Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 18:02

полгода или более

Добрый день. )

Сейчас в инстаграмм (да и не только) огроооооомное количество курсов. Каждый создатель курса убеждает нас, что только он сможет помочь в нашей проблеме и мы до сих пор не счастливы/не богаты/не знамениты/не замужем/не похудели (нужное подчеркнуть) только потому что не прошли его курс. «Вот посмотрите, как изменилась жизнь людей!» и сплошь положительные отзывы. И вот ты проходишь один курс (выложив копеечку), второй, третий… а изменений нет. ((((( Обидно! Не хватает отзывов на независимых ресурсах! Поэтому решила написать.

В этом отзыве я бы хотела поделиться своим впечатлением о курсе лекций по энергетике Нины Веркойен (Нина Мел).

Если погуглить Нина Мел, то первое, описание которое вы встретите – «Нина – самая загадочная фигура российского йога-сообщества». Мое мнение о ней полностью совпадает с этим описанием. )))))) Я абсолютно ничего не знала и не интересовалась йогой, духовностью, просветлением, кармой, транссерфингом или какими-то близ духовными темами. Я убежденный материалист. И иногда, читая посты Нины или слушая ее сообщения/интервью, я вообще плохо понимала, о чем речь. )))))

С Ниной я «встретилась» в непростой для меня период жизни. Последние 3 года моей жизни на тот момент были адом (из-за семейных обстоятельств). Я перенесла депрессию (ту, которую таблетками лечат) и один рецидив и постепенно скатывалась во 2ой. Т.е. таблетки помогали временно, психолог тоже.

Купить или нет курс я думала месяца 2. Во время игры поле намерения (бесплатная кстати) Нина проводила распродажу и продавала курс лекций за 4 500 вместо обычных 14 500. Скидка огромная, но 4 500 тоже на дороге не валяются и понимая, что инстаграмм это «рынок курсов» уверенности не было. Правда подкупало, что Нина действительно занимается темой йоги и энергетических практик очень долгое время (на момент отзыва уже 15 лет) и есть отзывы о ее книге энергетика йоги. Да и выбора у меня на тот момент особо не было, в яму депрессии нельзя было скатиться, а обычные методы помогли временно. Замечу, что 2ий рецидив еще не произошел, я просто чувствовала, что он приближается, т.к. уже знала это состояние. Если у вас депрессия, нужно обязательно к психиатру! Не лечитесь обучающими курсами!

Курс на текущий момент состоит из 4х разделов:

Энергетика тела

Энергетика отношений

Высшее Я

Проживание и практическое применение знаний

В этих разделах 10-25 лекций. Каждая лекция длится 15-30 минут (редко, когда 45 минут).

В них Нина раскрывает заявленную тему:

В первом блоке это в основном об энергии в повседневной жизни: куда она утекает, как наполниться, что делать, если встретился с «энергетическим вампиром» )))))), как расширить энергетические границы и т.п.

Во втором, как выстраивать взаимоотношения (опять же с точки зрения потока энергии) в паре, когда проблема с партнером, с друзьями/коллегами, родителями и даже с природой.

В третьем разделе Нина говорит очень много об исполнении желаний и манифестации намерения.

Четвертный раздел создан совсем недавно и еще не наполнен. Там пока всего 2 лекции.

Лекции вызывают очень интересные ощущения. Вся эта информация, во-первых, была для меня абсолютно нова. Во-вторых, прослушав лекцию, ты с трудом можешь повторить, о чем она была…ты ее как бы чувствуешь, а не понимаешь. Помня, что я материалист (для меня материя была первична, а существование духа вообще под вопросом), очень странно слышать подобные слова ))))))) Но это так! От прослушивания ты погружаешься в странное ощущение тепла и умиротворения, ты как бы не совсем здесь. Очень клевые ощущения! Конечно на какой-то раз прослушивания информация уже попадает в мозг и ты ее запоминаешь. Но при этом каждый раз прослушивая лекцию открываешь что-то новые.

Самое интересное, что в лекциях Нина не дает каких-то особых практик по подобию: каждое утро говорите «здравствуй, солнышко», йога 3 раза в неделю, письмо прощения, улыбаться 100 раз в день, ходить благостным и т.п. (… какие еще практики бывают…? )))))). Вместо этого она дает понимание устройства мира, понимание, как и по какой причине происходит то или иное событие (и хорошее, и плохое), как плохое можно изменить, как наполниться энергией. И как раз это понимание меняет жизнь.

