Опубликовано 27 Август, 2021 - 11:42

Периодически я делаю гель лак в салоне, но и дома для этой процедуры у меня есть минимальный набор: база, цветные гель лаки и топ.

В какой-то момент я поняла, что мне не хватает времени на все 3 этапа покрытия ногтей, и я всё чаще покрываю ногти либо камуфлирующей базой, либо однофазным гель лаком, т.е. делаю лишь один этап, вместо трёх.

Каучуковая база для гель лака

Пополняя свои запасы, решила попробовать камуфлирующую базу от ранее незнакомого бренда Wula. На Wildberries у этой базы хорошие отзывы, к тому же представлена большая палитра оттенков, я выбрала белый вариант с перламутровыми частичками, а именно оттенок 05 shimmer milk.

Объём 10 мл, цена всё время меняется в диапазоне от 250 до 320 рублей и зависит от оттенка.

Каучуковая база для гель лака

Камуфлирующая база Wula имеет консистенцию средней густоты, средство не застывает и не сворачивается на ногтевой пластине, гель лак просто распределить, нет необходимости торопиться.

Кисточка средней толщины, вполне удобная для нанесения даже по мизинцу.

Каучуковая база для гель лака

Я наношу гель лак Wula на чистую, подготовленную ногтевую пластину, как обычный лак для ногтей, ничего не выравниваю, ноготок вверх ногами не переворачиваю, всё просто, быстро и без заморочек.

Камуфлирующая база для гель лака

Иногда гель лак полосит и затекает (если не рассчитать «порцию»), но не могу сказать, что это особенность данного продукта, это больше моё нанесение «на скорую руку».

В один слой данный гель лак будет выглядеть полупрозрачным. Такой слой базы отлично подойдёт для последующего нанесения цветного гель лака, даже в светлой, молочной гамме.

Камуфлирующая база для гель лака

На свои ногти я наношу данный продукт в два слоя, каждый из них просушиваю в маломощной ув-лампе по 1 минуте, иногда сверху наношу прозрачный топ, если хочу более блестящее покрытие. После сушки на покрытии остаётся липкий слой, который я удаляю перед нанесением последнего слоя.

Мне нравится, как перламутровые частички поблескивают в этом лаке, такой оттенок выглядит на ручках очень привлекательно, он не похож на плотный канцелярский корректор. Покрытие получается глянцевым, на ноготки не налипает пыль, белый оттенок не желтеет и не притягивает грязь.

Камуфлирующая база для гель лака

Носится каучуковая база Wula хорошо, я ношу такое покрытие по 2 недели, потом ногти отрастают, затираются, местами появляются маленькие сколы, но чаще отслойки.

Вообще, сколы на этой камуфлирующей базе, это редкость, после застывания покрытие остаётся эластичным, не трескается, не ощущается "стеклом" на ногтях и абсолютно неощутимо на ногтевой пластине.

гель лак Wula
гель лак Wula

От природы у меня тонкие, хрупкие ногти, склонные к расслоению, после неоднократного использования каучуковой базы Wula могу сказать, что мои ногти не стали хуже. После снятия такого покрытия ногтевая пластина не чувствует дискомфорт.

Обычно я делаю перерыв между ноской гель лака и даю ногтям «отдохнуть», не то, чтобы я считала это обязательным моментом, скорее это стечение обстоятельств, у меня редко выдаётся время, когда я могу снять гель лак и сразу перекрасить ногти.

Я осталась полностью довольна каучуковой базой для ногтей Wula, в будущем возьму себе ещё пару оттенков, что-нибудь из бежевой и розовой гаммы, повторюсь, что выбор оттенков у данного продукта очень большой.

