Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 14:05

Здравствуйте, друзья!

В своем отзыве непременно хочу затронуть тему здоровья и поделиться с вами информацией об эффективном лекарственном средстве, известном как Трифала Чурна.

На протяжении всей жизни активно занимался различными видами спорта, думал, что всегда буду обладать хорошим физическим здоровьем и самочувствием. Однако после нескольких лет работы в офисе приобрел избыточный вес, хроническую усталость, проблемы с суставами, как следствие плохое самочувствие, низкий уровень активности, депрессии стали моими постоянными спутниками.

Специалисты выделяют, что основными причинами проблем с суставами являются сидячий образ жизни, нарушения обмена веществ, отложение солей, зашлакованность организма.

Времени на занятия спортом у меня сейчас катастрофически мало. Пришлось искать другое решение. Сторонником традиционной медицины не являюсь, поскольку эта отрасль крайне химизирована. Знакомые посоветовали приобрести аюрведическое средство Трифала Чурна, производимое компанией DABUR INDIA LTD. Для начала решил посмотреть информацию в интернете.

Состав и обещание производителя:

Трифала (трипхала, санскр. "три плода") - легендарная аюрведическая смесь трех плодов: амалаки, бибхитаки и харитаки.

Рецепт Трифалы Чурна известен более 2000 лет и издревле используется для очищения и омоложения организма, а также в комплексном лечении многих заболеваний. Трифала нормализует функции желудочно-кишечного тракта, нормализует вес, восстанавливает баланс всех систем организма, снимает последствия стрессов, обладает омолаживающим эффектом, выводит шлаки и токсины, очищает кровь.

Итак, Трифала Чурна – средство растительного происхождения, обладающее, по описанию, различными целительными свойствами, таким как иммуномодулирующие, антиоксидантные, тонизирующие. Порошок Трифалы выглядит следующим образом:

Тщательно изучив препарат, решил начать прием. Принимаю по пол-чайной ложки один раз в день утром натощак, предварительно замочив в стакане теплой воды. На вкус Трифала не очень приятна, но, как бывает достаточно часто, полезное – не всегда вкусное. Так вот, принимаю средство уже около двух месяцев. Хотя два месяца – это еще не срок (трифалу рекомендуют применять не менее 3 месяцев), по ощущениям положительный эффект уже есть: нормализовался сон, появилась легкость в суставах, особенно по утрам.

Согласно древнему аюрведическому тексту, написанному Чараки:

«Принимающий Трифалу в течение года избавится от всех болезней и доживет до ста лет».

Непременно продолжу прием данного препарата.

