Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Kuling
Тип одежды: Зимний комбинезон
Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 19:15

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Хороший зимний комбинезон для малышей на вес золота. Для своей дочки я заказала Kuling Chamonix Leopard на шведском сайте babyshop.

• Прямая ссылка на комбинезон: [ссылка]
  • Цена: 94,90 € (со скидкой 66,50 €)

Характеристики:

– Подкладка: 100% Полиэстер
– Покрытие: 100% Полиуретан
– Машинная стирка 40 градусов

Упаковка и внешний вид

Посылка с комбинезоном ехала к нам две недели. Дрожащими от счастья руками, я открыла коробку, но не смогла узнать в леопарде то, что видела на сайте.

На фото он выглядел пыльно-розовым, девчачьим, а вживую на розовый не было даже намёка. Первым делом я расстроилась, да, цветопередача разная, но все равно неожиданно.

Я подумала, что комбинезон перепутали, ну мало ли, артикул на сайте выставлен не верно, ведь в ассортименте есть очень похожий вариант. Для понимания, о чем речь, сделала коллаж:

Служба поддержки ответила, что ошибки быть не могло, комбинезоны одинаковые, просто 451271 из прошлогодней партии и хранятся на другом складе. Странноватенько, ну да ладно.

На "живом" фото девочки, возможно, цвет выглядит иначе в зависимости от дневного освещения и профессиональной обработки/ретуши.

Дочке комбинезон понравился с первого взгляда, мне ничего не оставалось кроме как смириться с несовершенством техники и цветопередачи. Я не прогадала, цвет "играет": основной тон меняется от светло-бежевого до почти шоколадного. На ярком солнце он дает ту самую "розовинку", которую я видела на сайте. Помимо того, что я слежу за скачущим ребенком, параллельно я любуюсь тем, как меняется цвет комбинезона. По всей видимости не я одна, потому что дочке стали регулярно делать комплименты насчет комбинезона.

Детей с похожей одеждой на наших площадках нет.

На первый взгляд комбинезон идеальный, легкий и теплый.

Материал очень плотный, в принципе, можно было не перестраховываться и взять вариант без "черной попы". Но после того, как я сама пару лет назад скатилась с горки и разодрала новенький пуховик на самом интересном месте, для меня это важный пункт.

Замок на молнии с плавным ходом и не заедает, есть защитный язычок, чтобы не защемить подбородок.

На вместительных карманах точно такие же удобные молнии.

Мне очень понравилось, как сделан капюшон. Внутри подклад на резинке, а снаружи липучка, чтобы подогнать капюшон по размеру. На прошлогоднем комбинезоне очень этого не хватало.

Меховая опушка искусственная, пристегивается на кнопки. Сейчас самое начало зимы, погода в стиле "снег+грязь", поэтому я сразу его отстегнула. Комбинезон хуже выглядеть не стал.

Светоотражателей мало, только тоненькие полоски-лампасы и логотип. Для меня это не минус, дочка слишком маленькая, чтобы гулять без присмотра, и рядом с дорогой идет за руку со взрослым.

Штрипки силиконовые, их длину можно отрегулировать. Запасных в комплекте нет.

Внутри Kuling Chamonix Leopard тоже сделан на совесть. Спинка и манжеты утеплены флисом. Есть адресник, хотя с учетом того, что марка пока не очень популярна в России, перепутать комбинезоны будет сложно.

Пояс можно затянуть по фигуре с помощью пуговиц и резинки, но мне кажется, на дочери он и так не плохо сидит.

Размер

На рост ребенка 92 см я брала 92 размер, есть запас на вырост. У нас есть демисезонный Lassie тоже 92 размера, и длина у них с Kuling совершенно одинаковая.