В лекциях не дается каких-то строгих ограничений из разряда: не ешь мясо, не смей злиться, не пей, не кури (что странно для йога). И в некоторых лекциях Нина прямо говорит «почему бы и да!» )))))) (для меня, обычного человека это плюс… особенно про мясо ) и вино ))))))).

К курсу лекций идет также общий чат (сейчас в нем примерно 500 человек). Кто-то есть активный, кто-то молчит. Я не особый участник чата, в основном только читаю. Иногда то, чем делятся другие участники, прямо заходит, получаешь ответ на еще не заданный вопрос, а иногда думаешь… господи, что за бред. В чате бывают и конфликты. )))))))) Вообщем, все как в любом другом чате.

Интересно, что людям, погруженным в тему духовности, сложнее принять новый взгляд. Видно, что они прямо удивлены и иногда даже сопротивляются.

О результатах. Прошло полгода с тех пор как я приобрела курс:

1. В депрессию я не свалилась.
  2. Уровень энергии в теле значительно повысилась.
  3. Я стала более уверена в себе.
  4. Если я скатываюсь в «уныние» или тревогу, могу осознано выйти из этого состояния.
  5. Я стала гораздо спокойнее.
  6. Я понимаю, как влиять на свое состояние, свое восприятие других людей.

Да, все описанные плюсы связаны с внутренним состоянием. Мне не упал 1 000 000 долларов на голову и принц не позвал меня замуж. )))))))

Если вы знакомы с мнением Нины, то она говорит: «Что внутри, то и снаружи» «Для принятия желаний нужна энергия». Сначала меняемся внутри, потом меняются внешние обстоятельства.

Ну что ж… посмотрим. Wink Кстати, на днях выхожу на новую работу, проверю, как я научилась, исполнять свои желания. ))))))))

irina77790рекомендует
14.01.2020
я их тоже приобрела. Полезное определенно есть. Хотя все равно полно каких-то готовых решений, и меня такой подход напрягает. Например, типа когда фигово помогать тем, кому еще фиговей. НЕ РАБОТАЕТ! У кого работает, рада, НО в том и хрень с готовыми рецептами для всех.

Про вампиров тоже все сильно скользко...типа это люди оголодавшие по любви, она их еще со щеночком сравнивает, что я считаю полным бредом! Щеночек - слабое и незащищенное создание. Если у взрослого, не обделенного здоровьем человека типа так же как у щеночка, то это ваще та трэшнячок...

Если такие неполноценныые советы накладывать на не совсем здоровый фундамент личности, то можно далеко уйтить...

У самой Нины кстати с фундаментом все ок, никого она не спешит задаривать любовью теряя тапки и демонстрирует прекрасные здоровые границы личности.

Чат - мерзкая флудильня, посему вышла.

Вообще подход Нины интересный, и ее йога намерения и энергетика йоги мне оч зашли!
02.02.2020
По мне так готовых решений у Нины ооооочень мало. ))))) Меня курс подкупил именно своей нестандартностью.

А примеры, ну на то они и примеры, что не всем угодишь. ))) Про щеночка мне не резанул слух.

