Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 20:40

После этого случая ко мне вернулась вера в отечественные лекарства.

История моя такова, что дожив до конца 2021 года я до сих пор не заболела короной. Заканчивался второй год эпидемии. Не болела даже бессимптомно, что подтверждает тест на антитела, который я сдавала недавно. И вот на тебе, сглазила.

Не знаю почему так, но почти всегда всё случается не во время, как говорят "на зло". Кому на зло, зачем на зло, не знаю, но по "закону подлости" ребёнок стабильно заболевает или в пятницу или в субботу почти всегда, а в нашей "глуши" вызов врача в выходные невозможен. И вот и я туда же.

• Анамнез / Течение болезни по дням

📌 В предверии болезни, в пятницу.

Началось все с боли в носу. Такие странные ощущения, первый раз со мной такое. Просто болела слизистая внутри носа, больно было дотрагиваться, как будто там вскочило куча болячек. Насморка нет. К вечеру стало тошнить, я согрешила на таблетку железа. Как раз начала принимать новый препарат железа. На всякий померила температуру, так как было как-то немного гаденько. Не то чтобы совсем плохо, но и не хорошо. Температуры не было.

📌 День первый:

На утро тошнота повторилась и я поняла, что новое лекарство тут не при чём.

Чуть позже заложило уши и грудь. Кашля не было, но болело в груди. Вроде не лёгкие, скорее трахея или бронхи, но мне сложно судить. Градусник показал 37,3. Горло почти не болело, если только самую малость.

Я поняла, что дела мои плохи, допрыгалась козочка. Ну почему сейчас! Полно дел запланировано на неделю. С ребёнком нужно ходить на массаж и лечебную гимнастику, записать в бассейн.

Суббота, врача не вызвать до понедельника. Аптека наше всё, пошла.

Фармацевт меня выслушала и сразу сказала: "Вам бы к врачу и на ПЦР тест." Симптомы очень похожи, у неё самой было также всё и это был коронавирус. Сказала, что кроме противовирусного пока ничего и не нужно до понедельника. Пока нет кашля пить от него ничего не надо, температуру большую сбивать и пить или Нобазит или Осельтамивир. Я попросила посоветовать, что лучше, провизор сказала, что всем сейчас врачи назначают Осельтамивир при коронавирусе и она его пила.

Решено, купила, деваться не куда.

✔️ УПАКОВКА / КАПСУЛА

Упаковка самая обычная, в стиле бренда Акрихин.

осельтамивир при коронавирусе отзывы
Её спокойно можно перепутать с тем же Ацикловиром или ещё чем-то привычным. Но не в упаковке суть.

С обратной стороны есть информация о производителе, дозировка и коротко необходимая информация.

осельтамивир от ковида отзывы

Внутри лежит инструкция, о которой подробно чуть ниже. И всего один блистер с капсулами.

Оформлен по всем правилам, на обратной стороне есть название и дозировка лекарства.

Капсулы небольшие, глотаются легко, вкуса никакого не ощущается.

✔️ ОСЕЛЬТАМИВИР ЦЕНА

Когда аптекарь озвучила цену, я удивилась. Упаковка из 10 капсул мне обошлась в 753 рублей. (и это со скидкой по карте).

У меня производитель Акрихин ассоциируется с бюджетным ценовым сегментом. Но сейчас всё, что касается ковида стоит как золото, почему?

Порадовало то, что хотя бы количество капсул выдержано на курс в 5 дней. При лёгком течении болезни этого достаточно. При осложнённом, конечно нет.

✔️ СОСТАВ / ОСЕЛЬТАМИВИР АНАЛОГИ

Посмотрим, что в составе. Радует, что у препарата есть МНН, это хорошо, это вселяет надежду.

осельтамивир отзывы врачей

Прочитав состав стало всё ясно. Я одновременно и обрадовалась и разочаровалась.

Название действующего вещества тут Осельтамивир, совпадает и МНН и торговое название.

