Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 20:52

несколько раз
    150 рублей

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я не фанатка сладостей. Вот правда, после того, как я похудела на диете, я совсем перестала есть сладкое, и месяца два позволяла себе по кусочку шоколада, скажем, раз в два дня. И то не тянуло даже, просто утоляла потребность организма в быстрых углеводах. Однако, на отдыхе в Турции я наелась всяких булочек и снова теперь с трудом прохожу мимо всяких новинок. Вот эту я обойти не смогла, эх, сманила она меня, сманила. Дело в том, что она оказалась такой необычной для Alpen Gold, такой тяжеленькой, да еще и со вкусом шарлотки. А я шарлотку искренне обожаю всей душой.

Об этой новинке я узнала еще с пару недель назад, но в магазинах ее не видела. А сегодня зашла и поступила как Цезарь. Зашла, увидела и купила. Не жалея денег, ибо полученное удовольствие же куда важнее. Далее расскажу о вкусе и о том, стоит ли вообще тратить такие немалые (для шоколада) деньги на эту новинку Smile

Молочный шоколад Alpen Gold "Шарлотка" с начинкой с кусочками яблока и имбирным печеньем

Где купить.

Я пока что видела такой только в "Перекрестке". Возможно, что скоро появится в пятерочке и еще каких-нибудь сетевых магазинах.

Цена.

За 150 грамм 150 рублей. Но, стоит чуть подождать, и 100% на нее будут всякие акции и скидки, купить явно можно будет дешевле.

Внешний вид.

Оформление отличное, я даже не узнаю этот пресноватый и надоевший дизайн от ALpen Gold. Начну с того, что упаковка не глянцевая, как обычно, немного матовая, и уже этим привлекает внимание. Цвет ярко-зеленый, оптимистичный, ну и надпись "десерты" тоже сразу внимание привлекает. В первый раз увидела шоколадку и даже не поняла, что она от Альпен Гольд.

Кстати, в этой же коллекции "десерты" вышло еще две шоколадки, однако, в Перекрестке я их не увидела. Это:

• Ореховый торт (думаю, что скука смертная с обычным вкусом),
  • Десерт Павлова.

Пока что мы можем насладиться лишь шарлоткой.

Вся информация есть внизу. Тут тебе и состав, и калорийность, плюс в том - что все сразу видно. Ненавижу продукт крутить-вертеть, отгинать края для того, чтобы эту информацию увидеть.

На обратной стороне куча информации о:

• Составе,
  • Энергетической и пищевой ценности,
  • Производителе.

Состав отдельно приближу:

Открывается шоколад удобно, как и все новомодные шоколадки. Это вам не Аленка в фольге. Хотя, наверное, и ее в фольге перестали выпускать.

Шоколадка очень милой формы, тяжеленькая, как-никак а 150 грамм. После их задохликов кажется прямо упитанной старшей сестричкой.

Оформлена не стандартными квадратиками, а какими-то елочками, всего их 12 штук, т.е поломать, в идеале, можно на 12 долек. Больших, однако.

Шоколадка неровная, если присмотреться, то видны вкрапления яблок, но они сильно не выделяются в шоколаде.

Разломать на кусочки оказалось легко, реально, можно ломать прямо эти "елочки"-треугольники. Правда кусочки получаются не самыми одинаковыми.

При ломке шоколад почти не крошится, он капельку "пластилиновый", чем, в принципе, грешат практически все популярные шоколадки. При разломе можно увидеть кусочки яблока (и их реально очень много) и хрустящие вкрапления в виде шариков. Достаточно вкусных, не сухих, аппетитных. Думаю, что именно они отвечают в шоколаде за вкус корицы.

Пищевая и энергетическая ценность.

Есть на упаковке, перепечатывать лень. Но, отмечу, что шоколадка весьма калорийная, я поэтому буду по старой схеме съедать по кусочку в день. Эх, как раз полторы недельки и пожую с чаем.

Состав.