Чат да... в последнее время вообще не читаю. Не хватает в нем поддержки Нины. В основном обсуждения и рассуждения участников, иногда уходящих вообще в дебри.
23.06.2020
Здравствуйте. Могла бы с вами связаться ? В личное сообщение не получается написать
19.07.2020
Здравствуйте. Я вам написала личное сообщение.))) Вы не отвечаете. Возможно уведомления о них не приходят...
22.11.2020
Здравствуйте! Скажите, а как вы понимаете, пройдя курс, это инструмент практический или всё-таки теоретический? Т.е. им реально можно изменить жизнь без чего-то дополнительного? Думаю, брать или нет...
26.11.2020
Ну что Вы в итоге решили, будете брать курс? Я вот тоже пока думаю, но остались всего сутки, надо быстрее думать))
27.11.2020
Я купила основной. Мне очень подруга его советовала, она его переслушивала пару раз и очень довольна. Сегодня посл.день до полуночи и на вебинары тоже скидки на сайте
11.01.2021
Ну как курс? Не жалеете, что приобрели? Какие-то сдвиги есть? Я сейчас в 12-дневной игре участвую, пока никаких сдвигов Sad
24.12.2020
Доброго времени суток!Хочу поделиться своими впечатлениями от игры Поле Намерения и автора Нины Веркойен.В общем поддалась на рекламные посты и подписалась на эту авантюру.В кратце:в чате созданным автором собираются участники игры,для начала нужно создать своё намерение(желание),Нина говорит что если желание не истинное то увы( не свершится(не правда ли неожиданно?!)Далее,в одно и тоже время,все участники должны на пять минут войти в состояние покоя и медитации и так несколько дней.Как утверждает автор,через несколько дней все задуманное начнёт неприметно сбываться.Толи желание не истинное,Толи меня не берет,конечно полный провал.В чате пыталась выразить своё мнение, но была отправлена в бан,как и остальные участники у которых тоже никаких сдвигов.В остальное время,сплошная агитация покупки чудо-курсов от исцеления до финансов.Курсы совсем не дешевые,и толку нет(по отзывам девочек которые его купили)Мне жаль потраченного времени на это действо, слава Богу курсы не купила))В общем не рекомендую
11.01.2021
У меня тоже ничего не сбылось и никаких изменений. Думаете отзывы и все положительные комментарии куплены?
12.01.2021
Возможно эффект плацебо у кого-либо сработал,сложно сказать.Но против фактов не попрешь,если бы были изменения,то вряд ли бы люди писали(не только я),о том что их нет
  • 13.01.2021
    Участвовала в нескольких играх у Нины. Первый раз реально повелась на довольно грамотный маркетинг, записывала знаки, медитировала. Никакого толку, решила что возможно делаю что то неправильно. Присоединилась к второй игре и приобрела лекции, так как повелась на все эти отзывы.
  • 28.10.2011 - 13:30
    Одна из моих любимых книг
    Учебное пособие станет незаменимым помощником в учебе для студентов направлений "Стандартизация и метрология" и "Управление качеством",при подготовке по дисциплинам "Общая теория измерений", "Метрология".Также эта книга незаменима для выполнения кр по дисциплине "Общая теория измерений".В учебном…
  • 29.12.2017 - 19:30
    ЧТО КУПИТЬ НА НОВЫЙ ГОД фанатам Кассандры Клэр? Конечно же, оригинальную книгу-раскраску! Где, какую и сколько стоит можно узнать здесь.
    Если Вы ещё судорожно ищите подарки всем вокруг, то, добрый совет, вместо зависания здесь - посмотрите подарки. В магазинах, в книжных, в открытках, пусть даже это виртуальные магазины.
  • 31.10.2019 - 22:46
    Полезности и для того, кто не связан с ресторанами
    В мои загребущие лапы попалась книга Нины Владимировны Макогон "Кого хотят рестораторы?" Сама госпожа Макогон при этом стреляла в меня надменным взглядом со своего портрета в самом конце.
  • 18.06.2013 - 07:59
    Опасно для души
    О Сильве и его методе я узнала очень давно и была увлечена и заинтересована его методом управления разума, пока не поняла что кроме вреда своей душе не чего не получаю. Если изучать метод Сильвы, то изучать первоисточник - его самого.
  • 08.11.2012 - 15:43
    Удивительно светлая книга о реальных событиях+фото оглавления
    Я настоятельно рекомендую к прочтению эту книгу всем, кто увлекается чтением духовной православной литературы. Это книга - записи реальных жизненных событий, которые происходили с автором и знакомыми ей людьми.
  • 22.03.2014 - 16:30
    Церковь Есть плоть Христова.
    Фундаментальный труд современного профессора и писателя Александра Дворкина про развитие Церкви и ее дальнейшую судьбу в истории мира. Несмотря на его приписку о том, что вся работа лишь является цитатами из других, более авторитетных источников, я считаю эту работу одну из лучших по данной теме.
  • 07.07.2014 - 19:06
    Мой низкий поклон создателям этого сайта
    Если вы хоть сколько-нибудь заинтересованы знаниями о Ведической культуре или простыми и доступными неискушенным людям глубинными знаниями человеческой природы, устройства Вселенной, психологии взаимоотношений людей и здоровья, которые есть в древнейших на Земле Священных Писаниях - Ведах - вы…
