Опубликовано 3 Март, 2019 - 15:14

год или более

Всем привет!

Рукоделие - то, что меня чрезвычайно манит и привлекает. Творить у меня получается не особо, но мою тягу невозможно перебить ничем Smile А уж после того, как мне на пути повстречался "Леонардо"....меня не остановить. Шучу. На творчество у меня времени на так много, и чаще всего этими поделками мы занимаемся с ребенком. Чтоб скучно не было. И чтоб развивать мелкую моторику.

Все, что я делаю носит исключительно любительский характер.

В отзыве я покажу, что я покупаю в "Леонардо", и что я делаю из купленного там. Хочу поделиться с вами опытом походов туда. Расскажу, на что стоит обратить внимание. И что там есть уникального, точнее редкого.

Я была в нескольких "Леонардо" - в Москве, в Санкт-Петербурге и в Ростове-на-Дону.

Чаще всего я бываю в "Леонардо" в ТЦ "Горизонт" в Ростове. Мне он в целом нравится, и я нахожу там много интересного и нужного. "Зависаю" я там там на пару часов точно. время летит так быстро, кажется - только ведь зашла. А на самом деле...

Находится "Леонардо" в ТЦ "Горизонт" на Нагибина, добраться туда легко и найти его проблемы не составляет. Расположен он на втором этаже, вы увидите его сразу же, сойдя с эскалатора. Рядом находится мимимишный зоомагазин - мимо него тоже сложно пройти, не остановившись.

На входе стоят тележки и корзинки.

Ассортимент "Леонардо":

Товары для мыловарения, в том числе основы, масла, формы, отдушки. Словом - все.

Все для вышивки, выбор большой. Здесь есть и канва всех видов, размеров и цветов. Схемы для вышивки и конечно мулине разных марок.

Я покупала там схему на канве и нитки для нее. Вот, что получилось.

Рамку покупала не там. И, если честно, не помню, есть ли там багеты.

Очень много ниток для вязания, на любой вкус и кошелек. Здесь есть и шерсть, и полушерсть и синтетика.

Нитки всегда сложены более-менее в порядке, кое-где есть связанные образцы пряжи. По ним легко ориентироваться и понимать, каким примерно получится изделие.

Я покупала там вот такие нитки:

Вяжу свитер ребенку из верхних ниток. Это "детская серия". Она представлена там множеством оттенков.

А из уже этих связала свитер себе.

Очень много товаров для художников, это и кисти, и палитры, и краски, и карандаши. Проще сказать, наверное, чего там нет.

Полимерная глина:

Также есть краски и товары для батика.

А также много разной мелочи типа вырубок, наклеек.

Фрукты для декорирования, товары для оформления праздника:

Отдельная тема - фотофоны. Здесь много бумаги, тематика различная. Есть невероятно красивые образцы. Бумага предназначена для изготовления открыток, панно, оформления фотоальбомов. Но можно использовать и как фотофон. Подходит отлично. Качество у бумаги хорошее.

Причем тематика различная, например:

Флора

Фауна

Школа

Арт

Детская тема

Путешествия

Кулинария

Я покупаю бумагу для скрапбукинга, но чаще всего использую именно как фон. Жалко мне ее резать.

Хотя и для оформления открыток и альбомов тоже, разумеется, использую именно бумагу из "Леонардо".

В "Леонардо" много бусин разного формата и размера, а также большой выбор бисера. Фурнитура, леска, нити и т.п. - все есть.

Есть разные "приколы". Эта табличка про меня Smile

Ракушки, их там много.

Покупала для оформления фотоальбома.

Я не раз покупала здесь пуговицы, молнии. Муж купил "собачку" для молнии на куртке, причем "собачка" была редкая и нигде мы ее найти не могли. А здесь была именно такая, как нужно.

Большой выбор лент, тесьмы, бейки.

Небольшой минус - магазин хоть и немаленький (по ассортименту), в нем тесновато. Узкие проходы, мало места, бывает небольшая "толкучка". Но когда я прихожу туда, людей обычно мало, никто никому не мешает. Но в "час пик" будет уже не разойтись.

Кассы всего две, но очередей там особо нет.

