Опубликовано 4 Июль, 2014 - 12:11

У меня на теле местами проблемная кожа, поэтому сркаб для тела - продукт первой необходимости. Честно признаюсь, я не фанат соляных скрабов. Некоторые из них оставляют масляную плёнку на теле, после чего охота помытся еще раз. К тому же, если на теле есть малейшая ранка или раздражение соль будет всё немилосердно щипать. Но этот конкретный экземпляр меня покорил.

Наткнулась я на него совершенно случайно в сети "Космо", повелась на обещания на упаковке и не ошиблась!))

Внешний вид и обещания производителя

Вес продукта составляет 250г. Сама банка сделана не акуратно: этикетка приклеена криво, края пластика не отшлифованы. Но за такую цену эти недостатки можно простить. Внутри есть защитная пластиковая мембрана. Никакой дополнительной внешней оболочки не было. То есть, нет никакой гарантии, что до вас в скраб никто руками не залез(

Производитель обещает много и хорошо))

Состав

Он прекрасен. Соль сама по себе консервант, поэтому никаких парабенов и прочей гадости здесь нету

Технические характеристики и эфект на коже

Внутри банки кашеобразная субстанция с прекрасным бодрящи запахом алоэ.

Соль мелкого помола, расходуется экономично. В процессе скрабирования соль не осыпается.

За счет мелкозернистости соли кожа буквально полируется. Лубые шелушения убирает моментально. При этом никакого раздражения или дискомфорта не вызывает. После смывания не оставляет масляной плёнки, но кожа увлажнена и крема не требует. Обожаю применять этот скраб по утрам. Он даёт ощущение легкости и бодрости во всем теле, кожа словно дышит.

Цена 20 грн.(около 60 руб.)

Итог

Отличный бюджетный скраб с прекрасным составом.Был у меня дорогущий соляной талассо-скраб от Collistar. Так вот, этот дешевый красавец нравится мне намного больше! Реально могу отметить благотворное влияние на проблемную кожу на спине. Обязательно куплю ещё))

Конечно, соляной скраб можно можно сделать в домашних условиях. Например, смешав гель для душа с солью. Правда, этот вариант будет ужасно осыпатся с тела на пол.Но я не люблю заморачиватся с кофейной гущей, солью или сахаром в душе.

Достоинства
  • Отличное качество и хороший косметический эффект
  • Прекрасный эффект отшелушивания
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Немного пощипывает
Greenmonsterрекомендует