Опубликовано 5 Январь, 2020 - 17:02

Бодун да обойдет ваш дом стороной, о мои читатели и читательницы!

С Новым Годом и Рождеством!!!

Не думала, что буду писать в эту ветку, да так уж сложились обстоятельства.
Искусственные елки - это не для меня, не люблю имитаций, как оргазмов, так и радости, пусть будет маленькая, но живая. И желательно в горшку. Так за много лет у нас образовался мини-лес во дворе, и в этом году мы елку в горшку не покупали, садить уже негде.

Вот и наши елочки
Вот такая "плохая" зима
Вот такая "плохая" зима

Искусственную покупать я наотрез отказалась, так срезанная елка оказалась в моем доме.

Елка как елка, конечно, искусственная будет пышнее, и для аромата хватит и веточки живой, все это так, но куда Дедушке Морозу подарки складывать? Двое деток и очень послушных взрослых - подарков будет много.

Я понимаю, что лес прореживают, что эта елочка и так была бы срезана, но больше срезанную елку покупать не буду, так как догадалась, что еще по периметру снаружи тоже можно елочки высаживать.

Только на живой елке стеклянные игрушки играют новыми красками, а как красиво смотрятся хендмейд игрушки, крысюк явно облюбовал эту веточку Smile

Живая елка - это живая елка

К Рождеству готовы: елка есть, Рождественская Звездочка тоже есть.

Вечерами можно до бесконечности любоваться огоньками на елочке, очень красиво, прямо завораживает.

➕ Плюсы:
Запах елки = запаху праздника
после праздников можно принимать хвойные ванны

➖ Минусы:
Осыпаются иголки
Нужно постоянно подливать воду в подставку, желательно с сахаром или аспирином
Елочка погибает Sad

Да, искусственная елка без залысин вверху, это так, но аромат живой елки не заменят никакие эфиры, да и какой бы натуральной не выглядела имитация - ты всё же знаешь, что это имитация, но и срезанную елку больше не куплю, лучше я и дальше буду высаживать весной елочки. Да, это дороже, чем один раз купить пластмассу, и хлопотнее, но насколько приятнее.

В прошлом году у нас было две елочки в горшках, и пусть они не такие большие, но зато они живые, и деревца не погибнут

Не знаю как рекомендовать срезанную елку, если сама больше покупать не буду, а елочке 5, она нас радует с 24 декабря, почти не осыпается, а какой приятный аромат в комнате.
И пусть Новый Год нас не порадовал снегом, зато запах елочки создает праздничную атмосферу, ожидание радости и добра.

Желаю всем счастья в Новом Году, с наступающим Рождеством, много подарков, радости, смеха,
Ваша Серая Моль
Достоинства
  • Запах
  • Красота
Недостатки
  • Деревце погибает
Серая Мольне рекомендует
05.01.2020
Хорошо, что вы живые ёлки высаживаете, они растут у вас, а то куча «отработанных» зелёных красавиц после праздников возле мусорника — ужасное зрелище. Мне, как квартирному жителю, из-за этого момента наоборот исключительно искусственные елочки по душе.
05.01.2020
Ну да, в квартире разве что наборную елочку из живых и без вреда деревьям. Искусственная тоже имеет ряд преимуществ.
Буду и дальше высаживать зеленых красавиц, и красиво, и легким польза Smile
Спасибо за внимание Smile и с наступающими праздниками
05.08.2020
Даже не знала, что ель можно описывать... Прочитала ваш отзыв с большим увлечением! ))

У нас уже много лет искусственная. Пушистая и красивая))
Спасибо Smile
Жаль, что нельзя на мужа отзыв накатать Smile. Шучу, не понимаю как писать на такие темы, поэтому не пишу про роды, котов, собак Smile
05.08.2020
Ох, на мужа бы я накатала, так уж накатала... Big smile :bigsmile:
05.08.2020
Уход: купание два раза в день Smile, стрижка минимум раз в месяц.
Кормёжка: по требованию, не менее 4 раз в день Smile. Всеяден, кормим с общего стола, что сами кушаем, то и ему даём Big smile
Характер легкий, отходчивый.
Вредные привычки: жрать на диване

Анекдот вспомнился:
- Какой у вас муж ухоженный, а чем вы его кормите?
- да что сами едим, то и ему даём Smile
Да-да!
И мой:

Уход: купание - в ванну фиг загонешь; стрижка - только, если вши кусаются.
Кормёжка: 2 раза в сутки. В еде переборчив - это не буду, то - не ем. и вообще - строго свежеприготовленное подайте, и не мешайте - папа кушает!
Характер: нордический! Злопямятный!
Вредные привычки: жрать на диване

