Средства д/лечения простуды и гриппа Medana Pharma Ибуфен - отзывы

• 30.06.2011
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 09.09.2013
    По совету педиатра давала сироп Ибуфен своему сыну с 2-х лет, действительно прекрасно снижал температуру в отличии от панадола и пр. продуктов на основе Парацетамола.
  • 04.09.2012
    В своей практике(я врач-педиатр) предпочтение отдаю именно ибуфену.Рассказываю почему.Он,в отличие от парацетомола,обладает противовоспалительным(важно при ангинах-фарингитах) действием и обезболивающим эффектом(это большой плюс при отитах,прорезывании зубов и прочих детских прелестях).В виде…
  • rpx аватар
    02.02.2013
    Помню когда еще я была студенткой медуниверситета у нас частенько проводили различные медицинские конференции, поучаствовать в которых всегда было интересно т.к.
  • 11.10.2010
    Из всего многообразия жаропонижающих средств я для своего малыша держу дома только одно - ибуфен Д. Это улучшенная формула, усовершенствованная рецептура всем известного ибуфена. Ибуфен Д не содержит сахара. Он разрешён к применению у детей с трёх месяцев.
  • 11.08.2011
    Дочку просквозило..появился насморк,она покашливала и потом температура 37 и 8..муж купил Ибуфен, через 10 минут после приёма этого лекарства у дочки снизилась температура на 3 градуса...а через 20 минут было уже 36 и 6!
  • 21.10.2010
    Каждая мамочка когда нибудь сталкивается с высокой температурой у детей. У кого то зубки режутся с температурой, простынет малышонок, да мало ли что. Когда я родила первого ребёнка, после первой прививки врач сказал, что может быть температура и посоветовала купить жаропонижающие свечи для детей.
  • 08.10.2010
    Сыну год и месяц, резко подскочила температура на фоне прорезывания глазных зубов, купили Ибуфен... Во первых, в составе прочитала кучу всякой непонятной химии (в сравнении с Нурофеном), а в аннотации - длинный и ужасный список страшных побочных эффектов.
  • 21.02.2013
    В полтора года заболел ребенок, причем была только высокая темп-ра, 39 и выше. Таблетки пить отказывался, поэтому решила купить сироп. Выбор пал на Ибуфен. Когда открыла сразу не понравилось, что он ярко оранжевого цвета(зачем вообще краситель в детском сиропе)и вкус резкий апельсиновый.
  • 10.05.2011
    Имея двух маленьких детей мне не раз приходилось пользоваться Ибуфеном.Первое его положительное свойство- это скорость действия.Если нужно быстро снять повышенную температуру,облегчить постпрививочную реакцию,избавить от острой боли-Ибуфен незаменим.Второе положительное свойство-наличие приятного…
  • 19.09.2010
    У меня дети склонны к ацетону, поэтому мне приходится достаточно тщательно следить за их рационом, в том числе, и за лекарствами. Объясняю почему! Все суспензии содержат оргомное множество Е-шек (красителей, подсласлителей).
  • 12.08.2010
    Это лекарство мне посоветовал фармацевт в аптеке. Импортного производства и применение для детей от 0 до 10 лет несомненное достоинство и к тому же в виде апельсинового сиропа. У меня трое деток разного возраста и я думала, что нашла оптимальный вариант. Но не тут то было.
  • 07.10.2010
    Всем известно,как переживают мамочки ,когда у ребёнка температура. Особенно малоопытные. До трёх месяцев мы ,слава богу,не знали, что такое жар и температура. Первый раз врач выписала Ибуфен после прививки АКДС-1. По приходу домой сразу дала. Вроде помогло. Так было несколько раз.
  • 10.01.2011
    Когда я покупала Ибуфен в 2007 году без сахара и красителей конечно не было и приходилось давать такой!!!Для детей конечно с трех месяцев не рекомендовала, а для совсем маленьких лучше конечно без сахара подсластителей и т.д.!!!Единственный минус это вкус он апельсиновый, что не всегда приемлемо…
  • 22.10.2010
    Очень неплохое средство. Температуру сбивает лучше всего, во всяком случае, нам. Но все же моя тетя врач, очень не советует злоупотреблять этим лекарством. И она не единственная, что об этом говорит. Очень уж печень оно портит.
  • 26.12.2010
    перед первой прививкой ребенка посоветовали запастись жаропонижающими средствами. часто видела рекламу Ибуфена, да и многие знакомые использовали его. вот и купила. очень надеялась, что ребенок легко перенесет прививку, но нет, поднялась температура 38,7.
