Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 13:02

месяц или более
    около 120 руб.

С гелями для умывания от Чистой линии у меня уже давно сложились весьма неплохие отношения, я хоть и не считаю их идеальными - минусы все же присутствуют, но статус хорошистов они держат уверенно, обладая рядом плюсов при копеечной цене.

До этого я долгое время пользовалась гелем для проблемной кожи из этой же серии "Идеальная кожа", потом перешла на другой, но в скором времени решила вернуться к ЧЛ - кожа явно по ней скучала.

В магазине рядом с привычным гелем стояла и новинка из этой же линейки и я решила ее попробовать, в первую очередь меня подкупил флакон с дозатором-помпой, который для меня гораздо удобнее стандартного.

Общая информация:

Полное название: Гель для умывания Нежное очищение "Идеальная кожа", Чистая Линия

Изготовитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия.

Объем: 160 мл.

Цена: 100-160 руб. в зависимости от места покупки и скидок.

Купить можно едва ли не в любом магазине и супермаркете.

Срок годности: 3 года, после вскрытия упаковки -12 месяцев.

Упаковка:

Гель для умывания Чистая Линия "Идеальная кожа"
Высокий цилиндрический флакон из гибкого прозрачного пластика с дозатором-помпой мятного оттенка.

Дизайн этикетки - в стиле всей линейки "Идеальная кожа" - яркий и узнаваемый на прилавках.

Общее оформление в голубовато-зеленых оттенках смотрится свежо и ассоциируется с чистотой, для очищающего геля - самое то.

Гель для умывания ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА создан специально для обладательниц нормальной и комбинированной кожи, он не содержит мыла и тщательно очищает кожу без пересушивания. Ключевой ингредиент – экстракт граната – не только дает коже глоток живительного увлажнения, но и заряжает ее энергией витаминов и антиоксидантов для тонуса и здорового сияния.

На лицевой стороне этикетки - общая информация и основные свойства геля:

Чистая Линия Идеальная кожа гель для умывания нежное очищение

• не сушит кожу
  • улучшает цвет лица
  • заряд энергии и свежести

Гель предназначен для нормального и комбинированного типа кожи, у меня как раз комбинированная - с жирной Т-зоной и сухая на щеках и подбородке.

На задней стороне - вся необходимая информация:

Гель Чистая Линия "Идеальная кожа"
... в том числе и состав:
Гель для умывания для нормальной и комбинированной кожи Чистая Линия "Идеальная кожа"

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Steareth-10 Allyl Ether/Acrylates Copolymer, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Punica Granatum Fruit Juice, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Allantoin, BHT, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Tocopherol, Trideceth-9, Triethanolamine, Linalool, CI 19140, CI 4209

Натуральностью не отличается, но никто от Чистой Линии и не ждет ее. Хотя производитель и заявляет о таких компонентах, как экстракты ромашки и граната, но идут они далеко не в начале состава, да и я не думаю, что в геле для умывания они могут себя проявить.

Дозатор - помпа:

Гель для умывания Чистая Линия "Идеальная кожа"
С удобным длинным "носиком" и положениями "открыто"/"закрыто", позволяющими в случае необходимости брать гель с собой, не боясь что он откроется и протечет:
Гель для умывания для комбинированной кожи Чистая Линия "Идеальная кожа"
Я вообще фанат помповых дозаторов и всегда им радуюсь. Во-первых, они очень гигиеничны - флакон всегда закрыт, в него не попадает ничего лишнего из внешней среды. А во-вторых, они невероятно удобны, особенно такого вот типа, как у этого геля - без лишних крышек, колпачков и прочего. Гель стоит себе на полочке в ванной и всегда готов к использованию, причем пользоваться можно одной рукой и не трогая сам флакон.

Да и дозируется гель удобно - одного нажатия как раз хватает для подачи необходимого для умывания количества геля. Работает дозатор исправно до самого конца, не заедает и не плюется, трубочка достает до самого дна, позволяя использовать средство до последней капли.

Консистенция, цвет, запах:

Гель густой, студенистый, не растекается по руке и даже не пытается с нее "убежать".

Прозрачный, с небольшим зеленоватым оттенком:

Гель для умывания для нормальной кожи Чистая Линия "Идеальная кожа"

Запах приятный, легкий и свежий, какой-то травянистый.

