Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 09:36

полгода или более
    177 рублей

Рак сегодня - уже не приговор, если лечить его в начальной стадии.

Не скрываю, что у меня онкодиагноз - рак молочной железы. И выявлен он был на 1 стадии. После активного лечения в онкологическом диспансере мне назначена длительная терапия (на 5 лет) препаратом Тамоксифен.

Тамоксифен - антагонист эстрогена. Его назначают при гормонозависимой форме рака молочной железы и не только.

Показания

Рак молочной железы у женщин в менопаузе, рак грудной железы у мужчин после кастрации, рак почки, меланома (содержащая эстрогенные рецепторы), рак яичников; рак предстательной железы при резистентности к другим лекарственным средствам.

Это очень интересный препарат! Он воздействует на рецепторы к эстрогену. Можно сказать, что это антигормональные таблетки. Они не блокирует выработку эстрогена, но притупляют чувствительность наших клеток к нему. Ведь есть рак, который растет на гормонах как на дрожжах. Но одного Тамоксифена иногда не достаточно, и тогда врачи медикаментозно (или оперативно) блокируют работу яичников, чтобы этот гормон эстроген не вырабатывался ими.

Вот такой интересный этот Тамоксифен. Он лечит рак, но стоит около 200 рублей.

Есть несколько производителей в разных странах, которые выпускают Тамоксифен. Действующее вещество одно и то же, но степень выраженности побочных эффектов разная. Для меня это странно.

Врач в разговоре рекомендовал не использовать российский препарат, так как именно от него часто бывают побочки (хотя есть люди, которым он подходит). Я сделала ставку на немецкий.

Произведен в Германии, но расфасован в Словении. Я сильно сомневаюсь, что это тот самый препарат, который продается на внутреннем рынке Германии. У меня есть опыт приёма Тамоксифена, купленного в немецкой аптеке. Ниже напишу про свои ощущения.

Итак, в одной упаковке 30 таблеток - 3 блистера по 10 шт. В одной таблетке 20 мг действующего вещества. Именно столько мне назначено на суточный прием.

На блистере есть информация о производителе, количестве действующего вещества и срок годности. Фольга приятно хрустит под пальцами, таблетки из своих ячеек выскакивают легко. Я обычно раз в неделю перекладываю их в специальную таблетницу .

Таблетки нужно принимать ежедневно в течение 5 лет, в одно и то же время. Но бывает выпьешь на автомате, задумавшись о чем-то, а потом вдруг не помнишь, приняла или нет. Таблетница очень выручает меня.

ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ

О, я впервые принимаю лекарство, у которого так много побочек. Очень надеюсь, что меня не коснутся самые страшные из них (рак эндометрия и тромбоэмболия). Вот инструкция к препарату - две стороны мелким шрифтом.

Эффект от этих таблеток можно оценить только спустя время. Я принимаю их почти год. В первый же месяц у меня сбился цикл, чувствовалась слабость и сонливость в течение 3 часов после приема. Я понимала, что организм взбунтовался, идет процесс адаптации к новым условиям. Перешла на вечерний прием Тамоксифена, все нормализовалось, потом вернулась к утреннему, так как это удобнее. Через 3 мес на контрольном обследовании выяснилось, что выросли кисты на яичниках. Это связали с приемом Тамоксифена. Но его не отменили, а отключили яичники.

Еще из побочек, которые меня коснулись - проблемы со зрением. Я начала хуже видеть, контуры не такие четкие. Сейчас я начинаю прием этого же препарата, но купленного в аптеке Германии. Спустя почти месяц мне кажется, что у меня улучшилось зрение.

В целом я рада за миллионы пациентов, которым это лекарство помогает. Наука не стоит на месте, и это дарит нам шанс на долгую жизнь!