💅 Бежевая каучуковая база Lucas Cosmetics

💅 Розовая каучуковая база In'Garden

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
27.08.2021
Очень красивый и приятный цвет!
Вы молодец, так аккуратно сделали! Очень красиво и стильно.
27.08.2021
До того как стать мастером ногтевого сервиса, я для себя лично тоже хотела такое универсальное средство купить. Намазала одно и уже всё ок Smile
Красиво смотрится
Выглядит вполне неплохо 😌
27.08.2021
Аккуратный маникюр. Я завидую белой завистью всем, у кого самостоятельно хватает терпения себе покрывать ногти 😀
28.08.2021
Какая нежность, люблю такие оттенки 🥰
31.08.2021
Вот уж точно Big smile
Но мне кажется, что рано или поздно, все гель лаки подобными будут
03.09.2021
Очень красиво смотрится. У самой прошлый маникюр был только из базы камуфляжной. Но сама не могу ровно красить(
02.10.2021
Когда хочу дать отдых ногтям я тоже предпочитаю покрывать их базой и топом без цвета Smile очень красиво смотрится база, такой натуральный цвет и ухоженные ногти
  • Здравствуйте.   Несколько месяцев назад я решилась на покупку недорогих камуфлирующих гель-лаков. Хотелось, чтобы было и база, и цвет, и топ. Так, на просторах интернет-магазина я встретила различные базы от бренда Wula и прикупила парочку.
  • Я уже 3 года самостоятельно покрываю ногти гель-лаком и успела познакомиться с многими базами - хорошими и не очень. Но ни раз не использовала камуфлирующие базы... а зря! Камуфлирующая база - это базовое покрытие и цвет в одном флаконе.
  • 22.09.2021
    Цвет лака просто прекрасный, такой как я хотела. Цвет достаточно плотный, но для надёжности нанесла в 2 слоя, не полосит. Маникюр получился очень стойким, относила 4 недели без единого скола. Консистенция очень удачна для нанесения, достаточно жидкая, что лично для меня очень удобно.
  • 02.04.2020 - 19:29
    С базой Milk от Alexa Вы получите нежнейший цвет покрытия, который ни в коем случае не будет раздражать.
    Доброго времени суток! Хочу, как и обещала в предыдущем отзыве, рассказать Вам о камуфлирующей молочной базе для гель-лака от торговой марки Alexa.   ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Объём: 8мл. Срок годности: 3 года. Производитель: Alexa. Цена на сайте: 110грн.
  • 24.02.2020 - 19:40
    Повелась на уговоры продавца, а получила очень средненькую базу, которая совершенно не хочет держаться на моих ногтях. Такого у меня ещё не было. Разочарование.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Камуфлирующей базе для гель-лака RuNail Silicon. Я сама себе делаю маникюр, причём уже очень давно. Пару месяцев у меня был перерыв в носке в виду невозможности сделать себе ногти. Тупо не было на это времени.
  • 02.03.2020 - 03:16
    «Камуфляж»не только для френча☝️Позволяет сделать маникюр быстрее и сохранить здоровье ногтей✔️Шикарный естественный оттенок с шиммером:и цвет,и база
    Нужна ли камуфлирующая база? Мастера маникюра вряд ли задумываются об этом, а в домашнем гель-лаковом маникюре, кажется, на этом можно сэкономить. Но два года использования обычных прозрачных баз показали, что все-таки камуфляж это необходимость, а не блажь. Почему?
  • 18.02.2021 - 12:18
    Стойкая база в нежном оттенке. Разрешено покрывать цветным гель-лаком.
    Здравствуйте! В последнее время не держатся никакие базы. Если цвета гель-лаков еще можно подобрать неплохие, то с базами дела обстоят гораздо хуже. Кто не знает, база это первое покрытие перед цветом, от которого будет зависеть как продержится ваш маникюр.
  • 18.06.2020 - 10:34
    Результат на мягких, тонких ногтях самоучки. Представляю, если бы мне сделала покрытие с этой базой мастер маникюра..
    Привет всем! Я, как многодетная мама, в целях экономии, делаю маникюр себе сама. Насмотрелась ютуб, купила стартовый набор для нанесения гель-лака и наступило счастье... Нет, не наступило, конечно) Самой себе делать сложно и долго.
  • 02.12.2020 - 16:10
    Неплохая база для гель-лаков. Расскажу, почему не хочу ею дальше пользоваться и вам не порекомендую
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен гель-лаку на дому. Ни для кого не секрет, что прежде чем наносить на ногтевую пластину гель-лак, нужно проделать еще несколько манипуляций. Среди них - база для гель-лака.
  • Она идеальна
    Был у меня удачный опыт с базой Sun. И вот решила купить камуфляж 022 . Так как она себя оправдала достаточно хорошо!   Цена за 30 мл около 500 рублей.   Приобрела на Вайлдберриз   По консистенции она как мусс. Имеет нежно - молочный оттенок. Не желтеет при высыхании.
