Опубликовано 22 Август, 2014 - 11:52

Начну с того, что мне , например, совсем не важно, какой породы кошка и породная ли она, я все равно очень люблю это животное. За то, что это лучший друг, главный член семьи, ласковый и нежный. Для многих , особенно пожилых людей- это спасение от одиночества. У нас в семье живет персидский кот, не очень , к сожалению, общительный и ласковый только когда ему это выгодно. Думаю, тут дело не в породе, а в воспитание, а можетбыть просто характер такой сложный. По общению с кошками могу сказать что беспородные коты умнее, ласковее и активнее. Из характерных черт персов- это конечно их ленивость, глупость, трусливость. Самый главный минус - это длинная шерсть, она повсюду в доме, для аллергиков просто кошмар. К тому же она постоянно спутывается и образуются колтуны, а срезать их очень сложно , кот не дается. Вообще он крайне агрессивен когда его причесывают. Если бы я сама заводила кота, я бы не стала заводить перса. Хотя смотря как воспитать его! Так что занимайтесь воспитанием своих животных и не позволяйте, чтобы животное воспитывало и дрессировало вас ( как это происходит в нашей семье)

lady_graziaне рекомендует
18.12.2014
Каждое животное- отражение хозяина. И если оно ленивое и трусливое...то...по-моему, причина очевидна. У меня перс и у всех моих друзей тоже прекрасные, общительные, спокойные персы. Потому что любая кошка любит ласку и заботу, внимание и уважение к себе. А если её используют, как куколку-потискать и пожамкать, как современные гламурные барышни используют несчастных мини-собак, то и добра и ласки от такой кошки ждать не стоит. Кому понравится такое рабство?
И жаль мне кошечку, судя по её слезящимся глазам, ухода за ней нет никакого, как в плане рациона, так и в плане элементарной гигиены животного. Может, проще отдать её в хорошие руки людям, которые полюбят её, чем писать о животном недовольные отзывы?Wink