А я знакома с этим действующим веществом по прекрасному лекарству от гриппа Тамифлю. В нем также 75 мг действующего вещества, как и тут. Это одно из лучших, если не лучшее лекарство от гриппа, сделано в Швейцарии.

осельтамивир отзывы

Вот для сравнения составы:

И, что обидно, Тамифлю у нас дома был, ещё не простроченный. Покупала его в запас, так как оно зарекомендовало себя не раз. Честно, мне сейчас не хочется разбираться кто первый придумал формулу, но в любом случае препарату с этим действующим веществом я доверяю.

✔️ ОСЕЛЬТАМИВИР КАК ПРИНИМАТЬ

📌 Продолжим день первый:

Придя из аптеки я сразу же выпила таблетку. Единственное, что я прочитала в инструкции, это сколько штук пить в день и как. На большее сил не было. Было ощущение, что температура поднимется.

осельтамивир противовирусное отзывы
Я уже заготовила парацетамол и Терафлю, заварила чай с лимоном и малиной.

Упаковка рассчитана на пять дней приёма, если болеешь, и 10, если пьёшь для профилактики, это удобно.

противовирусные осельтамивир цена отзывы

Примерно через полчаса после первой капсулы я почувствовала себя гораздо лучше. Это было чудо! Именно в такие моменты можно и уверовать, ей Богу!

осельтамивир цена отзывы
До вечера я практически нормально себя чувствовала. Температуры не было, никакие новые симптомы не добавились. Была только небольшая спутанность в голове и к вечеру стали гореть уши. Боль в груди сохранялась.

📌 День второй:

На следующий день, в воскресенье, я продолжила принимать лекарство. Температуры не было.

осельтамивир акрихин отзывы

Пить нужно два раза в день без привязки к еде. Можно с едой, можно без неё. К обеду все же поднялась до 37,2.

Новые симптомы не появились. Была небольшая слабость, разбитость, хотелось полежать. Вот собственно и все.

И я залезла уже повнимательней прочитать инструкцию этого чуда чудесного за 750 целковых.

✔️ ПОКАЗАНИЯ

Препарат показан для лечения гриппа, никакого упоминания коронавируса нет. Но это не вызывает во мне недоверия. Во-первых, у меня ещё не доказано, может и грипп. И, всё что я читала про лекарства именно от короны меня пугает, спасибо не надо, я не кролик. Хочу пользоваться проверенным.

осельтамивир инструкция отзывы

✔️ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказанием служит детский возраст до 1 года. И, практически всё. Это обнадёживает ещё больше по поводу качества препарата.

✔️ ОСЕЛЬТАМИВИР ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

За всё время применения, а я пропила полный курс никаких побочных эффектов я не выявила. Вот совсем никаких и ничего, всё отлично.

Рекомендуется пить вместе с едой, но я пила даже натощак и всё нормально. С ЖКТ всё в норме, крапивницы не было, аллергии посерьёзней тоже.

таблетки осельтамивир отзывы

✔️ ОСЕЛЬТАМИВИР как быстро помогает ✔️ ЭФФЕКТ от ПРИМЕНЕНИЯ

А вот действуют эти чудо капсулы почти мгновенно. Это лекарство и правда ощутимо работает с первого раза.

Продолжу свою эпопею, то бишь хронологию.

📌 День третий, понедельник.

Проснувшись на утро я чувствовала себя почти огурцом. Температуры не было, горло не болело. Чуть-чуть усилился насморк и добавилась одышка. Боли в груди были на минималках, но поднявшись на второй этаж по лестнице сердце колотилось как от пробежки.

И встал вопрос, идти ли мне на фильтр сдаваться, всё рассказывать и сдавать ПЦР. С точки зрения ответственного гражданина надо, социальная ответственность и всё такое прочее. Заразным лёгкий больной считается 5-6 дней. Если симптомы у меня начались с четверга, то понедельник пятый день.

Пошла и обалдела, увидев огромную очередь в тесном закутке. Постояла, подумала.

Решила, что пока я болею в лёгкой форме, а тут можно что угодно подцепить в толпе потенциально больных людей. Платно ПЦР я сдавать не хочу, социальную ответственность я проявила, а рисковать здоровьем в таких условиях не обязана.