Ценники бывают перепутаны. Частенько они вообще отсутствуют, тогда приходится прибегать к помощи консультантов. Последние там, кстати, всегда чем-то страшно заняты, бегают с очень отстраненным видом. Помогают, но не охотно. Кассиры угрюмые (чаще всего). Но для меня это мелочи - главное товар и хороший выбор. Можно не спеша выбрать то, что нужно. Так что работники магазина меня ни капельки не напрягают. Не мешают выбирать и на том спасибо.

В "Леонардо" есть интересные предметы канцелярии. В частности, здесь я нашла вот такую интересную "книгу", просто супер. Такой пока нигде больше не встречала. Прививаю ребенку любовь к чтению. Нам пригодится:

Здесь же покупала ручки, карандаши, маркеры. Их там много, и цены не выше, чем в других магазинах канцелярии.

Возвращаясь к теме мыловарения, покажу покупки. Я здесь беру мыльную основу (очень-очень хорошую), цена 260 рублей, красители, формы и ароматизаторы.

Эта основа хорошо плавится, не пузырится и отлично мылится.

Красители этой марки очень удобны в работе.

Сделала вчера:

Мулине покупаю тоже здесь.

Деревянные заготовки для декорирования тоже покупаю только в этом магазине. Вот последняя покупка.

Многое, что я использую в опытах скрапбукинга тоже куплено в "Леонардо".

А вот лодка, сделанная мною в подарок близкому человеку (он заядлый рыбак), всю мелкую фурнитуру и саму заготовку покапала в этом магазине, цена была 350 рублей.

Заготовка была из обычного дерева, я ее красила, декорировала (ну уж как смогла Smile ). Все материалы покупала именно здесь. Этому "шедевру" 4 года,- наверное, именно столько я и дружу с этим магазином. Лодка выполняет функцию ключницы. В ней загорается свет, в темноте удобно.

При покупке от 1000 рублей оформляется карта. Процент скидки по ней растет пропорционально вашим покупкам. У меня процент скидки - 10%. И, кажется, он максимальный. Хотя это не точно.

Мне нравится эта сеть магазинов. Существенных недостатков там нет (для меня), зато есть большой выбор товаров для творчества. Много всего интересного, такого, чего больше нигде (в одном месте) не купишь.

Что касается цен - здесь нужно действовать выборочно. Но в основном цены не завышены, а кое-что даже дешевле, чем, например, на Алиэкспресс.

Еще огромный плюс, что ассортимент в магазине постоянно пополняется и обновляется.

"Леонардо" я очень люблю, от меня оценка 5. Если увлекаетесь рукоделием, рекомендую.

Желаю вам любви,красоты и весеннего вдохновения 🌼🌸💐

Пока!