сахар, жир растительный (масло пальмовое), сыворотка сухая молочная, кусочки имбирного печенья (сахар, мука пшеничная, масло сливочное солёное (из молока), инвертный сахарный сироп, имбирь молотый, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), гвоздика молотая, корица молотая), какао тёртое, масло какао, молоко сухое цельное, яблочные кусочки (сироп глюкозно-фруктозный, сироп глюкозный, яблочное пюре концентрированное, влагоудерживающий агент (шлицерин), сахар, пищевые волокна пшеничные, масло пальмовое желирующий агент (пектины), регулятор кислотности (лимонная кислота), антиокислитель (аскорбиновая кислота), ароматизаторы), жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, E476), молоко сухое обезжиренное, ароматизаторы («шарлотка», «ванилин»), регулятор кислотности (лимонная кислота).

Вкус.

Мне очень понравился. Если говорить о чувству сладости, то да, шоколад сладкий. Я, как человек, который нынче и чай без сахара пьет и вообще к сладостям стал равнодушен, аж одним кусочком уже наелся и насытил свои рецепторы. Сладко аж приторно, как по мне, запивать надо явно чем-то, чувство "хочу пить" появляется быстро. Очевидно, данная сладость для сладкоежки явной. Шоколад при этом тающий, но к нёбу он не прилепает, хоть обычно так делают все приторные шоколадки.

Если говорить о вкусе шарлотки, то тут он достаточно необычен. Это некая сладость, в перемешку с корицей (но очень деликатной, не ядреной, поэтому если вы корицу не любите, можете смело пробовать) и легкой кислинкой яблок. Я отмечу, что кислинка реально легкая. Я терпеть не могу кислятину в сладостях, но тут сладость ее заглушает и получается очень приятный вкус. Сам крем внутри нежный, его хочется даже посмаковать.

Это вкус каких-то рождественских сладостей, ну, знаете, корица, яблоки, сразу прямо Новый Год почувствовался. Мне правда уже и снежка захотелось и мандарины почувствовать...

Кусочков и начинки в шоколаде много, на то она и такая пухленькая, вот реально производитель молодец, не пожалел.

О безвкусности и речи не идет, тут, наоборот, настоящий корице-яблочный взрыв. Правда вот почему это шарлотка, я не особо догадываюсь. Видимо, из-за таких приятных ассоциаций. Мне правда сразу вспоминаются какие-то новогодние кушанья, а не вкусный пирог с яблоком из детства.

На данный момент я безумно довольна, и на мой взгляд, шоколадка своих денег стоит. В том случае, если вы сладкоежка Smile

Итог.

Вкусно и аппетитно. С прохладным или теплым чаем без сахара пойдет на ура. Одна из последних шоколадок, что меня порадовала. Рекомендую Smile

