Опубликовано 23 Август, 2018 - 13:47

5 евро

Этот гель в качестве активного вещества содержит напроксен, который относится к нестероидным противовоспалительным средствам и потому показан при болях в суставах, мышцах и связках. Подходит для снятия хронических болей и болей, связанных с травмами.

Лично мне этот гель не кажется очень эффективным при снятии хронических болей. Например, у меня к перемене погоды часто болят суставы. В этих случаях препарат для меня оказывается не особо полезным. Или у меня терпения не хватает дождаться результата, так как одного нанесения на больное место будет недостаточно. Вот здесь написано, что гель использовать нужно 4-5 раз в сутки. Когда работаешь, не получается соблюдать такой режим лечения.

Зато этот гель отлично и даже лучше других гелей(например, с диклофенаком натрия) снимает у меня острые боли и если принять меры незамедлительно, то хватает 1-2 раз в сутки намазать больное место и получить значительное облегчение.

Со мной часто приключается такая вещь, как межреберная невралгия. От переохлаждения и пребывания на сквозняке я ощущаю резкую боль под лопаткой или в плече. Наношу гель на место "прострела", прикрываю сверху куском целлофана, утепляюсь шарфом и через несколько часов становится значительно легче. Гель одновременно и согревает, и чуть-чуть охлаждает больное место. Невралгия не проходит за одни сутки, а только на третьи примерно. Но, с Emox-ом боль хотя-бы терпимая.

Если потаскаю тяжести и как результат - поясничные боли, этот гель также хорошо помогает.
Однажды подвернула ногу, гель быстро помог снять воспаление и отек. Только нужно как можно быстрее начать лечение.

А моей старенькой маме и при хронических болях помогает препарат. Она часто жалуется на боли в коленях. Лечу ее Emox-ом. Это лекарство в нашей домашней аптечке есть всегда, а другие гели я уже и не покупаю.

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • В большинстве случаев помогает
  • Гель -белый, одежду не пачкает
  • Препарат безрецептурный
Недостатки
  • С хроническими болями справляется хуже
Tillandsijaрекомендует