Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 14:27

Всем привет! Сегодня напишу про еду)))

Много раз в магазине Магнит видела готовое тесто для чебуреков, но отворачивалась и уходила. Всегда старалась готовить из собственного теста, но никогда не говори никогда. Двое маленьких детей не дают вдоволь насладиться готовкой, чаще этот процесс становится испытанием, особенно если дело касается теста. Дети начинают раскидывать муку, отщипывать тесто)))) Ну короче поймет тот у кого такая же ситуация. Так что пошла я да купила готовое тесто.

В магазине Магнит Готовое тесто для чебуреков "Тестов" всегда есть в наличии, продается за 72р, выглядит вот так:

Внутри упаковки я насчитала 14 кружочков, т.е. будущих чебуреков. Это как раз для семьи из 4х человек.

Шрифт упаковки мелкий, сама напишу что там:

Состав: мука пшеничная в/с, вода, мука твердых сортов пшеницы, крахмал кукурузный, соль, масло подсолнечное

Никаких лишних добавок нет, будем на надеться что правда. Производитель г.Москва.

Тесто хранится от 30-180 суток в зависимости от температуры, но если вы вскроете упаковку, то тесто нужно использовать все сразу.

Способ приготовления: замороженный или охлажденный продукт, не вскрывая упаковку, довести до комнатной температуры. Взять один лист из стопки, смочить края водой, положить фарш и защепить края. Жарить во фритюре или на сковороде, с большим количеством растительного масла, до появления золотистой корочки.

Готовое тесто для чебуреков тонко раскатанное, эластичное

Готовила так как было написано: сначала по краям проходилась мокрой кисточкой и потом ложила фарш

Тесто послушное, хорошо защипляется и после не отклеивается даже при жарке.

На вкус как домашнее - ВКУСНОЕ И ХРУСТЯЩЕЕ. Муж даже не понял, что чебуреки были приготовлены из готового теста

Сами чебуреки получились золотистыми как на картинке упаковки

Для меня теперь готовое тесто для чебуреков "Тестов" будет как палочка-выручалочка, ведь теперь не надо раскатывать тесто, тратить на это время, а после еще отмывать рабочее место от муки, куда проще купить за приемлемую цену. Фарш у меня всегда есть, лук через блендер и вуаля!!!

Попробуйте и вы, думаю вам тоже понравится!

_______________________________________________________________________

Отзыв про сковороду-гриль

Отзыв про кастрюлю Амет

Отзыв про Гречневую лапшу Soba

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Натуральный состав
  • Недорого
СердцеОкеанарекомендует
10.04.2018
Ооооо! Ну тут уже сразу видно что начинки положили от души!
А то иногда как посмотришь, кладут совсем немножко))))
10.04.2018
Брала не так давно это тесто, вкусное! Но мне попалось немного подтаяное и разделять листы было очень сложно( Помучилась, но слепила вкусные!
Пыталась конечно подморозить и в холодильник и морозильнике- увы( видать сам магазин плохо хранил