Стирка

Первый выход в свет в новом образе оказался неудачным, дочь упала и рассекла подбородок (не думаю, что в этом виноват шведский бренд, комбинезон движений не сковывает), день закончился в травматологии, а Kuling был залит кровью по самое не могу. "Леопард" отстирался как миленький в режиме "пуховое одеяло", и на утро был уже абсолютно сухим. Проблем с уходом точно не будет.

Эксплуатация

Кризис 3х лет у дочки потихоньку набирает обороты, не всякую одежду она согласна носить без прелюдий и уговоров. С леопардом вообще проблем не было, дочь оделась и сразу зарычала. От дизайна она в восторге.

Я не люблю делать из ребенка "капусту", поэтому на зимний комбинезон мы перешли при температуре уже +5 и носили на футболку с длинным рукавом. С прогулки дочь возвращалась всегда теплой и на холод не жаловалась.

Стало холодней, понадобилась более основательная поддева, и тут меня ждал сюрприз. Горловина просто не застегивается.

На фото на дочери тонкая шерстяная водолазка и шапка-шлем, а я уже не могу застегнуть до конца. С толстой флисовой кофтой та же история, дочь натурально орет при попытке сдвинуть бегунок хоть на миллиметр выше, да и я понимаю, что ну никак она не застегнется. Приходится городить конструкции из снуда или шарфа, о манишках с этим комбезом можно забыть. По-хорошему нужно было сразу мерить комбинезон на поддеву и отправлять его назад, но я никогда не сталкивалась с НАСТОЛЬКО узкой горловиной и в принципе не ожидала, что такое бывает. Особенно в комбинезонах за 8+ тысяч рублей.

Чтобы не быть голословной, прикладываю фото демисезонного lassie и зимнего kuling, длина у них одинаковая, а вот горловина у kuling Уже на треть. Вычитаем из ширины флисовую подкладку кулинга, и на выходе получаем комбинезон-удушалку для ребенка. Классно, правда?

👎 Комбинезон Kuling Chamonix Leopard рекомендовать не могу при всем уважении к магазину babyshop и необычному дизайну. И да, только из-за узкой горловины.

Зайка с лужайкине рекомендует
21.11.2020
Дааа неожиданный подвох с горловиной вышел(((
Скажите, а вы Lassie до какого минуса носили? И вообще в какую погоду? Сейчас в честь чёрной пятницы на лэсси хорошие цены, но я никогда в такие тонкие комбезы деток не одевала
21.11.2020
Ааа он у вас демисезон, всё поняла. Меня зимние Lassie заинтересовали, но не уверена что будет тепло. Мы из Сибири
21.11.2020
Не могу разглядеть шапочки которые у вас. Есть предположение, что с шапкой шлемом может быть лучше. Верх застегнется и шарф будет не нужен. У нас с хуппой так было. Тоже не застегивалась.
С обычной шапкой он ещё худо-бедно застегивался, а с шапкой-шлемом уже нет, счёт реально на миллиметры(
Ппц конечно подстава года...
Я до последних строк не могла понять откуда оценка такая 🤷‍♀️
Ага, обидно, конечно. Придётся брать что-то новое на сезон
21.11.2020
Живу в Швеции. Постоянно только эту марку и носят дети. Её помогают и от ветра защищают. Только покупать на бебишоп не советую. Там цены процентов на 10-20 выше чем в другим магазинах.
Если честно, после такого фейла с горловиной нет желания в принципе рассматривать что-то ещё от этого бренда, хотя внешне мне очень комбез понравился
21.11.2020
Детей с похожей одеждой на наших площадках нет.
Я тоже таких комбезов не видела на детях, классно смотрится) С горловиной обидно получилось.
У одежды моих детей наоборот слишком широкая горловина и это бесит 😅 Только снуды/шарфы/шлемы.
Вот да, нормальной ширины трудно сделать( Просто у нашего проблема в том, что и снуд надо нормально так расправить, потому что молния так и норовит ниже сползти. Сама я ещё могу контролировать этот вопрос, а в группе детского сада 26 человек, есть большие сомнения, что воспитатели смогут ей поправлять шарф все время
21.11.2020
Да, с таким воротником, конечно, неудобно. А так красивый комбинезончик. У нас есть демисезонный комплект этой марки, там горловина довольно широкая, и шапка-шлем лезет, и место ещё остаётся, но есть другие недостатки.
21.11.2020
Воооот поэтому я опасаюсь брать зимние комбезы и обувь он-лайн 😿
Нам тут знакомые дали зимний крокид на сезон - тоже каждый раз квест с застегиванием. Манишка (от кулинг, кстати) влазит, а вот зимняя шапка уже с проблемами.