  • 04.09.2015 - 11:07
    Мое разочарование!
    Добрый день! Сегодня я снова решила "спасти ваш кошелек" от совершенно не нужных трат. На этот раз речь идет о комплекте "Гадания. Весело о серьезном". В комплект входит книга и 2 набора карт (колода карт Ленорман и колода Таро).
  • 09.03.2017 - 14:47
    Книга для отличного весёлого настроения
    Всем здравствуйте! Предоставлю своё мнение о книге Павла Зу.Название "Народная любовь или страсть по..." подобрано не случайно, так как речь идёт о молодом человеке, желающим заиметь народную славу, то есть народную любовь и знаменитость, соответственно.
  • 25.12.2020 - 14:43
    Ни в коем случае не рекомендую знакомиться с движением с этой книги. Настолько мерзко мне давно не было. Книга "без фанатизма" с ярко выраженным фанатизмом!
    Всем хорошего дня! Предупреждаю сразу впечатлительным лучше держаться, что от книги, что от отзыва подальше. Я прочла книгу и такого мерзкого состояния не испытывала давно.
  • 29.11.2020 - 01:07
    Страсти и Добродетели. Когда осознаешь свою духовную немощь, можно спросить совет у духовника, а если его нет - поможет книга.
    Эта книга для меня с особой историей. Я покупаю её во второй раз. Именно благодаря ей я открыла для себя, что в христианской литературе также можно найти много полезного. Это потом уже был Фадей Витовницкий, Дионисий Ареопагит , Исаак Сирин, Максим Исповедник, Экхарт Толе.   Москва.
  • 11.01.2021 - 03:13
    Несколько историй из моей жизни. Как нужно расставаться с мужчинами? Меня атаковал женатый мужчина.
    Всем привет! Сегодняшним героем моего отзыва становится книга, которая на протяжении 13 лет сохраняет свою популярность и помогает многим людям. Тема расставания для всех нас тяжелая, и не важно, мы бросили вторую половинку или нас бросили.
  • 14.01.2021 - 17:23
    18+ Заскучали в постели? Пропало желание и оргазм? Устали от однообразного секса и не знаете как разбудить страсть? 58 советов или то, что вы еще не попробовали
    Об этом не принято говорить в слух, но эта проблема знакома многим! Угасание страсти, пониженное либидо и отсутствие влечения, секс, не приносящий удовольствия, дошедший до автоматизма или его полное отсутствие. Знакомо? Ну а если еще нет, тогда стоит узнать с чего все начинается...
  • 03.11.2020 - 23:05
    Книга для девочек от 11 лет. То, о чем им не расскажут мамы. 🤫
    Книга Элиз Тьебо написана в первую очередь для девочек от 11-12 лет, кто ещё не сталкивался с менструацией, для тех, кому просто напросто некому рассказать об этом.
  • 27.12.2020 - 23:29
    Памяти Татьяны Добровольской.
    Этот отзыв дался мне тяжело, хотя бы в том плане, что чаще всего в мире семейных, бытовых и просто человеческих отношений, всё часто рушится именно из-за женщины. А книга подана в таком ракурсе, что именно про мужчин. Что они абьюзеры. А про токсичных женщин ни слова.
  • 30.11.2020 - 19:06
    Проснулась утром, а уже задолбалась? Эту книгу на Озоне рекомендовали прочесть всем женщинам после 30–ти. Я ждала если не волшебную таблетку, то хотя бы крошку новой информации. Капитан Очевидность — Холли Филлипс.
    Здравствуйте! В очередной раз в поисках новинок книг на Озоне, я наткнулась на героиню отзыва. В комментариях люди ОЧЕНЬ настоятельно советовали прочесть эту книгу всем, кто сильно и неестественно устает, а главное — всем женщинам после 30ти.
  • 21.01.2021 - 17:06
    Психологическая агрессия! Как избежать конфликта и отстоять свое право!? Простые методы борьбы с агрессорами, как способ защиты себя и своих интересов
    Психологическая агрессия явление не новое, но набирает обороты. И как бы мы не сталась избегать подобных ситуаций, гарантий, что мы в них не попадем - нет! Поэтому чтобы понимать и правильно решать вопросы с агрессором, предлагаю вашему вниманию книгу "Не орите на меня!
  • 23.01.2021 - 20:41
    Оочень заразительная методика уборки! Не поняла прикол пока сама не попробовала на практике | результаты моего "расхламления"
    Всем привет! Наверное, все книги по самопомощи неоднозначны: зачем читать про очевидное (про общение с людьми, со своими детьми - подростками, выступления на публике)? Так же и с темой книги «Магическая уборка» . Наверняка все женщины, жившие в советское время, скажут, "зачем ты читаешь эту фигню?
  • 05.01.2021 - 13:14
    Результат от прочтения книги - слёзы, сожаления и чувство вины. И все же, я книгу рекомендую. Да, вот так.
    Добра мамочкам (и всем заинтересовавшимся)   Я из тех мам, которые оказались в полной растерянности после рождения ребенка. Потому что ДО я держала ребенка на руках только 1 раз в жизни (уже будучи беременной). В общем, как вы поняли, знаний о детях у меня было - вообще 0.