Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 02:28

месяц или более

Всем привет!

Сегодня напишу отзыв на чистящее средство для лентяев, оно реально хорошо работает.

Гель Sanita антижир сицилийский лимон.

Цена около 100 рублей.

Купить Магнит Косметик.

Изготовитель ЗАО "Ступинский хим. завод", Московская область.

Масса 500 мл.

Срок годности 2 года с даты изготовления.

Состав:

> 5 %, но< 15 % щелочные компоненты, < 5 % АПАВ, < 5 %: краситель, ароматизирующая добавка.

Упаковка:

Большая плоская бутылка. У всех изделий Sanita дизайн в одном стиле, во всяком случае я других не видела. Крышка откидная, у меня не разу не ломалась. Защиты от вскрытия не имеет.

Гель Sanita Антижир
Вся необходимая информация на бутылке присутствует.

Обещания производителя:

Средство для чистки кухонных плит с активным расщепителем жира быстро и эффективно удаляет жир, пригоревшую пищу, нагар и въевшуюся грязь. Средство идеально подходит для очищения кухонных плит, микроволновых печей, грилей, духовых шкафов, мытья полов на кухне.

Аромат:

Приятный, действительно пахнет лимоном. Такой химический запах как у порошка или чистящего средства типа пемолюкса. Это плюс, обычно от средства для чистки глаза выедает, отдушка ядерная бомба.

Консистенция:

Гель. Совершенно прозрачный с желтоватым отливом. Ни каких абразивных частичек не содержит. Работает именно щелочь.

Способ применения:

средство выдержать на очищаемой поверхности не более 7 мин, почистить и смыть водой. При необходимости обработку повторить. Для мытья полов на кухне использовать раствор средства 2,5 г (1/2 чайной ложки) на 5 л воды.

Применение:

Лучше всегда проводить процедуру очистки в перчатках, средство способно размягчить даже лак на ногтях. Про гель лак сомневаюсь, обычный прозрачный укрепитель в 2 слоя разъедает за пару минут. Пальцы не щиплет, но кожа после него может шелушится.

▪️Очистка стеклокерамической плиты:

Предварительно очищаю поверхность скребком для стеклокерамики, убираю пригоревшие остатки пищи.

Манипуляции со скребком на первом фото до/после чистая плита:

Гель Sanita Антижир

Затем наношу гель, растираю его обычной губкой для мытья посуды по всей поверхности, оставляю на 5 минут.

Гель Sanita Антижир
Выдерживаю время, после ещё раз прохожусь губкой, средство начинает достаточно хорошо вспенивается(я не исключаю что пенится начинает именно из-за губки).
Гель Sanita Антижир
Оставляю ещё на 5 минут, смываю все проточной водой и губкой. Тереть загрязнения практически не приходится, загрязнения легко отходят сами. Нагар достаточно хорошо разъедает. Просто протираю поверхность от влаги х/б полотенцем и все. Плита блестит. Рисунки на стекле, цифры на пластиковых ручках не разъедает.

У меня было аналогичное кремовое средство от Sanita именно для стеклокерамики в разы хуже работает приходилось драить поверхность по пол часа.

Первое фото влажная поверхность и после сухая. Эти светлые следы от посуды разводы на самом стекле, моей плите уже около 5 лет.

Гель Sanita Антижир

▪️Очистка сковород от нагара и жира:

Пример покажу на литой сковородке. Вот такой коричневый нагар образуется на дне, тк использую её как на плите так и в духовке.

Фото до/после:

Гель Sanita Антижир

Sanita все прекрасно очищает буквально за 5 минут. Принцип, как и у варочной поверхности. Нанесла, подождала пару минут, вспенила, подождала, смыла. Смывается легко водой. Поверхности не вредит. У меня все сковородки литые, как средство подействует на тефлоне мне не известно.

Гель Sanita Антижир

Гель Sanita хорошо разъедает жир после приготовления курицы или стейков, просто заливаю средство, добавляю чуть кипятка жду минут 15, мою как обычно.

▪️Поверхности на кухне:

От жирных брызг отмывается достаточно легко. Смачиваю влажную губку средством прохожусь, у меня фартук керамическая матовая плитка, затем протираю влажной тряпочкой и все.

Столешницу от загрязнений не отмоет, действует только на жир.

▪️Духовка:

Духовку мою раз в 2 месяца, хотя готовлю в ней очень активно, просто лень.