fimmiрекомендует
26.10.2020
Оригинальная шоколадка. Не встречала еще такую.
26.10.2020
Какая новиночка! Альпен уже не тот, может хоть новинка вкуснее будет
26.10.2020
Здравствуйте! Уточните, мы правильно понимаем, - вы купили товар в магазине "Перекрёсток"?
Да)
27.10.2020
Рады, что вы остались довольны покупкой Smile Спасибо, что выбираете нас!
27.10.2020
Ох, надо до Перекрестка дойти будет) Заинтересовала новинка)
27.10.2020
Тоже ещё не видела такую. Интересное оформление самого шоколада)
Всё, бегу в Перекресток!
27.10.2020
не видела пока такую в продаже Love обязательно нужно попробовать!
27.10.2020
у нас в магазинах пока тоже не видела этот вкус, но обязательно куплю! по описанию понравилось)))
Не пробовала такую, но выглядит необычно)
27.10.2020
Ух ты, класс! У меня аж слюнки потекли)) Скорей бы нам завезли такую.
28.10.2020
Не, Алёнка до сих пор в фольге!))) Мне тоже с Шарлоткой понрав) Ищу остальные вкусы серии)))
06.11.2020
Захотелось попробовать) У нас с 10 числа такая шоколадка появится в Перекрёстке-буду тестить Wink
  • 16.03.2017 - 18:12
    Огуречно-шоколадной тусы не желаете? Видели такое? Во всем виновата ажиотажная шоколадка! НОВИНКА! Alpen Gold OREO со вкусом арахисовой пасты не стала любимой, а я так надеялся!
    Привет всем заглянувшим! Вот это я закупился, вот это затарился. Это же новинка от известного производителя и попробовать хотелось непременно. Я уже познакомился с Alpen Gold OREO и вот следует очередной интересный вариант. ВСЕ! ХОЧУ! БЕРУ! НА ВСЕХ!
  • 14.01.2017 - 13:45
    Ароматная клубника и нескончаемое удовольствие с пластилиновым Alpen Gold! Непременно попробуйте и зацените, это действительно необычайно вкусно :)
    Привет всем заглянувшим! Я снова со вкусненьким и даже ароматным, ага, поймете дальше. Решил вспомнить шоколадку Alpen Gold клубника с йогуртом и она меня удивила, очень.
  • 30.01.2017 - 18:06
    Подними настроение и получи заряд счастья с шоколадом! Наслаждение и удовольствие с Alpen Gold черника с йогуртом! Одна из самых любимых шоколадок с вкусной начинкой :)
    Привет всем сладкоежкам! Вот я и добрался до своей любимой шоколадки от Alpen Gold. Давно уже ее беру и периодически к ней возвращаюсь. Мне все же больше нравится шоколад с наполнителями и никогда не упускаю возможности пробовать что-то новое.
  • 16.07.2020 - 23:30
    Новый Alpen Gold Oreo Малина, WOW! Как вкусно, захочется ещё повторить это?
    Всем добрый день! +1 причина поставить лайк летнему месяцу за фуд новинки. Мороженки в маке и БК, стрипсы, чипсы, пепси и наконец очередь дошла до шоколада. Яркая, спелая, малина украшает упаковку шоколадки в тандеме с OREO. Чистая Oreo шоколадка год назад была частым гостем в моём рюкзаке.
  • 22.08.2017 - 10:49
    Не грусти - похрусти или береги зубы! Сладкое и соленое? Контраст вкусов? Необычно и интересно. Молочный шоколад Alpen Gold "Солёный миндаль и карамель" смог разнообразить своим вкусом сладкую жизнь!
    Привет всем сладкоежкам! Я уже давно покупаю шоколад Alpen Gold и эта марка появилась в наших магазинах много-много лет назад. Годы идут, а популярность не падает. Производитель даже выпускает что-то новое и интересное.
  • 21.11.2020 - 16:05
    Шоколад ⁣AlpenGold «Безе Павлова» с клубникой с начинкой безе, 150гр. Вкусно! Но на новинку не тянет - моё мнение!
    Шоколад AlpenGold «Безе Павлова» с клубникой с начинкой безе, 150гр. Вкусно! Но на новинку не тянет - моё мнение! Привет привет, а вот и третья заключительная новинка от AlpenGold из НОВОЙ серии Десерт!
  • 11.09.2018 - 23:03
    Маленькое удовольствие
    Шоколад поднимает настроение, но когда я начинаю кушать его, то остановиться сложно. Только когда увижу, что осталась пустая упаковка, тогда можно смело запить чайком и все. А это, для девушки, сами понимаете, беда для фигуры. Потом спортзал и пара часов кардио. Жесть.
  • 06.02.2019 - 19:15
    НОВИНКА - Alpen Gold " Какао - бобы и черника". Тот самый момент, когда производитель решил замутить микс популярных вкусов, а на выходе получил посредственную сладость.
