ОРВИ и вот при первых признаках больного горла и кашля купила за 18 рублей настой корни солодки, развела 1 чайную ложечку в пол стакане теплой воды выпила на ночь в горле приятно зажгло.. легла спать и наутро как ничего и не болело)) и дешево и эффективно!.
  • 06.06.2013
    Когда моя дочь пошла в садик, то начала часто болеть. Я конечно же покупала ей дорогие лекарства. Мы выздоравливали, неделю - две походим в детский сад и снова начинали болеть. Кашель можно сказать не проходил. Пробовали конечно и народные средства, такие как барсучий жир, редька с медом.
  • 02.08.2011
    Хочу сказать, что обычно раньше я лечила кашель сиропами типа Трависил или Доктор МОМ. Однако, если раньше поначалу они действительно мне помогали и были качественными, то, думаю, со временем они испоганились. Я теперь чувствую лишь один сахар да красители.
  • 19.12.2018
    У меня бронхит и два раза в год, весной когда все цветёт и осенью когда летит листва и сырость - начинается обострение. Ингаляции конечно меня спасают, но в этом году я решила попробовать и новое для меня средство.продается оно во всех аптеках в стеклянном темном бутыльке.
  • 03.11.2011
    Сироп Солодки замечательное средство от кашля и при этом, по очень доступной цене - 10 руб . В очередной раз заболела, чем я только не лечилась, а кашель (сухой и мучительный, меня мучил целыми днями и ночами ) не хотел проходить.
  • 24.12.2013
    Когда у моего ребенка начинаются явные признаки простуды, я ему капаю от 3 до 5 капель сиропа солодки и развожу в 2 мл воды. Я бы сказала, этот сироп не только отхаркивающий, но он помогает на начальной стадии кашля, он смягчает горло и этим самым заболевание не переходит в тяжелую стадию.
  • 30.11.2018
    Не люблю я государственные поликлиники из-за очередей и вечной "грызни", кто первый зайдет в кабинет. Поэтому стараюсь ребенка водить в платную клинику, либо вызывать врача на дом.
  • 26.01.2012
    Как только в нашей семье кто-то начинает кашлять,я достаю из аптечки свой излюбленный сироп корня солодки.Помогает отлично,кашель лечится быстро,особенно когда течение болезни не затяжное.Когда у ребенка начинается ларингит или ларинготрахеит,сразу начинаем применять и уже на второй день лечения…
  • 13.04.2015
    Этот сироп мне давала еще мама в детстве. Помню с детства его сладкий вкус, который в конце прогревает горло). Сейчас даю этот сироп своей малышке при первых признаках появления кашля. В инструкции написано, что маленьким детишкам нужно разводить этот сироп в воде.
  • 28.01.2013
    Старое проверенное средство, очень дешевое и эффективное. По эффективности не уступает современным дорогим сиропам и таблеткам. Главное достоинство средства, на мой взглядего натуральность. Раньше думала, что лекарство это детское, до оказалось, взрослым тоже очень хорошо помогает.
  • 20.07.2011
    Недавно наш малыш начал кашлять,других признаков простуды не было,только кашель, наш врач выписал нам этот сироп от кашля, я сразу же сама попробовала его на вкус- из минусов это приторный вкус, и настойка корня на спирту! поэтому ребенку лекарство приходилось давать с трудом!
  • 21.07.2011
    Покупаю это лекарство (сироп Корня солодки)) всегда как только ребёнок начинает кашлять (уже года 4) или беру как только зима начинается, чтобы было дома под рукой чтоб лечиться сразу))),а не бегать по аптекам, помогает))) Давала ещё младшему ему тоже помогло, и то врачи прописывали какое то…
  • ооочень действенное натуральное средство при заболеваниях дыхательных путей.. отлично справляется с бронхитами, если при кашле мокрота трудно отделяется, то начав принимать сироп солодки, прямо чувствуешь, что становится легче, вся эта гадость откашливается и становится реально легче..
  • У меня часто случается простуда. Как следствие-кашель,боль в горле.На помощь всегда приходит солодка. По моим наблюдением,он помогает даже избавится от боли в горле,кроме снятия кашля. Стоит - копейки,а эффект сразу. Кашель пропадает и спишь спокойно.
  • 06.02.2014
    Как-то несколько лет назад у меня был жуткий кашель. Полусухой, не откашляться, в груди все хрипит. пробовала тогда и новомодные средства, и проверенный годами грудной сбор 4. Но ничего не помогало. Кашель не проходил. Сестра посоветовала сироп солодки.