BigTastyрекомендует
  • 19.03.2011
    Я уже больше года интересуюсь аюрведой и аюрведическими препаратами. И Триффала была одним из первых моих приобретений. Я сама очень недоверительно отношусь ко всяким БАДам, травам и т.п. Т.к. муж страдает сахарным диабетом, то он покупал в индийских магазинах лекарство от сахарного диабета.
  • 03.11.2016
    Доброго времени суток. С препаратом Triphala Churna (в дальнейшем трифала) я столкнулась при изучении аюрведических препаратов и их полезных свойств. Многим известно, что аюрведа может нас порадовать не только натуральностью своих препаратов, но и их эффективностью.
  • 13.12.2013
    Дома стояла баночка трифалы Дабур в порошке (как на картинке), привезенная из Индии подругой и отрекомендованное как «лекарство практически от всех болезней». Когда в очередной раз обострился хронический холецистит, решила попробовать это «чудо средство».
  • 21.02.2014 - 21:02
    Дабур есть нельзя
    Люди чаванпраш дабур есть нельзя! Внесу каплю дегтя в бочку всеобщего ликования этим продуктом))) Чаванпраш крутая штука, но фирма дабур это фармацевтический монстр у которых в одной Индии по моему только 9 заводов. На таком массовом производстве не рально выдержать рецептуру.
  • 01.07.2015 - 15:16
    Это просто Нечто или рассказ скептика!
    Рассказ мой будет эмоциональный, так что приготовьтесь Предыстория : в целительные свойства БАДов не верила никогда! Мама попросила съездить с ней по магазинам, а заодно и заскочить в лавку "одного индуса". Ну, думаю, началось...
  • 08.11.2019 - 17:44
    Мне обещали, что я доживу до 100 лет и избавлюсь от всех болезней, если 1 год буду пить трифала чурну (+ мой опыт применения)
    Привет всем, кто заглянул в этот отзыв! Начну с того, что в России практически никто не знает, что такое трифала чурна. Даже название многих людей вводит в ступор: «как-как? Что за странное название?». Я узнала о трифале чурне от врача.
  • 26.05.2016 - 16:31
    Dabur Amla Hair Oil - наверное, самое популярное индийское масло. О составе, ощущениях и эффекте.
    Хей Dabur Amla Hair Oil информация от производителя: Dabur Amla Hair Oil состав: Внешний вид. Фигурная прозрачная пластиковая бутылочка. Объем 90 мл. Откидывающаяся крышка, маленькая дырочка-дозатор, к которым нареканий нет; масло не подтекает даже если флакон находится в горизонтальном…
  • 28.03.2016 - 19:36
    Решает проблемы со стулом, очищает и худеется)
    На рекомендацию Трифалы наткнулась в комментариях на Айхербе к пробиотикам. Почитала и заинтересовалась. Выбрала банку по отзывам, получила. Лично у меня были проблемы со стулом. Он редковат и твердоват, последние пару месяцев поход в туалет нервы и опасения "опять"?.
  • 27.08.2015 - 12:11
    Видимых изменений не произошло!
    Не знаю рекомендовать трифалу другим или нет, поставила среднюю оценку. Первый раз наткнулась на это название на форуме совместных покупок, девочка очень рекомендовала данное средство, говорила, что именно эту фирму разбирают на ай херб, надо срочно брать.
  • 05.02.2018 - 17:47
    «Седативный образ жизни». В фитнес-пособиях про ЭТО не пишут. Избавляемся от шлаков, токсинов и лишних кг, запуская внутреннюю гармонию. Действует сразу на все три доши: ватту, питту и капху.
    Бывает так, что занедужившая кишка берёт и раздувается, а вместе с ним и живот. Это Пузо. Оно становится огромным, почти необъятным, а все виновато не обжорство конечно, ибо ем я очень мало, а именно вздутие живота посредством синдрома раздраженного кишечника.
  • 23.02.2018 - 14:29
    Похудеть, почистить печень, кожу и кишечник? Безвредно и почти бесплатно? Я знаю способ!🌸💖🌸
    Добрый день ! Я очень люблю аюрведические штучки, они безвредные.Недорогие и полезные. У меня есть проблемы с кожей и мне посоветовали почистить печень перед применением одного средства.Посоветовали эти таблетки, честно я понятия не имела что это и прежде чем принимать полезла в интернет, как…
  • 31.07.2019 - 20:29
    Трифала при заболеваниях ЖКТ. Лечение кишечника.
    Трифала у индусов считается шикарным средством лечения кишечника и его очищения. Если кратко, то состоит Трифала из трех плодов: Амалаки (Амла), Бибхитаки и Харитаки.
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 08.05.2021 - 00:58
    Без труда не выловить и рыбку из пруда!
  • 03.05.2021 - 21:04
  • 18.02.2021 - 20:35
  • 02.03.2021 - 15:00
  • 12.04.2021 - 00:08
    Таблетки Редуксин для похудения. Реально ли на них похудеть? Сколько можно скинуть на Сибутрамине? Какие побочные эффекты от Редуксина? Чем отличается классический Редуксин от Редуксина Лайт?
    Приветствую!   Сегодня я хочу поднять тему похудения, ведь скоро лето, и именно весной эта тема актуальна как некогда. Мне приходилось несколько раз худеть с помощью различных таблеток, и не только. Ведь всегда хочется быть стройным и подтянутым, но при этом ничего не делать. Лень, эх лень.
  • 30.04.2021 - 21:02
    История о том как я похудела за неделю и насколько! Полное описание того чем питалась и как себя чувствовала!
    Доброго времени суток, красотки!   Начну с цели покупки данной корочки Леовит "худеем за неделю" Очищение организма. Цель: 1. Наладить свое питание! 2. Исключить из питания все вредное! 3. Сбросить лишние кг! Если честно я и диета совершенно не совместимы.
  • 21.04.2021 - 14:26
    Маленькие, да удаленькие ▶ ▷Помогли не раскабанеть во время беременности и не загнуться от болей в поджелудочной.
    Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен препарату Липоевая кислота. Продается в скромной по дизайну картонной коробке. Цена в аптеке до 100 рублей. У меня возле дома стоит 70 рублей, на Аптека. ру можно купить за 46 рублей , но нужно ждать доставку.