Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 16:30

Небольшой курортный город Лекко расположен возле озера Комо в Италии. Многие туристы приезжают в Лекко полюбоваться видами, прогуливаясь по набережной и, конечно, посмотреть сам город. А мы прогулку по улочкам и набережной оставили на потом.

Приехав на поезде из Милана, сразу направились к остановке автобуса № 5. Остановка находится прямо у выхода со станции железной дороги. На этом автобусе мы поехали к нижней станции канатной дороги на пик Ерна. Поездка на автобусе занимает около 30 минут, выходим на конечной, которая так и называется Funivia Piani D'Erna.

Взяли билеты на фуникулёр и поднимаемся наверх. Стоимость билетов в оба конца составляет 9 евро в низкий сезон и 10 евро в высокий, но мы нигде не платим, а просто предъявляем наши проездные билеты "Путешествуем по Ломбардии". Очень удобно и экономично.

Проходит пять минут и мы на верхней станции, от которой начинается экологическая тропа.

Экотропа закольцована на станции, поэтому можно пойти в любую сторону, но советую пойти, как показано на стоящих там стендах, по часовой стрелке, начиная с первого номера.

Получится более крутой спуск и пологий подъём. Дорога проходит на открытых склонах и в густом лесу. Везде стоят указатели, заблудиться невозможно.

Лесная тропа привела нас к небольшой церкви, где мы решили немного отдохнуть. Потом посмотрели округу и направились на более высокую точку открытого склона горы.

Красота Альп неописуема. Даже часто меняющаяся погода не мешала наслаждаться видами гор.

Снова спустились на тропу. Здесь можно утолить жажду и набрать воды с собой.

Иногда встречаются божественные инсталляции. Мы же двигаемся дальше, к конечной точке маршрута. По дороге встречается много пожилых людей, которые специально приезжают сюда для пеших прогулок.

Пройдя мимо кафе и нескольких частных домов, очутились у большого креста, поставленного в честь погибших альпинистов.

Возле креста оборудована смотровая площадка, с которой открывается вид на озеро и обрамляющие его населённые пункты. Жаль только пасмурно. Но ничего страшного, прогулка всё равно получилась замечательная. Мы даже умудрились сгореть, и это в плюс 15 в мае. Поэтому одевайтесь в горы соответственно и берите с собой головной убор.

Хороших всем путешествий и лёгкой дороги!

TTaleрекомендует
02.10.2019
Очень красивый вид на горы
02.10.2019
Многие, приезжающие в Лекко, даже не знают, что можно подняться в горы.