Достоинства
  • +большой асортимент
  • Большой ассортимент
  • Всё для рукоделия
  • Есть почти все
  • Комфортные большие магазины
  • Много товаров для рукоделия
  • Многое можно купить очень выгодно
  • Огромный выбор
Недостатки
  • Существенных нет
Дэйзирекомендует
03.03.2019
Рай для любителей творчества на любой вкус Smile Мне лучше в такие магазины не заходить, потому что руки не с того места, но ВСЁ ХОЧУ!!!
04.03.2019
Да, чего там только нет, отличный магазин Smile
Мне там понравилось бы Smile
04.03.2019
Точно понравилось бы. Сходите, если будет возможность)
Ой Party
Такие магазины для меня - это Чудо! Выйти без покупки, когда глаза разбегаются, а руки загребают все больше... Вы меня понимаете Shy
Отлично понимаю Love
03.03.2019
Невероятный магазин, люблю там побродить
04.03.2019
Да, там время летит незаметно)
Очень люблю этот магазин Smile
Я тоже его обожаю Smile
Обожаю этот магазин, могу часами бродить по нему. Покупала там наборы для вышивки, множество аксессуаров для вышивания, спицы, пряжу, шкатулку для рукоделия и ещё много всего...
Шкатулки там просто чудесные Love
Я хочу туда
Там шикарно Love
03.03.2019
Я даже и не додумалась, что там тоже могут продавать фотофоны.
Их там просто тьма Smile
Классный магазин, который рядом с моим домом Cool
О! Поевезло Love
Обожаю этот магазин. Раньше любила по нему ходить. Но у меня особо ничего не получается. Бисероплетение, фенечки как-то не очень выходили. Купила набор для мыловарения, так за два года ни разу к нему не притронулась, всё выкинула. Нет настроения, а без желания не хочется ничего делать.
04.03.2019
У меня тоже такое бывает Smile
Шикарный ассортимент.
Это да) Много всего)
Не магазин, а сказка Love Я очень люблю вышивать, но время бы ещё найти на хобби Tired
Согласна Love Времени катастрофически не хватает Tired
03.03.2019
Один из моих любимых магазинов, там можно отдохнуть душой! Кстати, тоже там покупала бумагу для скрапбукинга. Выбор огромный Laughing out loud
04.03.2019
Да, бумаги там много и все такое классное Smile
Бываю там временами Smile
04.03.2019
Я тоже, набегами Laughing out loud
03.03.2019
В моем городе такого магазина нет, как жаль Sad(
04.03.2019
В моем тоже нет, к сожалению((( Только в Ростове это ближайший.
Табличка веселая Big smile
У меня свекровь часто в этом магазине бывает) Она вышивкой увлекается)
04.03.2019
Я когда увидела эту табличку, хохотала долго. Жалею, что не купила Big smile
03.03.2019
Какие красивые поделки у получаются! Мыло невероятное, у тебя очень хороший вкус и чувство прекрасного. У нас таких магазинов нет, а жаль, я бы тоже там зависала. Смотреть в интернете это одно ,а вживую совсем другое.
Спасибо огромное Love
Отличный магазин)
Согласна)
03.03.2019
просто рай для творческих людей)
а Вы большая рукодельница, красивые работы)
Огромное спасибо!!! Love
03.03.2019
Обожаю "Леонардо"! Могу пропадать там, часами.)
03.03.2019
Огромный ассортимент в гипермаркете, там сколько интересного можно подобрать
Обожаю различные товары для хобби Love
У меня процент скидки - 10%
Ого) это на 100 тыс нужно было накупить
03.03.2019
О! Не на 100, у меня меня по карте покупок тысяч на 200 как минимум.
Я тоже очень люблю этот магазин.
Обычно я там покупаю подарки своей сестре. Она у меня настоящая рукодельница.
И себе иногда что-то для декора на фото. Мелочи всякие: бусинки, цветочки.
03.03.2019
Замечательный магазин, чего в нем только нет! Жаль в моем городке нет такого магазина
03.03.2019
Периодически заглядываю в этот магазин. Ассортимент радует.
03.03.2019
А меня этот магазин так не впечатляет:(
Наверное я слишком далека от творчества😄
03.03.2019
Ну, он не и должен впечатлять. Это же магазин, в нем либо есть нужные вам товары, либо нет, третьего не дано.
Если нет потребностей, нет надобности и заглядывать туда. Это ж сугубо индивидуально))))
Знакомый магазин Smile
03.03.2019
Можно найти очень интересные штучки. Иногда заглядываю в этот магазин
04.03.2019
Отличный магазин, мне там только цены нравятся не всегда. Поэтому покупаю там не часто.
Согласна,хороший магазин!
Вдохновляет даже тех,кто не занимается творчеством)
В диком восторге от таких магазинов😍
04.03.2019
Какой крутой магазин! Не была ни разу. Вышивать люблю, ребенок у меня любит мастерить что-нибудь, надо заглянуть
04.03.2019
Тоже частенько посещаю этот магазин, даже некоторые позиции, как у вас, приобретала)
Супер подробный и полезный отзыв вышел Wink
04.03.2019
Эх... жила рядом с Горизонтом, но переехала. А то бы прям сейчас туда помчалась!)
04.03.2019
мы с дочкой по Леонардо можем часами бродить))) столько идей сразу возникает
04.03.2019
Ассортимент здесь разнообразный и очень привлекательный, сложно уйти без покупок.
И Вы молодец, рукодельница! Smile
04.03.2019
в таком магазине я б осталась без зарплаты Love
Ещё ни разу не уходила оттуда без покупки Big smile
какое все красивое)) обожаю такие штучки)) Love за-ли-па-ю просто)) Фотофоны симпатичные))
04.03.2019
Сколько здесь всего для творчества, да и просто для вдохновения! Love
Ещё 11 комментариев