    Всем мурмур! Этой зимой новинками нас радует не только "Добрый", но и компания Alpen Gold. Совсем недавно они выпустили два совершенно новых вкуса шоколада, с какао-бобами и черникой и какао-бобами и карамелью. И так как я безумная сладкоежка и любитель шоколада, то мимо новинки пройти не смогла.
  • 06.02.2019 - 20:06
    Новинка от Alpen Gold, которая не удалась! От этой шоколадки отказался даже самый рьяный любитель карамели.
    Всем мурмур! Я - сладкоежка со стажем, и шоколад могу употреблять тоннами. Это все пошло из детства, когда я у мамы выклянчивала из новогоднего подарка хотя бы одну "кофеточку".Но я весьма привередливая, не всякая сладость попадает в топ моих любимых, но если попадет - останется там навсегда.
  • 01.11.2020 - 19:37
    Новинка Alpen Gold Max Fun, которая полетела в мусорку
    Всем привет! Осень - это золотая пора новинок. И наконец после фастфуда, очередь дошла до сладенького. Прошлым летом Alpen Gold выпустили сочные шоколадки Max Fun со вкусом манго, ананаса и вторая с лесными ягодами.
  • 21.10.2020 - 06:53
  • 01.11.2020 - 17:42
    Впервые в жизни я не хочу доедать шоколадку. Рождественская новинка от MaxFan, которая сильно разочаровала. О каком вкусе в первую очередь надо было написать на упаковке?
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули в гости. . Шоколадки Максфан у меня идут на второй строчке любви после больших Милок. Я обожаю обычную взрывную карамель ( в фиолетовой упаковке), нежно люблю с ананасом и малиной.   Когда увидела анонс этих шоколадок, то не смогла пройти мимо.
  • 30.09.2020 - 22:04
    Зимняя новинка от «Alpen Gold» - Молочный шоколад с Oreo «Нежная клубника»! Новогодний дизайн, но как на счет вкуса? Какая еще новинка появилась у марки!?
    Приветствую всех заглянувших!   А я продолжаю свой рейд по зимним лимитированным новинкам. В этот раз порадовал «Alpen Gold» сразу двумя плитками с «Oreo» - Молочный шоколад «Нежная клубника» и Белый и молочный шоколад с печеньем «Oreo».
  • Эх, хлеб, хлебец, розмаринчик веточкой. Соль морская, чесночок...очень вкусно, деточки))).
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хлебцы- это очень удобный и вкусный вариант перекуса или полноценного завтрака. Недавно я писала отзыв о хлебцах фирмы Baker House с томатом, оригано, оливковым маслом и солью. Отзыв о них можно почитать здесь .
  • 06.11.2020 - 16:33
    Украли сахар, а я и не расстроилась! Новинка от "Красного Октября" с тёртым миндалём чрезвычайно интересна🍫👍
    Как известно, чтобы продукт пользовался спросом на рынке, его нужно правильно прорекламировать И здесь главное: реклама может вызывать либо положительные эмоции, либо негативные (равнодушных остаться не должно! ).
  • 19.10.2020 - 09:46
    Кто любит вкус цедры, тому Lindt Creation Refreshing Lemon понравится. А кто любит шоколад, того ждет неожиданность, не очень приятная.
    Здравствуйте! Как мы любим скидки! Чуть что - сразу покупаем. А надо бы держать себя в руках. Примеров не счесть. Поход в большой магазин - это почти развлечение в наше время. Смотришь по сторонам, любуешься товарами и ценами. Вот и увидели знакомый бренд. Фирма Lindt известная.
  • Вкусный шоколад, но один ингридиент в составе заставил меня задуматься...
    Всем привет ! К шоколаду я отношусь более чем положительно. Да что уж скрывать, я его просто обожаю! Не зря именно на одни шоколадки у меня написано большое количество отзывов. Сегодня я поделюсь своим мнением о новом шоколаде от фирмы Milka « Ореховая паста из фундука ».
  • 27.11.2020 - 20:21
    Вкусный шоколад Россия щедрая душа с миндалем и вафлей.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о молочном шоколаде Россия щедрая.душа с миндалем и вафлей. Подобные шоколадки я люблю, так как они содержат орехи и нежный молочный шоколад.
  • 24.10.2020 - 23:30
    Нежная, молочная, клубничная. Шоколадка под настроение)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   - Где мой фантик от шоколадки? - Я его выкинул, чего он у тебя 3 дня тут лежит? - Мне нужно людям состав и калорийность написать   (из диалогов в нашем доме, где живет автор Айрекоменд))   В общем, без фантика и калорийности, но о впечатлениях напишу)   Обычно я выбираю шоколадки…