  • 23.04.2010
    Очень хорошее средство,по составу и действию такое как нурофен,но более дешевое,так как не такое разрекламированное.Вообще заметила ,что лекартсва содержащие ибупрофен дольше удерживают температуру нормальной,чем содержащие парацетамол (Панадол и т.п.)Педиатры тоже обычно рекомендуют именно…
  • 20.09.2010
    Не знаю, почему он так популярен, и по цене тоже не дешевый, не помог нам и все! Дочка заболела, приняли его, а температура как была, так и осталась. Потом через пару часов начала снижаться, снизилась всего-ничего. Эффект длился лишь полчаса!!! Пришлось вызывать скорую.
  • 13.04.2010
    Сильный и быстродействующий препарат. У сына часто бывает очень высокая температура (выше 39). Ибуфен сбивает такую температуру до 37,5-37,0 буквально за 15-20 минут (что особенно актуально ночью) и на 3-4 часа можно быть уверенной - температура не будет подниматься выше 37.
  • 07.11.2010
    Впервые купили Ибуфен, когда ребенку было три месяца, для устранения поствакцинальной температуры по совету педиатра. Впечатления сразу от этого лекарства были ужасные: во-первых, жутко кислотный оранжевый цвет (тогда еще не было Ибуфена без красителей) и такой же противный химический запах,…
  • 12.05.2010
    Когда нам в три месяца делали прививку то сказали что может быть температура и приписали Ибуфен, в аптеке увидев что оно с апельсиновым вкусом я засомневалась, так как ребенок аллергик, но продавец сказала что проблем не будет.Слава богу и не было!!
  • 16.08.2010
    У меня трое маленьких детей и они часто болеют. Причем бывает температура доходит почти до 40 градусов. Лекарство Ибуфен (ибупрофен) хорошо помогает сбить температуру. Нет необходимости пить какие-то дополнительные препараты для снижения температуры.
  • 12.10.2010
    Слава Богу, ребенок за 2 года своей жизни практически не болел!!! Мы пока (тьфу-тьфу-тьфу) не сталкивались с сильными болячками. Поэтому, когда у дочки ночью резко поднялась температура (из-за прививки), я была в панике!!!!! Хорошо, что "на всякий случай" мною было куплено это лекарство!
  • 03.09.2010
    Когда наш сынуля заболел мы не знали куда бежать.Стоял у нас в шкафчике Панадол,но я прекрасно знала ,что мало он чем поможет,в прошлый раз пол-ночи просидела ,пока температура упала у ребенка.Пошла я в аптеку и спросила что-нибудь эффективное,пусть даже дорого будет стоить.Фптекарша сказала,что…
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 18.04.2014 - 20:53
    Если ломит все тело, если все падает из рук, а в глазах темнеет. Если Вы в поту, и у Вас нет сил.
    У меня "Антифлу" в таблетках. Им я лечусь в тех случаях, когда меня сильно продуло на улице, шею ломит, голову ломит, температура пограничная, в глазах рябит, из рук все падает. Бывают такие состояния! И вся эта слабость, ломота и недееспособность порядком мешают жизни.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 05.07.2018 - 19:14
    При первых признаках простуды.
    После появления в семье маленького ребенка, стараешься не болеть. При первых же признаках начинающейся простуды, стараюсь сразу принять меры. Иначе потом лечится будет сложнее. Да и есть риск заразить ребенка.
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.
  • 30.08.2020 - 20:47
    Экспресс-средство для снятия простудных симптомов. Тот случай, когда помогают первые 2-3 пакетика
    Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв. С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 03.09.2020 - 10:47
    Регидрон при отравлении морепродуктами помог встать на ноги, но в одиночку его использовать категорически нельзя. В отзыве: основная информация, вкус, дозировка, чем лучше аналогов, насколько быстро лечит, цена, и др.
    Привет! Несмотря на то, что я имею хронический гастрит уже несколько лет, у меня постоянные проблемы с ЖКТ и очень большая аптечка, я никогда не использовала средства для регидратации.
  • 23.09.2020 - 17:53
    Сироп ГЕДЕЛИКС в борьбе с кашлем. Расскажу про наш семейный опыт - как принимала я, муж и дочка трех лет
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Совсем недавно муж немного простыл, потом у него начался кашель. Я сразу вспомнила про Геделикс, который не так давно поселился в нашей аптечке.