Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 12:52

В моем, думаю, весьма справедливом понимании, грязевая маска - это маска на основе лечебной грязи, ну или хотя бы с грязью в том числе. Называть глиняную маску грязевой - это вводить в заблуждение покупателя, да и вообще, неуважительно к глине звучит Smile

Маска в довольно непривычном флакончике, обычно тоники в таких. Объем - 150 мл, цена около 100 рублей.

На обороте много красивых слов об эфирном масле розмарина. Спорить с этим, конечно, не будешь, но в составе оно на предпоследнем месте, между отдушкой и консервантами, а значит, активным компонентом ну никак не является.

Цвет серо-зеленый, пахнет приятно, травками, но не розмарином. Странная консистенция - клеевая, я бы сказала. Гораздо жиже других покупных масок на основе глины. Наносится странно - как ни старалась, не получается ровный слой, ни пальцами, ни кистью. Наносишь погуще - начинает капать, стекать.

Присутствуют какие-то скрабящие частички; хоть их очень мало, при нанесении и смытии чувствуются. Нафига они в маске? О__о

Вот состав. Я не буду останавливаться на каждом ингредиенте, но еще раз отмечу, что никакой грязи тут нет. Многие ингредиенты очень комедогенны - забивают поры. А значит, проблемной коже маска может даже навредить.

Маска не стягивает кожу, не сушит, не застывает, как простая глина. Нет покраснений, прыщами не обсыпало и так далее.

Но и положительных эффектов тоже никаких. Серьезно - смываешь маску - и ничего. Никаких изменений. Разве что кожа становится гладенькой, приятной на ощупь. Но это заслуга силикона - и не больше чем "ощущение".

Моя кожа не сухая и не жирная, а та, которую называют "склонной к жирности". Даже для меня маска оказалась бесполезной. Рекомендую? Нет. Бесполезное баловство.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
Недостатки
  • Не очищает
  • Никакого эффекта
  • Странная консистенция
johnnyне рекомендует
18.11.2013
обойду стороной Smile
18.11.2013
Вчера в магазине хотела только ее купить Big smile
Я еще ничего не покупала от этой фирмы.
23.11.2013
Мда, маска-разочарование Puzzled .
29.05.2019
Спасибо за отзыв! Ваше мнение очень ценно для нас! Мы обновили линейки косметики GREEN PLANET, Возможно, вам понравятся наши обновленные средства по уходу за лицом и телом! [ссылка]