Достоинства
  • Помогает при гормонозависимой форме рака
Недостатки
  • Очень много побочных эффектов
mozaykaрекомендует
Здоровья вам
Спасибо!
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
12.05.2021
Не слышала, что препаратами можно, обычно оперируют. Здоровья вам крепкого и скорейшей победы над недугом!
12.05.2021
Спасибо!
В моем случае таблетки не вместо операции, а дополнительно. Я пью их это для предотвращения рецидива.
27.05.2021
Как ты? Здоровья тебе!
27.05.2021
Спасибо! Стараюсь регулярно обследоваться. Один врач напугает, неделю сижу на успокоительных, другой успокоит, живу дальше до новых обследований ...и опять по кругу. Но главное, что живу! Wink
  • 28.07.2013 - 11:27
    ОСТОРОЖНО!! Может вызвать сильные побочные эффекты!!
    Этот антибиотик назначили моему мужу после операции. Возможно, антибиотик и хороший, но он вызывает сильные побочные эффекты. При том,что у мужа моего вообще никогда не наблюдалось никакой реакции на какое-либо лекарство, на этот препарат у него развилась жуткая аллергия.
  • 07.05.2021 - 23:52
    Для меня, это самое ужасное лекарство от аллергии со множеством побочных эффектов. Лучше переплатить, чем испытать всё это.
    Всем привет. Я писала про многие антигистаминные препараты и наконец-то добралась до Цетиризина. Это лекарство от аллергии знакомо практически всем. Сегодня я хочу поделиться своим опытом приёма Цетиризина и рассказать о его побочных эффектах. Общая информация.
  • 19.02.2015 - 15:25
    Жуткие последствия после принятия препарата Терафлю. Сегодня ты выйдешь на работу, а завтра сляжешь с побочками!
    Здравствуйте дорогие мои! Хочу рассказать вам о лекарственном препарате Терафлю , который можно купить в любой аптеке города. Итак нынче разрекламированное средство приобрела и я!
  • 17.12.2013 - 14:45
    Это просто ЧУДО!!! выручал уже 3 раза!!!!
    Мои уши очень часто простывают..бывает даже отит. сколько я всего не перепробовала ничего не помогало..пошла в платную клинику, там была замечательная врач, добрая, приветливая таких редко найдешь)) выписала она мне эти чудо капли.
  • 15.01.2013 - 10:15
    Не поняла эффекта - проблема осталась
    Хочу написать об опыте приема препарата ребёнком и мной. Венорутон прописали сыну при энцефалопатии (гипоксия мозга), название препарата знакомое. Производили его в России, стоил около 300 рублей, в прошлом году неожиданно совсем пропал их аптек (поэтому сыну его заменили на энцефабол).
  • 15.02.2016 - 23:04
    ИНДОМЕТАЦИН СОФАРМА! ПРОСТО «КОСМОС»! Как по МНЕ, лучше Альгодисменорея, чем ЭТО!
    Женские дела, гости на красном Мэрсе, красный день календаря,праздничные…. Думается мне, что вы понимаете, о чем я. Так уж случилось, что я вхожу в армию тех женщин, которые встречают эти дни в предвкушении. Эти несколько дней для меня, как психологический триллер в жанре «хоррор».
  • 25.03.2018 - 01:04
    🚼Долой страдания детишек! В каких же случаях можно его применять,кроме колик у младенца?
    Когда родители впервые сталкиваются с коликами у новорожденного, естественным является желание всеми возможными методами помочь ребенку.   Я столкнулась с ними дня с третьего после рождения!
  • 01.07.2018 - 19:52
    Моя ЛЕТНЯЯ ПЕЧАЛЬ и спасатель от неё. КАНЕФРОН при цистите: как быстро помогает? Что лучше, таблетки или капли? Я пробовала оба и сделала однозначный выбор. Полная инструкция по применению, цена и аналоги Канефрона
    Здравствуйте! Как и 90 женщин, данный препарат мне выписали во время беременности. До неё я даже не слышала такого названия.   ЗНАКОМСТВО. КАНЕФРОН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ   Это случилось на одном из первых приёмов в ЖК, и не было обусловлено ничем, кроме рекомендации врача.
  • 08.11.2016 - 18:31
    В борьбе с воспалением получила букет побочек в подарок
    Около месяца назад, время от времени меня начали беспокоить ноющие боли внизу живота. Обычно подобные боли характеризуются у меня с наступлением менструации. Но дело было в том, что месячные у меня как раз прошли незадолго до появления подобных симптомов.