Ну, что-то схожее есть.........................
Big smile
Big smile
  • 29.12.2016 - 18:40
    Раз, два, три, ёлочка, гори! Раз, два, три, праздник нам дари! Запах Нового года! Настоящее удовольствие ждать чуда с живой ёлкой! Мои вам поздравления с наступающим Новым годом :)
    Привет всем заглянувшим! Так уж повелось всю жизнь, что без настоящей елки мы никогда не встречаем Новый год. У нас была и искусственная, но все же не чувствуется с ней приближения праздника, вот хоть убейте меня и казните.
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 21.12.2020 - 16:12
    🎄Елочка, иголочки которой останутся зелеными круглый год. Ель искусственная новогодняя "Сказка".
    Всех с Наступающим Новым Годом, Новым Счастьем Счастьем!   Сейчас во всю идут идет подготовка к Новогодним праздникам.   А вы уже подготовились? Подарки всем купили?   Сегодня мой отзыв об искусственной новогодней елочке.   Ель искусственная новогодняя "Сказка".
  • 14.01.2016 - 23:50
    Ужас Нового года! Фото этой мерзости в моем отзыве! Я и не знала, что праздник может быть омрачен этим...
    Хочу сегодня написать о сосне, как о дереве, неизменно появляющемся в декабре, в преддверие Нового года, в моем доме. За что я люблю сосну? И что такого я узнала об этом дереве в нынешний праздник, что повергло меня в шок?! Почему я покупаю на Новый год живую сосну (вернее, бывшую живую) ?
  • 09.11.2017 - 09:37
    Упаковочные атрибуты Новогодних подарков
    Уже начали подготовку к новогодним праздникам 2018 и закупаем подарки и красивую упаковку для них, в Икее Химки нашла вот такие замечательные наклеечки на коробки с подарками,   можно написать красиво маркером кому предназначается подарок, дабы не перепутать после упаковки множества коробочек.
  • Необычайно праздничный стол возможен только вот с такими сказочными существами, которые не только украсят сервировку, но и устроят угадайку: что там внутри?
    С наступающим всех!   Пусть рановато, но только не для подготовки к самому большому празднику в году! Тем более, если эта подготовка зависит от покупок с сайта Aliexpress.
  • Сверкающая сказка на новогодней елке
    В преддверие главного праздник Новый год хочется создать себе праздничное настроение. Поэтому покупки не обходятся без новых новогодних украшений. В гипермаркете «Гипербола» в ТРЦ Гринвич в Екатеринбурге я приобрела вот такие яркие сверкающие новогодние украшения.
  • 16.12.2017 - 13:16
    Очень довольны новогодним деревом 🎄👍
    Ель искуственная Соня 240 "Царь ёлка" С нами эта ёлка встречает третий Новый Год Выбирали мы ее долго, потому что были то страшные, то маленькие, то неоправданно дорогие.
  • Милые красные бантики - украсят любую елку)
    Приветствую вас) За столько лет прибывания на сайте я не писала ни одного отзыва на елочные украшения, а тут мне очень понравились красные бантики. Такой декор для елочки я покупаю впервые и раньше только любовалась ими со стороны.
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 23.11.2020 - 01:34
    Такая ёлочная игрушка точно сможет стать красивым и довольно интересным украшением ёлки
    Здравствуйте. Я очень люблю предновогоднюю суету, когда в продаже начинают появляться различные новогодние игрушки и украшения. Каждый раз так и хочется пополнить коллекцию ёлочных украшений чем- то не просто новым, но и интересным на вид.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 15.11.2020 - 20:27
  • 25.11.2020 - 10:19
    Находка! Хлопковое покрывало! Подойдёт для скандинавского стиля и для спальни в стиле лофт, классического... ой, да для любого! Оно превосходное!
    Хочу поделиться с вами моей находкой с Алиэкспресс! Вы даже не представляете сколько времени я потратила на поиски покрывала на кровать! Казалось бы выбор сейчас огромный, интернет магазинов полно, а я все никак не могла найти подходящее.
  • 08.11.2020 - 00:10
    Гирлянда-роса с Wildberries для эффекта «боке» на фото, и новогодних композиций
    Всем привет! Мне очень нравится эффект "боке" на фото. Что такое боке? Это такие желтенькие "огонечки", кружочки, которые делают фото уютнее и красивее. Чаще всего, этот эффект применяется в новогодних фото, чтобы показать волшебство огоньков на ёлке...
  • 30.11.2020 - 18:41
    Во всех квартирах у меня была ванна, но я мечтала о душевой кабине. Десятый год я ею пользуюсь. Плюсы и минусы душевых кабин. Покажу, что станет с ней если не ухаживать.
    Здравствуйте! Половину своей жизни я жила в квартирах с ванной. В квартире в которую меня принесли после рождения была ванна, позже мы перехали в квартиру с ванной, потом снова переехали и снова ванна. Тогда наверное и не было душевых кабин.
  • 21.12.2020 - 19:27
    Может ли одинокая женщина справиться с диваном Аскона Antares стоимостью 100000 рублей? Характеристики, особенности конструкции, впечатления от использования, плюсы и минусы. Много фотографий
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! С переездом на новую квартиру мы решили старый диван поставить на балконе, а вместо него подобрать новый. Хотелось найти такой, который не только бы вписался в дизайн квартиры, но и был: Из качественного материала; Легко раскладывался; Быстро очищался; Создавал…