Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 18:56

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Началось все с того, что я записалась на онлайн мастер класс... Рисовать мне нравится, но вот акварель, которая была основным материалом в мастер классе, я в последний раз держала в руках в начальной школе (если не считать периодическую покупку медовой акварели своим детям).

Ну так вот... записаться то записалась, а красок в доме нет. Так как сейчас не самое время ездить по магазинам и выбирать, я решила купить краски опять же на Вайлдберриз. Ну и, так как я можно сказать "очень начинающая" именно в акварельной технике, то я решила не брать дорогие краски, чтобы не бояться испортить дорогой материал.

Набор Художественной акварели Луч "De Luxe" был, наверное самым бюджетным вариантом, если не считать наборы детских медовых акварелей (но их я даже не рассматривала). На ВБ его цена для меня составила 170 рублей. Пришли краски в красивой картонной коробочке.

Внутри - пластиковая коробка с собственно красками. Все пришло целое, не поломанное и не порванное. Краски без кисти (это указано на коробке), но мне она и не нужна была - я запаслась своими.

Сразу, как получила краски, я побежала их пробовать. Первым делом, конечно же, я сделала выкраску, потому что верхнюю часть палитры без неё трудно разобрать - очень тёмные тона. Полученные цвета меня порадовали - яркие, сочные! Единственный минус (даже не минус, наверное, а просто пожелание) - цвета в наборе никак не обозначены названиями. Если бы были какие-то опознавательные знаки для таких новичков, как я, то это, пожалуй, ещё подняло бы в моих глазах рейтинг этих красок. Краски отлично ложатся, ими оказалось очень легко сделать градиент. Первый опыт акварели: я попробовала нарисовать цветок, стоящий на моем столе. Этот рисунок я специально обвела ручкой, чтобы достичь эффекта "скетча".

А вот этот рисунок уже сделан по мастер классу, ради которого и были куплены эти краски. Мастер класс проходил буквально вчера и, так как времени у меня рисунок занял довольно много (в два раза большее длины мастер класса), то доделать до конца его я не успела, однако я довольна полученным результатом (детали я ещё доработаю).

Рисунок по мастер классу.

В процессе работы я ни разу не пожалела, что купила эти краски. Несмотря на то, что в мастер классе преподаватель использовала другие краски и не рекомендовала даже Соннет (который дороже, чем Луч), я считаю, что если это ваш первый опыт рисования акварелью, то можно попробовать именно эти краски. Вероятнее всего, попробовав Невские акварельные краски или ещё что-то более дорогое, вы будете крайне недовольны красками фирмы Луч. Однако для начинающих этот набор может стать той самой дверкой в мир "душевного лекарства" под названием "Рисование".

Достоинства
  • Отлично ложатся на бумагу
  • Хорошая палитра цветов
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Отсутствие наименований цветов
Oswinрекомендует