Опубликовано 27 Январь, 2018 - 17:40

Я знаю, какая паника начинается в душе каждой мамы, когда у её малыша случается кишечное расстройство. Как нелегко взять себя в руки и дождаться назначений врача. Мне, как маме с семилетнем стажем, такая ситуация очень знакома. Помимо этого, мою дочку чуть ли не с рождения сопровождает дисбактериоз кишечника и лямблиоз. Поэтому с Энтеролом волей-неволей пришлось познакомиться уже давно и приходиться поддерживать с ним близкие дружеские, если не сказать родственные, отношения.

И если с раннего детства врач прописывал дочке Энтерол в капсулах, которые хоть и были весьма эффективны, но всё же капсулы есть капсулы, и маленькому ребёнку их не дашь, а содержимое капсулы плохо растворялось в воде и было неприятно на вкус. Причём, я всегда думала, почему в природе нет Энтерола в детской форме выпуска, раз врачи назначают его маленьким детям? И производитель, будто угадав мои мысли, выпустил Энтерол в детской форме выпуска – порошок для приготовления суспензии, который нам этим летом прописал гастроэнтеролог, когда у дочки опять обнаружили лямблии, и её снова начали мучить боли в животике.

О препарате: Энтерол представляет собой порошок бежевого цвета мягкого и очень мелкого, но не пылеватого, помола.

Кстати, очень удобно, что этот порошок предусмотрительно расфасован в индивидуальные пакетики

Вкус: Язык не поворачивается назвать вкус Энтерола очень приятным. Однако, надо отдать должное, он сладковатый и в нём ощущается что-то фруктовое. Да и ребёнком пьётся гораздо легче, нежели Энтерол в капсулах.

Растворимость: до однородной суспензии размешать Энтерол не получается, при контакте с водой порошок как будто сворачивается и липнет к ложке. Получается вот такая своеобразная субстанция, которая несмотря на свой неаппетитный вид, проглатывается детками довольно легко:

Схема лечения: 1 пакетик Энтерола 2 раза в день за 1 час до еды – 14 дней. Дать ребёнку препарат за 1 час до еды – это, пожалуй, самый сложный пунктик во время лечения Энтеролом.

Стоимость: 285 рублей за 10 пакетиков, 475 рублей за 20 пакетиков.

О результате: Энтерол – поистине «золотой препарат», ведь помогает от желудочно-кишечных проблем безотказно и на высшем уровне: у дочки перестал болеть животик уже через несколько дней после начала курса лечения. Насчёт лямблиоза: Энтерол снижает уровень лямблий до такой степени, при которой они не досаждают организму, ведь давно доказано, что полностью вывести лямблии из организма невозможно, а применение противопаразитарных препаратов не всегда оправдано, так как ребёнок может перезаразиться лямблиями повторно. И что мне ещё нравится в Энтероле - он не даёт побочных действий, легко и незаметно переносится организмом ребёнка, ведь Энтерол работает мягко и деликатно.

Заключение: Таким образом, порошок для приготовления суспензии Энтерол очень хорошо помогает от кишечных расстройств, лечит дисбактериоз кишечника и лямблиоз, заметно облегчая состояние ребёнка, ликвидируя боли в животе и нормализуя стул. Такая форма выпуска наиболее подойдёт деткам, однако может быть применима и для взрослых, у которых могут возникать затруднения с проглатыванием Энтерола в капсулах. Порошок Энтерола приятен на вкус, и если не особо придираться к тому, что суспензия из него получается несколько неоднородной, то можно смело назвать Энтерол лекарством с большой буквы!

Юлия Балашинарекомендует
27.01.2018
выглядит это дело, конечно, не аппетитно, но главное что лечит!
свойства хорошие и побочек не вызывает - нужный препарат в каждой домашней аптечке
27.01.2018
Нам тоже трудно принимать лекарство за час до еды. Уже через 5 минут начнёт что- жевать. Smile
27.01.2018
А кроме болей в животе какие симптомы ещё есть у лямблиоза? Сыпь?
Сыпи у моего ребёнка никогда не было от лямблий, но надо учитывать, у нас вообще аллергии ни на что нет. Только боли в животе и повышенное газообразование.
Эффективное средство, надо запомнить Glasses
28.01.2018
Для взрослых такой покупаю)
Познавательный отзыв
Полезный препарат
Такой препарат просто обязан быть в каждой аптечке. Жаль, что ранее ничего о нем не слышала. Теперь точно возьму на заметку.
Очень хорошо помогает!
29.01.2018
Не слышала ранее о таком средстве!
29.01.2018
Незнаком с таким средством. Хорошо, что препарат эффективный.
03.02.2018
мне Форлакс на вкус не очень нравится, а такой препарат сыну не назначали, у нас другие диагнозы и лечение. Все-таки какие препараты дорогие, это на курс лечения сколько пачек понадобится?! а лямблии нельзя до конца вывести, если каждые недели две яйца уничтожать?
Нам удавалось вывести лямблии полностью Макмирором, однако мы снова перезаразились в детском саду, и на Энтероле как-то анализы были чистые, однако через какое-то время всё возвращалось.