Пенообразование отличное, на одно умывание хватает совсем небольшой капельки, вспененной в ладонях:

Гель "Идеальная кожа" Чистая Линия
Пенится превосходно без всяких новомодных "взбивателей пены", просто в руках можно получить плотную пену:
Гель для умывания нежное очищение "Идеальная кожа" Чистая Линия

Применение:

Вспеньте небольшое количество геля в ладонях, нанесите на влажное лицо, помассируйте и смойте.

Я пользуюсь гелем дважды в день - утром и вечером. Особых чудес не жду, главное - чтобы справлялся с кожным себумом и легкими загрязнениями, типа осевшей пыли и прочего. Снятия макияжа не требую - сначала удаляю всю косметику гидрофильным маслом, а гель для умывания уже убирает его остатки.

С возложенными задачами гель справляется без проблем - и себум и остатки масла смывает на отлично, при этом не сушит кожу.

Думаю, обладательницы такого же комбинированного типа кожи прекрасно представляют, как непросто подобрать средство для умывания, которое одновременно отлично работает на жирной коже и на сухой, тут нужен особый баланс. И у Чистой Линии получается его соблюсти.

Так же мне нравится, что гель легко и без остатка смывается водой, не оставляя после себя никакого налета на коже, а только чистоту и свежесть.

После умывания кожа чувствует себя достаточно комфортно, нет неприятного чувства стянутости или недоочищенности.

Хотя я не могу назвать его отличным средством для очищения - все-таки с глубокими загрязнениями и отмершими клетками он справляется так себе, его главная задача - убрать скопившиеся загрязнения с поверхности кожи. Поэтому для полноценного очищения кожи я использую не только гидрофильное масло, но и различные пилинги и маски, уже гораздо более дорогих брендов. А вот покупать дорогие "умывашки" особого смысла не вижу - с повседневным очищением справляется и Чистая Линия. Но как самостоятельное и единственное средство для очищения кожи - рекомендовать не буду, без соответствующих компаньонов он будет слабоват, по крайней мере - для проблемной кожи.

Кстати, о проблемной коже. Моя - склонна к различным "несовершенствам", и по моим субъективным ощущениям с проблемами все же лучше справляется специальный гель из этой же линейки "Идеальная кожа", но различия не очень-то и существенны.

Судить о долгосрочных результатах не просто, так как даже для очищения я на регулярной основе использую целый ряд средств, не говоря уже об остальном уходе. Но то, что гель мне подходит и никаких отрицательных реакций не вызывает - это точно.

Для демонстрации покажу как выглядела кожа в начале зимы - до начала применения героя отзыва:

На коже есть шелушения и некоторое количество воспалительных элементов, как результат пересушенности кожи другой умывалкой.

И как выглядит сейчас, через 4-5 месяцев применения:

Ну и для наглядности - в коллаже:
Гель для умывания "Идеальная кожа" Чистая Линия
Еще раз подчеркну, что не одной умывашки тут заслуга, но и свой вклад она тоже внесла.

Как минимум - она очищает кожу, не пересушивая ее, а значит - не приводит к раздражениям, излишней выработке себума, усиленной жирности и забиванию пор.

Очищает действительно нежно, оправдывая свое название, но достаточно эффективно, по крайней мере - для повседневного средства.

Расход:

Экономичный. На одно применение достаточно одной капли геля, полного нажатия на дозатор иногда даже много, жму не до конца.

При практически ежедневном применении (пару применений в неделю заменяю на отшелушивающий гель-пилинг GIGI) флакона мне уже хватило где-то на 4-5 месяцев применения и еще на пару недель осталось.

При средней цене около 150 руб. - можно сказать, что умывашка вообще ничего не стоит.

Пробегусь отдельно по плюсам:

+ отлично пенится

+ экономично расходуется

+ стоит недорого

+ не сушит кожу

+ отлично справляется с повседневными загрязнениями

Из минусов отмечу только не настолько глубокое очищение, как хотелось бы. Поэтому держать его как единственное средство для очищения, по крайней мере проблемной кожи, не вариант.

Но, я думаю, мало кто пользуется одним-единственным средством, при современном-то обилии различных пилингов, масок, скрабов и т.д.