При этом не нарадуюсь на очень простой демисезонный no name комбез, в котором дочка отходила 2 зимы. И еще вполне могла бы третью гонять, но длина уже не дает))

Вообще комбезы лучше чуть оверсайз брать, мне кажется) хотя тут это бы не помогло🙈🙈
Я в последнее время беру в размер или с небольшим запасом, ну его нафиг, мне проще по ходу роста что-то новое найти, чем гадать, на сколько она вытянется)) А вообще нет бы взять комбез, на который уже есть отзывы, нееееет, это слишком просто Laughing out loud
21.11.2020
В мембранных оверсайз как-то теряется в объеме) я за мембрану 🙌🏼
А в таких вот зимних неудобно будет скорее всего.
С отзывами брать не спортивно! Никакого азарта😹🙈
21.11.2020
Может поэтому и скидка на него. Обидно, конечно. По всем остальным параметрам классный. Может попробовать в ателье отнести, чтоб как-то расширили.. потому что, согласна, в саду воспитатель вряд ли будет сильно следить растегнулось ниже или нет.
Если честно, даже не представляю, можно ли его расширить. Завтра зайду узнаю)
22.11.2020
Мне понравилась расцветка. Жаль, что с горловиной так вышло.
Жуть, горловина для лебеденка Big smile
Очень красивый комбез, я обожаю такую одежду Love
К чести производителя, на фото с сайта у детей тоже горловины не застегнуты, но кого б это насторожило😂
  • 27.10.2020 - 14:34
    Зимний комбинезон Kuling Chamonix Coverall Flintstone - идеальный наряд для холодной погоды
    Здравствуйте !зима, как всегда приходит неожиданно. Вот и на этот раз, вроде бы ещё пару недель назад было бабье лето, а уже за окном поздняя осень. По утрам в моем городе уже бывают заморозки. Температура около нуля, но при влажном климате - это довольно зябко!
  • 08.01.2020 - 16:34
    Так ли страшен Кулинг, как его малюют? Зимний комбинезон Kuling прямиком из Швеции - гламурный, удобный и очень теплый.
    Знаю, многие мои знакомые всерьез считаю, что слитники - это удел малышей. Мне так и хочется им сказать:"Вы во многом себе отказываете, с этими своими загонами". В Москве в слитных комбинезонах с мишками ходят как годовасы, детсадовцы всех групп и даже тётеньки.
  • 20.11.2014 - 20:49
    Отличный зимний комбинезон для детишек!
    Добрый день! Расскажу, почему решила написать этот отзыв. Итак, в сентябре озадачилась покупкой детского зимнего комбинезона на девочку 1,5 лет. Это моя первая покупка, такого рода, т.к. ранее, донашивали комбинезон, доставшийся нам от ребенка моей подруги. Я долго ходила, выбирала, сравнивала.
  • 24.12.2018 - 18:13
    Один из лучших! Очень достойная торговая марка!
    С ТМ Beezy я познакомилась случайно. На вторую зиму дочке купила темокомбинезон немецкой марки. Но с ростом курса доллара на следующую зиму купить импортный термокомбинезон не смогла стала искать аналог. Так по отзывам попала на термокомбинезон Beezy. Покупала его по предзаказу летом, было дешевле.
  • 17.01.2016 - 16:59
    Наш зимний, любимый, теплый, мембранный комбинезон! Обновление отзыва после 5-месячного ношения.
    По моему мнению, на зиму маленькому ребенку нужно 2 вида верхней одежды - слитный комбинезон для прогулок и раздельный комплект для похода в магазины, поликлинику и в др.места, где нужно быстро раздеться. Это был бы самый идеальный вариант, но и самый дорогой!