Запишусь к терапевту, подумала я. Зашла на сайт, записи нет ни к одному на две недели вперёд! (((

Вот так и живем, вернее выживаем. Назло врагам / Американцам / Англичанам / Инопланетянам (нужное подчеркнуть).

После обеда опять поднялась темпеатура до 37,2 и я пошла ещё раз в этот кабинет фильтра, народу было раза в три поменьше, села ждать.

Врач осмотрела и выслушала, похвалила за бдительность. Я спросила, может ли это быть коронавирус? Врач сказала, что да. Может и ковид, может и сезонный грипп. Охотно одобрила выбор Осельтамивира, добавила к лечению Гриппферон и Ларипронт.

что сейчас назначают при ковид

Мазок ПЦР взяли. Предупредили, что если придёт положительный, то я обязана явиться.

📌 День четвёртый.

На четвёртый день я продолжила лечение по схеме. И на пятый уже прекрасно себя чувствовала. Температуры нет.

Тест пришёл по СМС через двое суток, оказался отрицательным. Чему я была безусловно рада.

Буду закругляться, дабы не утомить своего читателя.

Претензий к препарату нет никаких, разве что инструкция очень мелким шрифтом написана и сложно читается.

✔️ ИТОГ

Коротко подытожу. Осельтамивир отличный противовирусный препарат, которому можно доверять.

Отлично переносится, не даёт побочек, действует быстро, а это весомый аргумент в случаях тяжёлого течения болезни.

Уверена, что если бы я поленилась сходить в аптеку, то исход в моём случае мог быть хуже. Грипп также может давать серьёзные осложнения. Мне не нравится одышка, которая осталась, надо проверить сердце.

Да, собственный иммунитет тоже работает. Всю осень я пью Эхинацею, Витамин С, Цинк, витамин Д.

Но Осельтамивир однозначно не дал развиться серьёзному течению болезни, я в этом уверена. Принимать нужно начинать как можно раньше, с первых, максимум вторых суток заболевания!

осельтамивир аналоги цена отзывы

Мой список надёжных и эффективных препаратов:

▶️ Синупрет при гайморите и затяжном насморке

▶️ Транексам при кровотечениях

▶️ Левомеколь - сложнее сказать от чего он не помогает

▶️ Геделикс - самый лучший и безопасный сиропчик от кашля даже для грудничков

▶️ Бад Кошачий коготь для иммунитета

❗️❗️Ингавирин пустышка??? Мои выводы

❤️ Marsi ❤️рекомендует
24.11.2021
Будьте здоровы, вы и ваша семья Love
24.11.2021
Спасибо огромное, тоже только этого и хочу!
24.11.2021
Спасибо за полезный отзыв. Хорошо, что препарат предотвратит осложнения. Здоровья вам!!!❤
Спасибо вам!🙏
Ну чудо! Че ж.
Интересно было читать.

Весь Мир сейчас и каждый час пронизан этой заразой. Все мысли к этому сводятся.
24.11.2021
Я рада если интересно. А лекарство отличное.
24.11.2021
Ну если у вас не корона, то он вполне мог помочь! Хорошо что не корона, и что быстро выздоровели.
25.11.2021
Спасибо! Но оно и от короны помогает. А тесты на самом деле большую погрешность имеют, могла быть и она в лёгкой форме.
25.11.2021
Спасибо за отзыв, препарат нужный, возьму на заметку. Вам крепкого здоровья!
Хорошо, что помогло
Хороший препарат, действительно, помогает очень быстро, если выпить в первый день заболевания👍 Эффективен и при гриппе, и при Короновирусе и в любой непонятной ситуации ☺️🤣
10.03.2022
Согласна, я тоже так думаю!
21.09.2022
При такой температуре зачем пить терафлю?)
Это он и сбил вам температуру, а не противовирусный 🤷🏻‍♀️
Терафлю - парацетамол, он направлен на снижение температуры и всё.