Застаревший пригоревший жир отмывает с трудом, придётся попыхтеть и нанести средство в 2-3 этапа, но в целом не плохо справляется и главное не "воняет". Для сравнения все хвалят средство из Фикса санфор (какое-то подобное название) брызгалка в чёрной бутылке, там вонь! мне слизистую в носу жжёт и оно ни какое, хотя я покупала 2 раза и терла по 2 часа, на моей духовке оно не работает.

▪️Микроволновка:

У меня с какой-то самоочищающейся поверхностью поэтому достаточно просто протереть её внутри средством 1 раз и все.

Плюсы:

+ Быстро разъедает жир.

+ Разъедает нагар.

+ Приятный аромат.

+ Легко смывается водой.

+ Нет разводов на стеклокерамике.

+ Варочная поверхность блестит.

+ Не вредит поверхностям.

+ Гелевая текстура.

+ Небольшой расход, такой бутылки мне хватит на пару месяцев активного применения.

Итог:

Покупала данное средство именно для очистки варочной поверхности, духовки и жира на сковородках. Средство справляется отлично практически со всеми поверхностями, претензий у меня к нему нет совсем. Самое главное что процесс быстрый и ни чего тереть практически не приходится, я терпеть не могу что-то по долгу намывать. К покупке рекомендую.