Да и вообще, оставлять отзыв обо всей породе, судя по одной кошке, тоже самое, что и судить обо всех мужчинах, скажем, по знакомому рокеру или алкоголику ))
17.02.2019
Бедное животное! Воспитали неправильно, ещё и не любят Sad
Персы - прекрасные и верные существа. Да, с возрастом становятся ленивые, но это проблема почти всех котов. И уж точно они не глупые.
  • 25.07.2013
    Симка(так зовут кошку) у нас полуперс, её мама была чистой персидской, а папа-неизвестно. У бабушки на работе была кошка, которая окатилась и одного её котенка мы взяли себе. Честь выбрать котенка досталась мне).
  • 11.01.2014
    Я просто влюбилась в этих пушистиков. Долго не решалась заводить котенка, поскольку был маленький ребенок. Когда дочка подросла, стали выбирать себе "медвежонка". Нашла объявление на авито, договорилась и поехали забирать.
  • Достоинство породы - это огромные красивые глаза. А когда кошка удивлена, они просто вываливаются из орбит ). Моя кошка - королева. По крайней мере, она в этом уверена. Грациозная, ходит по дому, виляя попой ). Любит сидеть на подоконнике и смотреть в окошко. С него ее невозможно согнать ).
  • 19.08.2014
    Мой пушистый комок счастья, Кассандра, достался мне "из хороших рук". Не знаю насколько правдивую историю мне рассказали, но думаю что все так и было. Кошку купили в хорошую семью, потом у них родился ребенок, и Касю отдали в "хорошие руки" .
  • 26.10.2020 - 09:14
    Фотообзор на Патришу, 6 лет совместной жизни с кошкой - облаком)
    Если вы из тех людей, кто считает, что характер кошки определяется "чисто как повезёт" и "ну какой родится", то просто вспомните породы собак. Ну никак темперамент борзой не сравнишь с добермановским. Характер кошек также на 95 зависит от породы!
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 30.08.2014 - 03:12
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 18.11.2020 - 11:48
    Как и любая другая порода, эта имеет свои плюсы и минусы, а также подходит далеко не всем. Но если уж вы решились приобрести кота или кошку данной породы, то предлагаю вам ознакомиться с ней чуть ближе🐱
    Доброго денька всем   Желаете обрести себе четвероногого кошачьего друга породы "Скоттиш-фолд"? Или просто хотите ознакомиться с этой породой чуть ближе, узнать какие-то индивидуальные особенности и услышать мнение от хозяев замечательных шотландских вислоухих котиков?
  • 11.08.2015 - 17:55
    Если честно, еще не встречала ТАКУЮ кошку. Как можно было бросить это чудо??? История спасения. Повадки, характер, уход. Кому можно и нельзя заводить представителей данной породы?
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я расскажу ВСЕ про гималайских кошек. 1. Наша история; 2. Характер; 3. Уход; 4. Подведение итогов. Как все было: 2 года назад мы въехали в новый дом. К нему прибилось бедное животное.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 18.04.2021 - 21:46
    25 тысяч - не гарантия того, что кот не окажется бесом! ✶ Я так и не смогла ужиться с рысью в квартире ✶ Мейн кун тоже может быть с повадками дворняжки
    Вы замечали какой дикий хейт обрушивается на людей, которые по тем или иным причинам не смогли подружитьсясладить с животным и передали их в добрые руки в другую семью, более к этому готовую?? Многие боятся осуждения, возможно из-за этого и молчат.
  • 04.04.2021 - 21:58
    Звезда, которая ярко горела и внезапно угасла. Как обычный чёрный кот с мусорок принёс нам горе.
    Всех приветствую. Сразу хочу предупредить, что в этом отзыве будет неприятный или болезненный для некоторых момент о гибели домашнего питомца, он будет под заглавием "Болезнь" и "После". До этих заглавий можно читать без опаски, дальше с осторожностью.   Поймать и простить.
  • 03.04.2021 - 01:11
    Бурма - любовь навсегда❤ Как мне за 40 тысяч продали больного котёнка.
    Почти в каждом отзыве я пишу это: у меня трое детей)) Старшему в этом году будет 12, среднему - 10, а младшему уже исполнилось 5. Котёнка я хотела взять сразу после переезда в Краснодар, ведь у нас дома всегда жили коты Свекровь сказала: "Не спеши.
  • 30.03.2021 - 13:59
    Котенок с буквой "м" на лбу или взаимная любовь с первого взгляда❣
    Всем привет!   Всю жизнь жила с кошками. И когда стал вопрос совместной жизни с молодым человеком, решили, что хотим котенка. И в то время, когда мы подняли этот вопрос моя хорошая знакомая выкладывала в инстаграм котят, но получилось так, что все котята уже были забронированы.
  • 17.05.2021 - 17:24
    Знакомьтесь - Кот говорун Сириус! Немного об особенностях бенгальских кошек.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Немного о породе: История появления в моем доме Бенгала по кличке Сириус: Никогда бы не подумала, что заведу Бенгала, но так уж вышло. Котик мне достался по счастливой случайности.
  • 24.03.2021 - 14:33
    Он ссал в кровать ребенку и на мою одежду 😩 От мелкой тупой скотины до любимого питомца и полноценного члена семьи
    Welcome!   В моей семье, сколько себя помню, всегда обитали кошки. Не было периода, когда бы мы обходились без домашнего питомца. Но, начав самостоятельную жизнь, я была откровенно против.
  • 28.04.2021 - 13:30
    Его уже нет , но он жив в моем сердце ! Помню и люблю !
    Всем привет . Красавец, - назвала его я, как только увидела. И только потом, когда я в коте рассмотрела бойцовский характер , то назвала его Тайсон . Где-то месяцев пять ему было, когда мама принесла его домой.
  • 30.03.2021 - 19:13
    🐱 Мой плюшевый и нежный зверь - 13 лет вместе. Зара - она же Зорро, она же Жора. Кошка, в родословной у которой я нашла... Собаку.
    Приветствую вас! Говорят, мимо того, что тебе суждено, не пройдёшь. Я не сторонник гипотезы, что наша жизнь предопределена заранее, но некоторые события призывают поверить - да, есть что-то, предназначенное именно для тебя.
  • 16.06.2021 - 19:19
    Порода далеко не для всех
    У сфинксов имеется много нюансов, о которых заводчики рассказывать не спешат и хозяева уже после приобретения сталкиваются с проблемами, к которым не были готовы. Внимательно прочитайте и трезво все взвесьте.