Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 12:14

С самого рождения наблюдались у разных неврологов. Сын беспокойный, капризный, плохо спал. Потом было много исследований и ээг выявило эпилептиформные вспышки.

С этим и стали наблюдаться у невролога в нии педиатрии на ломоносовском в москве.

Первыми препаратами, которые нам выписали для мягкой и постепенной коррекции, были фенибут и тенотен.

Дозировка фенибута по 1/3 утром и днем и 1/2на ночь. Невролог настаивала именно на латвийском производителе и предупредила, что найти его сложно и многие аптеки отпускают это лекарство только по рецепту.

Прием препарата начали с ночной дозы. Утром продолжили и ребенок ушел в детский сад, в саду медсестра должна была дать ему препарат днем.

Особенности начались сразу же после дневного сна. Сын просится в туалет, может недолго потерпеть. Но тут, по словам воспитетелей, он даже не контролировал свои потребности. Мог сидеть на стульчике и , пардон, по ножкам просто текло. Понятно, что ребенок испугался, заплакал, застеснялся.

Весь вечер мы с мужем наблюдали за сыном, да, он часто просился в туалет, но такого как в садике не было.

Однако, на следующий день история с садом повторилась. Я позвонила неврологу, она посоветовала понаблюдать за ребенком еще пару дней, как раз эти дни приходились на выходные.

Как потом выяснилось, в спокойной обстановке дома сын чувствовал себя отлично, но в саду нервная система возбуждалась и лекарство провоцировало непроизвольное мочеиспускание.

Препарат нам отменили, но сын еще пару дней в саду боялся одевать трусики и просил одеть памперс.

Называется, лечили одно, а заработали другое...

Недостатки
  • Ужасные последствия
Александра2904не рекомендует
04.10.2020
Многое зависит от производителя. Лично мне очень понравился Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупался без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах, есть по 300 и по 500 мг. Он действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать в следующий раз, то берите его.