  • 25.05.2021 - 19:11
    Арепливир - лекарство от Коронавируса 🦠 за 10 000 руб/курс. С ним я узнала, что такое Аномальное поведение и Вертиго. Чертовщина во время приема и как повлиял фавипиравир на Ковид. + Инструкция по применению
    Здравствуйте! Как сейчас помню новости по ТВ о том, что наконец-то в аптеки завезли самое эффективное лекарство от коронавируса на сегодняшний день. Фавипиравир, Авифавир, Коронавир, Алеплевир - несколько названий одного и того же препарата. И он теперь доступен всем желающим.
  • 07.06.2021 - 21:16
    «ВИАГРА» для мозга! Обожаю любые ноотропы, но Ноопепт смог удивить. Как он смог справиться с рассеянностью при коронавирусе и помочь при решении олимпиадных задач
    Таблетки для памяти «Ноопепт» - это тот случай, когда я на них не делала ставку, я даже их боялась, а они взяли и помогли. Да как!   Начну с того, что я искренне не понимаю, как они у меня появились в аптечке, поскольку я когда-то читала о Ноопепт отзывы, и имела примерное представление о том, что…
  • 18.05.2021 - 00:09
    Фенибут при "послеродовых качелях". Аналог Фенибута в капсулах - ноотроп Quattrex (Кваттрекс)
    Фенибут в капсулах - мало распространенный вариант, который можно найти далеко не в каждой аптеке. А может мы не там ищем? Или не так? (Не под таким названием?) Кваттрекс и Бифрен - это как раз Фенибут в капсулах "под прикрытием".
  • Если у вас аллергия или зависимость от нафтизина, обязательно спросите про этот препарат у врача
    Не могу и не буду советовать просто купить его и попробовать. Хотя спрей продается без рецепта, и многие фармацевты "назначают" его сами, все же я рекомендую спросить у своего врача - стоит ли вам его попробовать. Я в нем нашла спасение, реально.
  • 12.04.2021 - 21:24
    Дела в колхозе шли хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже (с)💊 Нанотропил, рабочий ноотроп, который не нужно пить пачками и ждать эффект месяцами! "Включает" МОЗГ с ПЕРВОЙ таблетки → Есть необычное ДЕЙСТВИЕ, которое нужно учитывать
    Нанотропил появился на рынке недавно. Вышел на замену пропавшему из продажи Фенотропилу, который многим нравился, подходил и считался эффективным. Я не пробовала принимать Фенотропил, так что в этом смысле не могу сравнить.
  • 16.06.2021 - 19:50
    В чём МИНУСЫ ИДЕАЛЬНОГО лекарства от цистита Канефрон → Как принимать, как быстро действует при остром и хроническом цистите → Заработала проблему на дорогом КУРОРТЕ, мои ошибки в лечении, стоящие здоровья
    Такая очень неприятная болячка как Цистит знакома многим, к сожалению. И хуже всего, что она бывает в хронической форме. Сегодня расскажу о своём опыте применения растительного препарата Bionorica КАНЕФРОН.   УПАКОВКА   Немного про упаковку и перейдём к делу. Коробка из гладкого картона.
  • 21.05.2021 - 22:25
    Шесть месяцев мучений и всего три таблетки для облегчения состояния. Но стоит ли это облегчение возможных рисков?
    Здравствуйте, читатели отзыва! После удаления яичников меня настиг хирургический климакс. Дело не из приятных. Когда этот период наступает естественным путём, с возрастом, то всё происходит помаленьку. В моём же случае это произошло быстро, резко, без какой-либо подготовки.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 08.04.2021 - 12:08
    Справился ли Детралекс с трещиной заднего прохода? Рассмотрим подробнее.
    Добрый день, дорогие читатели! Около 10 лет страдаю, не буду скромничать, геморройными проблемами. Все началась с университета и как вытекающий фактор - сидячей жизни за партой по 6 часов в день. Не могу сказать, что проблема меня мучила сильно.
  • 19.04.2021 - 12:24
    Гормонозаместительная терапия препаратом Анжелик. Что страшнее - быстро состариться или оставаться молодой с риском внезапно умереть? Этот выбор многим придется делать. Результаты анализов ДО и спустя 3 месяца
    Здравствуйте, мои незнакомые и уже немножко знакомые подруги. Расскажу о том, что коснется всех рано или поздно. Это важно знать заранее, чтобы было не поздно. Слушайте )))   Моя история расписана здесь в нескольких отзывах.