Опубликовано 20 Октябрь, 2011 - 12:19

О том, что "перашки" - это не просто бессмысленный набор букв, а забавные четверостишия, написанные особым размером, я узнала примерно полгода назад. Тогда в одной из социалок друг поделился некоторыми произведениями этого жанра и, надо сказать, они произвели на меня впечатление.

Если говорить коротко, то перашки - это такой способ посостязаться в остроумии. У кого-то стишки получаются забавными, у кого-то действительно смешными, а у кого-то просто грубыми и скучными. Но благодаря талантливым авторам мне каждый раз удается уйти с этого сайта с улыбкой до ушей.

Сразу скажу: стишки с "Перашковой" не для детей, беременных и хрупких, впечатлительных натур. Там хватает цинизма, мата и черного юмора. Но зато перашки получаются злободневными и интересными.

Отличительные особенности таких четверостиший - точное соблюдение размера, отсутствие рифмы и знаков препинания и употребление жаргона.

В общем, как говорится: лучше один раз увидеть.... Заходите в "Перашковую" и читайте сами. Понравится вам или нет, я не знаю, но для меня этот сайт стал одним из любимых.

P.S. Скрины прилагаются
Достоинства
  • Злободневно
  • Необычно
  • Смешно
Недостатки
  • Грубо
  • Мат
  • Чёрный юмор
Black_Snowрекомендует
20.10.2011
есть прикольные, но большинство унылы))

А Вы тоже пишите туда?
20.10.2011