  • 14.02.2017 - 12:53
    Зачем тратить бешенные деньги на Густи, когда можно купить отличный комбинезон российской марки по доступной цене!
    Зимний комбинезон не раз проверенной нами российской марки "UKI" купили в срочном порядке для прогулок, когда разочаровались в раздельном, зимнем костюме, всеми известной канадской марке. Цена 4600 р - ноябрь 2016 г.
  • 26.01.2019 - 07:09
    Удобный детский комбинезон на зиму, комфортный и маме и ребенку.
    С наступлением осени и поступления нашей дочки в детский сад, уже задумывались о покупке нового комбинезона. Так как из прошлого нашего зимнего костюма и комбинезона дочь выросла. Искали что-то теплое и не маркое (непосредственно для прогулок).
  • 23.08.2019 - 14:01
    Идеальный вариант для сибирской зимы! Детский зимний комбинезон Матроскин Айс
    Лето у нас уже подходит к концу, становится всё прохладнее и прохладнее, особенно - это заметно по ночам. Недалеко за горами осенние дождики и листопад, а там и до вьюги и снежка рукой подать.
  • 27.03.2020 - 20:02
    Не советую! За один сезон протёрлись обе коленки, порвались силиконовые штрипки. В общем, хорошо подумайте покупать ли такой комбез..
    Купили мы этот комбинезон пятилетней дочке, заказывали на Вайлдберриз, цена была около 4000. При покупке показалось, что он довольно-таки качественный: заявлено,что мембрана, утеплитель 300 гр, да и бренд Kuoma внушал доверие.
  • 27.10.2020 - 14:34
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 08.11.2020 - 14:54
    Непромокаемый комбинезон Kuling 10 000 мм с пропиткой Bionic Eco® поумерил мои восторги от марки Kuling
    Здравствуйте! Весной я заказала купальник марки Кулинг и пищала от него в восторге. Он реально классный и выстоял несколько поездок на море от и до. Выглядит как новый и это не просто громкая фраза. Поэтому в этом заказе я выбирала все товары марки Кулинг, так как была уверена в качестве, но...
  • 17.09.2020 - 12:21
  • 15.09.2020 - 12:32
  • 26.10.2020 - 17:58
  • 29.09.2020 - 17:35
    Нежная, невероятно красивая и изящная дизайнерская школьная форма Alisia Fiori.
    Наверное, словосочетание школьная форма еще долго будет у меня ассоциироваться с колючими, несуразными одежками от которых по спине бегут мурашки и расползаются прыщи. Ведь именно такой была она в гимназиях моего детства.
  • 09.10.2020 - 11:09
  • 20.11.2020 - 07:47
    PUMA - один из любимых брендов у молодежи ▌Ну а я в свои 40+ чем хуже?)
    Всем привет!   Увидев, что я выбираю одежду на сайте Babyshop , дочка попросила заказать ей что-то модное и симпатичное. Ну а так как сейчас у подростков популярен бренд PUMA, мы остановились на милейшем свитшоте именно этого производителя.
  • 23.11.2020 - 08:14
    Он поднимает моё настроение и самооценку! Отзыв на свитшот от Guess "Houndstooth Print Branded Sweater Black" в размере 16.
    Привет, девчонки! Как насчет того, чтобы устроить шопинг? Я думаю, что такое предложение обрадует всех, ведь куда мы без покупок, правда? Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами покупкой, сделанной на сайте Бейбишоп, из-за которой была просто масса переживаний, но всё по итогу разрешилось.