Спасибо за просмотр! ❤️

Natal¡4kaрекомендует
  • 10.01.2017 - 20:33
    Бюджетное и эффективное с неплохим запахом. Отмываем стеклокерамическую плиту, крышку для микроволновки и нагар на сковороде (фото ДО и ПОСЛЕ).
    Если в целом жизнь не удалась, то единственное, чем можно себя немного утешить - это чистота в доме вообще и сияющая плита в частности. В данный период жизни с плитой мне помогает гель Sanita, который производит мой любимый "Ступинский химический завод" .
  • Как ко мне однажды пришла Санита. Была ли при этом Хуанита? И чем всё это Кончита.
    Меланхолично прохаживаюсь по Фикс Прайсу. Разглядываю довольно скудную полочку со всякой бытовой химозой. Взгляд падает на две "Sanit "ы. Зелёную и оранжевую. Быстренько пробегаюсь взглядом. Агаа.
  • 19.01.2012 - 09:32
    неплохо для микроволновок + фото до и после
    Я купила этот спрей, чтобы очистить свою новую духовку от появившегося первого жира и нагара. Стоит он относительно недорого. Нужно побрызгать и подождать несколько минут, потом смыть. Он очень жидкий, как вода, при смывании немного пенится, имеет сильный запах.
  • 08.08.2017 - 03:07
    Я Золушка)). Фото очень грязной плиты, решетки, ковша до/после. Дешево и сердито. А вам разъедало пальцы рук? Фото!
    Доброго времени суток, читатель.   Спешу поделиться с вами своим открытием, и фото грязной плиты ( мой позор..., и да простят меня Золушки от рождения..). Хотя в настоящий момент она сияет. Но все по порядку..
  • 20.04.2011 - 20:05
    Хорошая вещь
    Опять же случайно купила это средство и при первом же использовании поняла - то,что надо! Без особых усилий очищает плиту, причем с конкретным таким загрязнением. Просто смачиваю поверхность плиты и спустя полчаса без особых усилий, обычной мочалкой смываю всю грязь.
  • 10.11.2016 - 14:19
    Простое и дешевое средство от нагара и жира на кухне.
    Мой отзыв сегодня о жидком чистящем средстве под названием ФАКИР. Скажу сразу, этого производителя найти в продаже может быть сложно, так как производится оно «ООО ФЕНИКС бытхим» в Республике Татарстан в городе Казань. Как оно распространено по регионам ничего сказать не могу.
  • 14.11.2011 - 21:50
    Эффективный, невонючий, экономичный, недорогой.
    Как-то выбирала я в магазине средство для чистки плит и духовок.Ввиду скромного бюджета смотрела только те,которые были не дороже 50руб.Некоторые недорогие средства я уже покупала,но желания приобрести их вновь как-то не возникало,причиной тому были либо неэффективность,либо неэкономичность,либо…
  • 11.07.2018 - 05:03
    Волшебный гель для уборки на кухне и не только. Засохший жир – прощай! Старая грязь и копоть – прощай! Фотографии ДО и ПОСЛЕ
    Это элитное средство за 20 гривен я купила на рынке, за компанию с гелем для туалета. Оно не продаётся в супермаркетах, только на рынке, а всё потому, что тётеньки с базара очень влиятельные люди в сфере трейдинга, и они устроили на "Ёж" монополию.
  • 04.08.2014 - 14:59
    Чистить кухню НАМНОГО легче!!!
    Принес как-то муж с магазина неизвестное мне чистящее средство. Сразу мне как-то стало жалко таких денег (стоит около 40 грн ) на «непонятно что», но уже после первого использования я взяла свои слова назад. Немного характеристик: -средство продается в емкости 650 мл.
  • 29.06.2021 - 21:36
    Гель Sanita "Антижир" Разбираемся, действительно ли мультисила...
    Всем привет! Сегодня расскажу о средстве для удаления жира. Давненько уже пользуюсь вот таким гелем SanitaR "Антижир.Мультисила", с ароматом белого лотоса: Не скажу, что прям явный какой-то запах, как по мне, так ничего выдающегося...
  • 02.09.2021 - 09:27
    Как в рекламе со средством для чистки духовок и плит Faberlic НЕ получится! Покупаю не в первый раз, но лишь за неимением лучшего 😤
    Не люблю чистить плиту, духовку, противни от жира. Хотелось бы, чтобы этот процесс был как в рекламе: нанес, подождал, протер без усилий, и все блестит! Но нет! Приходится тереть, тереть тереть...
  • 19.08.2021 - 22:01
    Чудо-средство, способное спасти вашу кухню от самых застарелых загрязнений. Много фотографий, подробный разбор, а также затест средства
    Добрый день, уважаемые читатели!   Каждая хозяюшка, как правило, имеет в своем арсенале вагон и маленькую тележку супер-средств для уборки. Все эти средства подбираются путем многолетнего опыта, проб и ошибок. И я не исключение.
  • 26.06.2021 - 14:31
    Легко превратит окно из черно-белого "телевизора" в цветной!
    Всех приветствую! В этом году я несколько припозднилась с традиционным весенним мытьем окон. Прошлогодний тяжелый отит убедил меня в том, что делать это нужно, ориентируясь исключительно на теплую погоду за окном, а не на даты календаря.
  • 11.09.2021 - 16:02
    Средство Reva Care - для профессиональной уборки в домашних условиях. Без хлопот, разводов, быстрый помощник. Сияет все вокруг).
    Всем привет. Я не люблю мыть пол и протирать пыль просто влажной тряпочкой, не правильно все это. Ведь пыль это тоже грязь, от которой нужно избавляться тщательно. Вооружившись средствами, я приступаю к уборке.
  • 03.07.2021 - 00:19
    Не знаю, что там с профилактикой накипи, а вот с известковым камнем в кювете провела эксперимент.
    Здравствуйте. Сегодня хочу написать свой отзыв об очистителе для стиральных и посудомоечных машин от французского бренда Frau Schmidt. В моем регионе проживания очень жесткая и минерализированная вода. А это в свою очередь тонны накипи на чайнике, посудомойке и стиральной машине.
  • 05.09.2021 - 11:08
    👻 Прослаймим автомобиль и домашнюю технику чисто-начисто, пока полироли и тряпочки из микро-фибры нервно курят в сторонке 👻
    Всем доброго дня! До недавнего времени я ненавидела слаймы, считая их абсолютно бестолковой детской забавой, от которой одни неприятности. Но всё изменилось, когда в моей жизни появился ОН - теперь я почище дочери запасаю заветные коробочки и дарю их подругам со словами, что этот слайм волшебный !
  • 23.08.2021 - 14:20
    А мне разрекламированный Cilit понравился! Покажу ДО/ПОСЛЕ и расскажу хитрость отмывания духовки 🖤
    Доброго времени суток! Хоть моя плита и не самая запущенная, но на ней были достаточно застарелые пятна жира и плотные капли жира на стекле. Многие средства не справились с этой задачей и я решила приобрести героя данного отзыва!
  • 23.08.2021 - 16:46
    Сказ о плите грязной и хозяйке её рачительной. Чем отмыть грязную газовую плиту от жира, нагара и липкого налёта.
    Думается мне, что всякая хозяйка имеет необходимость мыть плиту, обычно в кухне это самое быстро пачкающееся место, во всяком случае у меня так. Выбор чистящих средств сейчас просто огромен, но далеко не все из них справляются хорошо с задачей отмыть и отчистить.
  • 28.06.2021 - 11:54
    Супергерой или как помыть дедушкину ванну
    Дед отрицает всю бытовую химию, использует только соду, поэтому, раз в месяц я генералю у него в квартире. Ванна за месяц превращается в "ржавое корыто", помогает только туалетный утёнок чёрный "видимый эффект ". Наношу на мокрую поверхность, жду 5-7 минут, растирают, жду ещё 5-7 минут.