  • Год использования,нюансы от салонного мастера маникюра.
    Здравствуйте!   Немного о себе. Я работаю мастером маникюра-педикюра около 2х лет.Работаю,как в салоне,так и на дому. В арсенале много различных баз на все случаи жизни и для разных функций.   Причина покупки Данную базу использую дома для клиентов и для себя.
  • Для новичков и профессионалов: подделка или оригинал?
    У меня часто спрашивают, как я могу так долго носить гель лак без сколов и отслоек. Все мы понимаем, что на это влияет множество факторов: физических, физиологических и т.д. Но лично для меня, как для мастера маникюра, главным фактором является правильно подобранная база.
  • 09.08.2021 - 21:19
    Новые камуфляжи от Akinami в оттенках 01, 03. Шикарные оттенки и прекрасные свойства базы.
    Всех приветствую.   Думаю мой пост любителям маникюра и гель-лаков будет полезен. Хочу представить вашему вниманию шикарные камуфлирующие базы, о которых и подйет речь в отзыве.   Камуфлирующая база для гель-лака Akinami Base Camouflage.   Цена: 265 руб. Где купить: Оф.
  • 29.09.2021 - 21:43
    Силиконовая камуфлирующая база для гель-лака RUNAIL Professional Silicon For Perfect Shape Camouflage Base - Красивые натуральные оттенки, эффектный микрошиммер и хорошая стойкость, но пятёрку не поставлю. Оттенок 6049. Фото на ногтях.
      К RuNail Professional я отношусь очень хорошо, я перепробовала достаточно много средств для гель-маникюра от этой марки и практически всеми осталась довольна. У продукции RuNail достойное качество и при этом доступная стоимость, поэтому я частенько пробую у них разные новинки.
  • 💅Покрытие гель лаком - добровольное убийство ногтей ради эстетики и продолжительного эффекта. Нехватка времени - истинная причина моих многолетних походов в салон. Разбор процесса, нюансы выбора мастера и любимые дизайны. 💔
    Руки визитная карточка женщины - это факт!   Зная что руки как лакмусовая бумажка моей общей женской привлекательности я долгие годы ношу хоть и инородное но столь эстетичное покрытие.   Изначально это было старое доброе наращивание гелем. Долгое и трудоемкое.
  • 03.09.2021 - 02:47
    Просто кайф - для самостоятельного покрытия дома. Ровно, легко и крепко! Леденцы на кончиках пальцев.
    У меня есть отзыв на покрытие ногтей гель-лаком в салоне и знаете, меня сглазили в последний раз мне тааак ужасно покрыли ногти, что я плюнула и купила набор для покрытия ногтей дома самостоятельно. Переживала - вдруг будет так же коряво, как у многих в отзывах?
  • 16.10.2021 - 01:57
    Уходим в астрал! Знаменитые труднодоступные хамелионы от инди бренда! (ФОТО) Оттенки: UFO, Lunar Spectrum, Solar Flare, Red Gaint, Astral, Euphoria, Phoenix
  • 19.08.2021 - 20:41
    Палочка-выручалочка))) Необходимейшая вещь - молочная база!
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет о такой необходимой для любого лакоманьяка вещи, как молочная база. Наверное, бум на неё не спадёт никогда!)))) Ведь кроме того, что она классно смотрится соло, ещё её используют как подложку для множества дизайнов.
  • 23.09.2021 - 05:56
    Очень густая база Nartist с кучей нюансов, но железобетонной стойкостью. Идеально для новичков, очень длинных ногтей, ремонта и донаращивания
    В последнее время количество отзывов на средства для маникюра в моем профиле стремится к бесконечности, а сегодня я хочу поделиться обзором на очередную крутую штуку, которая в некоторых случаях просто обязана быть под рукой.
  • 18.08.2021 - 09:08
    Самая дорогая база в моей коллекции! Но самая спорная.... Даст ли аллергию формула 9-free и при этом с повышенной адгезией? Покажу как относились мои квадраты с ней и почему я ее все таки не рекомендую.
    Всем привет! Эта база у меня в коллекции уже около 9 месяцев, но я все никак до конца не могу определиться - нравится она мне или нет, она мне вроде и нравится, но иногда и выбросить хочется Немного о том, что меня связывает с маникюром и об особенностях своих ногтей : Описание : выглядит очень…
  • 28.07.2021 - 08:03
    Любовная любовь и идеальный нюд в одном флаконе. Благодаря Atashi я полюбила камуфлирующие базы
    Сегодня я хочу поделиться отзывом на ставшие уже модными среди любителей красивого маникюра камуфлирующие базы. Которые позволяют не только сократить время процедуры, но и получить невероятно красивое и ровное покрытие.
  • 28.09.2021 - 03:51
    Я просто пришла в магазин и ткнула в неё пальцем - это невероятно