А как средство для ежедневного освежения кожи с утра и удаления остатков средств демакияжа вечером - отличный вариант: справляется без проблем, смывается легко, кожу не сушит.

Поэтому гель для умывания "Идеальная кожа" от Чистой Линии я могу рекомендовать! Но рекомендую в дополнение к нему использовать еще что-то для глубокого очищения пор и удаления ороговевшего слоя клеток.

Благодарю за внимание, всем добра и красивой, здоровой кожи! Wink

Чистая Линия Идеальная кожа гель для умывания нежное очищение

Но если бы гель для умывания из этой же линейки для проблемной кожи стали выпускать во флаконе с помпой - я бы с радостью вернулась к нему. Отзыв - по ссылке.

Достоинства
  • !удобная упаковка
  • * хорошо пенится
  • Доступность
  • Не сушит кожу
  • Объем
  • Экономично используется
Недостатки
  • Недостаточно очищает
Jul.G.рекомендует
Недавно видела его по скидке рублей за 120 что ли, но удержалась..в запасе еще 3 других стоят умывалки)))
18.04.2019
Маргарита85, а я вот не удержалась, у меня в запасе только одна стояла Laughing out loud Не считая, правда, кучки миниатюрок...
18.04.2019
Не встречала пока такую, найду обязательно куплю. Как раз сейчас в поиске хорошей, которая не будет сушить.
18.04.2019
VikaDom, мне кажется, она везде уже должна быть))
18.04.2019
Что меня больше всего улыбает в средствах Чистой линии. так это то, что название абсолютно не соответствует "чистоте" состава ) Но то, что Вам их средства подходят - здорово. У нас дружба не сложилась (
18.04.2019
Tatyanka N, у меня тоже не скажу, что со всей ЧЛ дружба, большая часть - совсем не мое. Но вот умывалки - нравятся, чуть ли не единственные из массмаркета, многие сушат сильно.
А название - это да, маркетинговый ход для невнимательных к составам Smile
18.04.2019
Хороший) понравился по описанию, захотелось попробовать)
Tatjanka555, попробуйте при случае Wink
Если кожу не сушит, то можно будет купить Wink
21.04.2019
Ирина Фадеенкова, мою не сушит, хотя склонность к этому у меня имеется))
10.03.2020
Мне тоже понравился)
  • 20.08.2012 - 17:43
    Ерунда!!!
    Странно, что еще никто ничего про это средство не писал. Начну я...В общем, всем женщинам рано или поздно в голову приходит прическа с эффектом мокрых волос.Пришла сия идея и мне. На первый раз не рискнула тратить много денег, тем более, что чистая линия - не самая плохая марка на рынке.
  • 05.02.2018 - 05:45
    Все о геле для умывания Чистая линия "Идеальная кожа". Насколько он эффективен в борьбе за идеальную кожу? Сужает ли поры? Реально избавит от черных точек и прыщиков? Какому типу кожи подойдет? Чем он помог мне? Подробный отзыв + разбор состава!
    В последнее время в рекламе по ТВ все чаще мелькают ролики о средствах от "Чистой линии", направленные на борьбу за идеальную кожу. Кто ж откажется от идеальной кожи на своем лица? Думаю, об этом мечтает абсолютно любая девушка Другой вопрос: реально ли помогают все эти средства? Не факт.
  • 15.02.2017 - 11:13
    Когда нет другого выбора...часть 2. Эксперимент
    Я писала отзыв на "Молочко для умывания на основе целебных трав, с брусникой Чистая линия" . И рассказывала в нём, что купила его по причине, что у меня не было другого выбора. Покупала вместе с гелем для умывания. Не стала выбирать других производителей, так как выбор был невелик.
  • 16.11.2019 - 11:24
    Стать Родриго Альвес с гелем Чистой линии? что может быть проще... Мнение спустя год после покупки: подтверждаю все недостатки, которые только можно тут обнаружить → Жидкое мыло - передаю тебе пламенный привет!
    Я конечно же всё понимаю, Чистая линия - косметика дешевле некуда, и мне самой подходят только их шампуни, но надо же какие-то рамки иметь, чтоб не всё так плохо было. Увы, это гель давно потерян...
  • 30.08.2020 - 07:06
    Бюджетный Мицеллярный Гель для умывания от Чистая Линия даст фору любому корейскому гелю💣 Мягкое очищение кожи от кожного сала, пыли, грязи и макияжа по цене 1-го стаканчика ☕️
