Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 02:08

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Попробовав однажды, я, кажется, окончательно и бесповоротно подсела на твердые шампуни) В сравнении с обычными, они имеют ряд неоспоримых преимуществ:

✅имеют более безопасный состав

✅компактны

✅нет лишнего пластика в виде упаковки

✅экономичны

✅мои волосы с ними "дружат"

Сегодня буду хвалиться своей очередной находкой -

Шампунь Greenway Натуральный твердый Sharme Hair Lemongrass.

Шампунь Greenway Натуральный твердый Sharme Hair Lemongrass - отзыв

ВЕС: 50 г

ЦЕНА: от 300 до 450, в зависимости от жадности продавца) Я покупала еще зимой у официального представителя, тогда цена была что-то в районе 250 рублей.

ГДЕ КУПИТЬ: На Озоне, Вайлдберриз, у представителей Greenway

ОПИСАНИЕ:

Масло виноградной косточки люблю и часто использую для ухода за кожей лица. От объема никогда не откажусь, мои тонким волосам он нужен, как воздух.

Тут же можно рассмотреть СОСТАВ. Я не рассматривала его под лупой, не прогоняла через экоголик и его собратья по эко-разуму. Тем не менее, мне кажется, что состав отличный. В него входит несколько масел, которые ухаживают за волосами.

УПАКОВКА у средства привычная для твердых шампуней. Простая, но прочная картонная пачка с информацией по всему периметру. Эту пачку можно сжечь в бане, отдать на переработку, отдать детям для хранения мелких сокровищ. В общем, всё то, чего нельзя сделать с обычной пластиковой бадьей с жидким шампунем. Я, кстати, отчасти и поэтому не пользуюсь гелями для душа и ооочень редко беру жидкие мыл'а. Не для красного словца пишу, это реально очень удобно, практично и экологично)

С узкого бочка - выходная информация.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ООО Органик, Новосибирск

СРОК ГОДНОСТИ: 18 месяцев

Помимо картонной пачки, у мыла есть защитная пленочка-оболочка

с симпатичной наклейкой.

САМ ШАМПУНЬ очень интересный. Он действительно твердой консистенции, как обычное кусковое мыло! Не помню, какой у меня это по счету шампунь такого формата, но этот экземпляр - один из самых плотных. А это значит, что он не расквасится после первых нескольких использований.

"Шайбочка" небольшого диаметра, зато по высоте даст фору соперникам.. Думаю, 50г здесь есть смело)

Цвет - нежно-зеленый, ведь мы купили лемонграсс)

Аромат - шикарный! Просто бомбический Причем, он не "утихает" ближе к концу кусочка, а остается таким же сочным и ярким цитрусом.

Как же проявит себя шампунь в деле???

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Итак, мои волосы: тонкие, негустые, режим мытья в последнее время - ежедневный, т.к. жирность повышенная.

Способ применения:

смочить волосы водой, нанести шампунь на прикорневую часть волос, проведя средством несколько раз вдоль корней, помассировать кончиками пальцев. Затем взбить пену и распределить по всей длине волос, тщательно смыть теплой водой. После использования твердый шампунь следует тщательно высушить.

Первым делом я переложила шампунь в удобную мыльницу, в которой шанс размокнуть у него стремится к нулю. Поэтому каких-либо специальных мер по просушке я не принимаю.

Пользуюсь шампунем уже более месяца и мне есть, что сказать)

🌸Пользоваться им - одно сплошное удовольствие. Его удобно и приятно держать в руке. Шампунь не абсолютно гладкий, поэтому не выскальзывает даже из мокрых рук.

🌸Шампунь отлично пенится. Всего несколько движений по корням волос - и вот на моей голове уже настоящая, плотная шапка из пены.

🌸Аромат при этом стоит...ммм....Я бы съела этот зелененький кусочек! Яркий, насыщенный, натуральный! Заряжает бодростью на весь день!

🌸При этом самого шампуня уходит просто микроскопически мало. Очень экономичный расход. При том, что я мою волосы каждое утро, от моей "шайбочки" не ушло и половины.

новый/через месяц использования

Подруга, которая тоже покупала (и нахвалила мне) это средство, пользовалась одним экземпляром более 2х месяцев, а у нее очень гусные и длинные -до пояса! - волосы.

🌸При этом шампунь не размокает, даже попыток не было)

🌸Промывает волосы он просто отлично! Обычно жидким шампунем я намыливала голову 2 раза, это же всё промывает с первого раза, и сразу до скрипа. И сам при этом также смывается без проблем.

🌸Волосы после Лемонграсса чистые, несмотря на обилие масел в составе, нет никакого утяжеления.

после

Длина при этом не страдает, что часто бывает при ежедневном графике мытья. Никакой сухости.

🌸Пробовала я смывать этим шампунем масляные маски - справляется отлично.

🌸Как видите, обещанные блеск и объем тоже есть) Что для моих 3х тонких волосин очень кстати. Ни очки, ни летняя панама не "прибивают" волосы к голове.

Greenway Натуральный твердый Sharme Hair Lemongrass

✅не сушит длину

✅придает объем, блеск

РЕКОМЕНДУЮ 👍👍👍

Бузюкарекомендует
Давно слышала о твердых шампунях, но так и не попробовала Sad теперь понимаю что зря надо наверстать упущенное Smile
12.09.2021
Я тоже долго собиралась, а теперь остановиться не могу Big smile
12.09.2021
Не встречала такой, интересно было бы попробовать
👍
Хороший шампунь!
Отличный 👍
Травяной чай был с Лемонграссом. Интересный. Наверное,шампунь тоже. Big smile
Big smile
Формат оригинальный. Шампунь очень достойный, сплошные плюсы)
Главное, что волосам подошел 👍
Wink
12.09.2021
Все хочу твёрдые попробовать, этот занесу в свой список тоже
Обязательно 👍
Ну ниче так
Ну да)
Можно думаю попробовать как-нибудь
Конечно)
Мммми... крутой👍
Даже не буду просить в разведённом виде для ленивок 😅
Я второй раз "разведённый для ленивок" читаю как "для разведенок" 😆
ТТТ)))
14.09.2021
на следующее лето планирую купить сухой шампунь )
Сухой? Или твердый?)
14.09.2021
Второй раз читаю о нем отзыв и всеже хочу его
15.09.2021
Хватит читать, надо брать Big smile
16.09.2021
Прекрасный результат)
18.09.2021
Спасибо 🌸
31.01.2023
пересушивает волосы этот шаспунь. может и подойдет, но только для очень жирных волос, для жирной кожи головы. Я повторно такой не куплю