  • Для меня это не просто лекарство, это еще и вкус детства))) Самый вкуснющий сироп, который я когда-либо пробовала!!!! Обожаю!!! Еще и помогает избавиться от кашля, к тому же и стоит копейки - до 20 рублей 100 грамм Недавно простудилась свекровь..
  • 07.09.2010
    Вот снова пришло похолодание и осень,а с ним - кащель и простуда. Но солодка-верный помощник в этом деле. Она выпускается на спирту и в таких маленьких пакетиках. При кашле-лучшее дело.Никакие дороги сиропы мне ее не заменят. Раскашляешься-выпил солодки и можно жить)
  • 01.09.2010
    Мой ребенок ходит в детский сад, и достаточно часто болеет, потом донимает долгий кашель. И вот я помимо других сиропчиков и отваров трав, даю ему еще и сироп солодки, ребенку нравится его пить. так как сладкий и приятный вкус.
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • Inc аватар
    10.11.2020 - 16:55
    Квикс при потере обоняния. Знаю АНАЛОГ Квикс дешевле. Как использовать флакон ПОВТОРНО и приготовить гепертонический раствор самостоятельно. Применяла для РЕБЕНКА и для себя
    С Квикс я познакомилась благодаря педиатору. Когда дочка немного подросла, соответственно, изменились и рекомендации врача по промыванию носа. Если в младенчестве это были солевые растворы в виде капель, то после двух лет нам рекомендовали уже формат спреев. К счастью!
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 13.10.2014 - 15:04
    Коделак бронхо
    Болею я часто и ни одна из сезонных простуд не проходит без кашля. Мой участковый терапевт назначал мне такие препараты мукалтин, бромгексин и т.д. До определенного момента они мне помогали, но потом мой организм перестал как-либо реагировать на эти лекарства.
  • 01.04.2018 - 20:52
    Свечи Эффералган от страшных цифр температуры у ребенка! Наш опыт применения.
    Всем привет. Нет ничего более неприятного, когда болеют дети. Уверена, что вы тоже себя ловили на мысли «пусть лучше я переболею вдвойне, чем мой зайчик». А высокая температура - это дополнительное расстройство!!
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 13.02.2012 - 20:55
    Хорошо облегчает прохождение простуды
    Вот узнала в интернете про такие пакетики Антифлу Кидс для детей от 2 до 12 лет и взяла их.Преперат назначают при гриппе, простуде, заложенности в носу, боли в горле, при вирусных инфекциях, при повышенной температуре тела, головной боли, боли в суглобах и мышцах.В препарат входит ацетаминофен,…
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 25.07.2021 - 16:49
    💊 Препарат не помог при COVID-19. История о том, как муж, при строгом приеме был госпитализирован, а мы с годовалым малышом не принимали и болезнь прошла быстро. Я пила только назначенные, определенные витамины.
    Данный препарат был назначен нам врачом, когда мы всей семьей заболели коронавирусом.При чем, назначили капли как нам, так и моему годовалому малышу, у которого болезнь протекала бессимптомно.Поэтому хочу рассказать про наш опыт приема. Про нашу болезнь и ее начало.
  • 21.06.2021 - 08:31
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 30.05.2021 - 17:58
    💊 Расскажу о своём опыте приёма Детралекс при варикозе, после операции ЭВЛА и при остром лимфангите 💊
    В этом году я решила серьёзно заняться лечением варикоза, которым страдаю с 18 лет. Первое с чего я начала это приём у флеболога. Он провёл осмотр, сделал УЗИ и подтвердил наличие заболевания.   Диагноз варикозное расширение вен нижних конечностей.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 26.05.2021 - 06:21
    Мне хотелось одновременно плакать и убивать всех вокруг. Результат от Афобазола меня удивил. О чём умолчала врач, назначившая его, и что в итоге помогло привести нервы в порядок?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Данный препарат мне прописала моя врач для снятия излишней напряжённости и нервозности на фоне стресса, связанного с планированием беременности.
  • Вы когда нибудь видели препарат без противопоказаний, без побочных эффектов и его можно применять со ВСЕМИ лекарствами. Почему я о нем раньше не знала? Спас меня от жутких побочек антибиотикв
    Всем привет. Этот препарат мне настоятельно советовал гастроэнтеролог. Я еще буду рассказывать свою историю лечения гастрита от бактерии хеликобактер и прочих "прелестях" гастрита с повышенной кислотностью. А сейчас я хочу рассказать о таком препарате Гастрофарм.