    Всем Здравствуйте. После того раза, когда я воспользовалась Цветочной мицеллярной водой 3 в1 от Чистая Линия и на нее у меня была ужасная аллергия от продукции Цветочной Линии я держусь подальше.
  • 30.09.2020 - 20:59
    Дешево и сердито
    Сегодня утром я столкнулась с тем, что у меня закончился гель для умывания и я решила порыться в своих запасниках и нашла там запылившуюся чистую линию, точнее гель для умывания от Чистой линии.
  • Я не мальчик-подросток, но лосьоном от черных точек и прыщей Чистая Линия пользоваться буду. Хочу как в описании идеальную кожу! А может это и есть то самое средство, которое мне поможет от такой насущной проблемы!
    Приветствую) Гуляла я по магазинам и обнаружила на прилавке магазина косметики совершенно новую для себя бутылочку от Чистой Линии - лосьон от черных точек и прыщей only boys. Вау, подумала я, это что-то интересненькое.
  • 01.12.2019 - 13:55
    Новинка от "Чистая Линия" принесет праздничное настроение. Бюджетный гель для душа, сравниваю с конкурентом.
    Всем привет! Совершенно случайным образом я увидела в Магнит Косметик новый гель для душа от "Чистая Линия" Мандарин.     Для меня это и был всего лишь второй гель, который я купила от данного бренда. До этого я покупала пару раз знаменитый гель со смородиной.     Объем: 400 мл.
  • 10.10.2020 - 10:57
    Очень классный гель для душа от Чистой Линии с ароматом пиона и алоэ. Нежный запах, пена с пузырьками и всё это по бюджетной цене. Мои впечатления.
    Здравствуйте. Я люблю покупать разные гели для душа, так как пользуюсь гелем 2 раза в день, то без опасений покупаю много разных, потому что точно знаю, что использую их и они не пропадут.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 31.07.2021 - 12:49
    Такой агрессивный или эффективный? Почему столько лет остаётся любимчиком многих даже при всех "страшилках", витающих вокруг него? Плюсы и нюансы
    Доброго времени суток . Уверена, об этом скрабе наслышаны все. Ох, сколько споров ходит вокруг него, одни твердят о его вреде и опасности для кожи, другие оставляют в фаворитах. Я себя не отношу ни к одной категории.
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 25.07.2021 - 14:39
    Гель для умывания с гиалуроновой кислотой SENDO отличный и крайне бюджетный вариант на лето. Отдушка➛ расход➛ результат на возрастной коже 🌿
    Доброго времени суток! Я ежедневно делаю макияж, поэтому средства для умывания у меня улетают со скоростью света. Несмотря на то, что косметику я снимаю мицеллярной водой, после всё равно умываюсь гелем.
  • 10.08.2021 - 23:02
    Чистая линия удивила! Классная маска для преображения кожи, не липкая, подойдет как перед сном, так и перед макияжем. Мгновенное преображение кожи
    Эту маску я купила только из-за того что мне ее предложили на кассе в Магнит Косметик, на нее была акция 2 по цене 1. Во многих отзывах я упоминала что падкая на скидки и акции, поэтому и оказалась владелицей этой маски в двух экземплярах.
  • 250 мл волшебства для чистой кожи! Идеальное средство для чистки лица обнаружено
    Предыстория.   Когда я жила в Сочи, на мою кожу валились одни за одним несчастья - то бактерию в море подхвачу и все тело покрывается мокнущими пятнами(аж вспоминать страшно), то аллергия(коих не было за все мои года), то раз вспотела в начале лета и меня каааак обсыпало!
  • 19.07.2021 - 13:50
    Гель, от которого я ожидала невероятного вау-эффекта для своей жирной (особенно в жару) кожи. Немного подвел, но правильно пользоваться научилась
    Всем большой приветик, ребят   Давно хотела найти для своей кожи очищающее эффективное средство. Желательно при всем при этом еще и бюджетное, но решающее мои проблемы. И я... нашла!
  • 29.07.2021 - 16:20
    Гель на 5 звёзд. Расскажу, чем он мне полюбился
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён освежающему гелю для умывания блеск-контроль’ для проблемной и жирной кожи Himalaya. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.