• 26.06.2016
    Людмила Улицкая для меня личность довольно неоднозначная. Ее писательская деятельность никак не может встать на уровне какой-то определенной оценки, потом что одни труды я читала взахлеб ("Искренне ваш Шурик", "Сонечка"), другие бросала, едва приступив ("Медея и ее дети").
  • С творчеством Людмилы Улицкой я знакома очень давно. Уж лет 20 как... Считаю ее великолепной рассказчицей. Считала тогда и считаю сейчас. Вот дано ей увлечь читателя с первого слова, с первой буквы своих книг. Они просто вихрем уносят в сюжет, отвлекая от житейский и бытовых реалий.
  • 13.06.2017
    У меня сложное отношение к Улицкой. Сначала она мне очень нравилась, но по мере знакомства с книгами стало понятно, что я "узнаю ее из тысячи" - вот это вот "шелудивый сын дворничихи, не оправившейся после инсульта, попал под трамвай на глазах у всей Большой Поварской улицы 1949 года, а из окна на…
  • 13.08.2020
    Навеяло: Там, где герои без души - Мне скучно Я ускориться хочу Увы. Увы.   Такие большие надежду на книгу, а, увы. Грустно. Одно радует, книга была куплена мною за смешную цену в магазине Fix Price.
  • 01.09.2018
    Книгу Людмилы Улицкой "Лестница Якова " подарила мне знакомая сказав, что это одна из любимых ее книг. Но я с не очень большим энтузиазмом начала ее читать, так как к современным русским романам я отношусь скептически. Аннотация : В книге нет как такового сюжета.
  • 02.01.2016
    Стиль Улицкой - это как предпочтение в еде, всю сугубо индивидуально. Кому-то нравится, кому-то нет. Скажем так, каждый , кто хочет, прочтет книгу и оставит свое собственное мнение. Проза этой книги невероятно тяжелая . Она вызывает уныние, но и не оставляет надежды.
  • 12.02.2018
    Рекомендую книгу тем, кто со времен «Искренне ваш Шурик» и «Сонечки» привык к прозе Людмилы Улицкой, и готов сменить художественный жанр на документалистику. Такое примерно впечатление и создается от книги: если предыдущие читаешь, как фильм смотришь, то тут черно- белое кино.
  • Здравствуйте. На день рождения в сентябре бабушка подарила мне эту книгу со словами: "Вот мне посоветовали, надо читать, чтоб знать как правильно воспитывать девочек". (У меня дочка, на момент написания отзыва ей год и десять). Ранее с творчеством Улицкой я знакома не была.
  • 14.12.2016
    Новая, и по заверениям самой Улицкой, последняя большая книга "Лестница Якова" меня порадовала... просто тем, что она вышла. Я Улицкую обожаю, каждая Ее книга для меня - праздник.
  • 03.12.2010 - 08:13
    Пелевин - мастер, удовольствие от прочтения обеспечено.
    Любите Виктора Пелевина, но ещё не читали "Тхаги"? Значит это удовольствие у Вас впереди! "Тхаги" - новый рассказ, написанный специально для журнала "Сноб".
  • 14.11.2020 - 21:19
    «Наша маленькая жизнь», действительно ли тут всё как в жизни? Мои впечатления от книги :)
    Мария Метлицкая "Наша маленькая жизнь" Заказала эту книгу потому, что: Во первых, очень люблю книги серии «Flipbook», их удобно брать с собой, а я часто читаю в дороге; Во вторых, меня заинтересовало название. И вот пришло время поездки, а соответственно, и время этой книги!
  • 20.09.2016 - 18:40
    Если ты хорошо составляешь слова в предложения, это не означает, что ты писатель
    Каким образом ко мне попала эта книга - не знаю. Наводила порядок в своей библиотеке и увидела её. Совершенно точно знаю, что эту книгу я не покупала (это означает, что, к счастью, я не тратила деньги на неё). Читать я люблю с детства. Читаю быстро.
  • 29.11.2017 - 11:41
    Единственный роман, который я прочла дважды. Нет ничего ироничнее!
    Скептики скажут: "чему можно научиться, читая современную литературу"? Оказывается, благодаря Юрию Полякову можно пополнить словарный запас. И вовсе не словом "гов...!", которое является почти ключевым в книге. Почему? Читайте.   Прочтите, если не этот отзыв, то книгу точно.
  • 26.03.2018 - 19:29
    Московская феминистка Мария Арбатова в страшной и прекрасной Индии + Тайна роковой любви дочери Сталина.
    Вы знаете историю безумной любви дочери Сталина Светланы Аллилуевой? Какой вкус у настоящей Индии? Желаете прикоснуться к загадке Тадж-Махала, чудесного памятника вечной любви? Добро пожаловать в мой индийский Отзыв!
  • 04.05.2013 - 15:12
    Пить или не пить? А если пить - то что и как и с чем и ЗАЧЕМ...
    Шедервально!!!!Тащусь и утаскиваю за собой друзей)Поскольку алкоголь - это не только плохо, но и вкусно, то книгу НАДО иметь в каждом доме. И читать гостям аки тосты)Не, пить надо в меру. И хорошие вещи. Написано с головой, очень грамотно. И про вино, и про коньяк ,и про шампунь, и про все-все-все.
  • 11.03.2015 - 15:24
    Осторожно! Эта книга заряжена хорошим настроением и позитивными эмоциями!
    Прочла эту книгу взахлеб (за два ребенкиных сна) и теперь не терпится поделиться с вами)   Маша Трауб Осторожно дети! Инструкция по применению   Книга написана легким языком. Она просто пропитана материнской любовью, юмором и самоиронией. Читая, я видела в авторе себя.
  • 27.04.2014 - 21:43
    Минотавр, матрица, и все такое. А где НЕО?
    Доброго времени суток, уважаемый читатель. Надеюсь, что ты как и я любишь читать интересные, захватывающие книги. Ведь в них можно почерпнуть так много интересного, и поучительного. С детства мои родители привили мне любовь к книгам.
  • 24.05.2014 - 17:53
    Ну я даже не знаю.
    Я рад приветствовать всех любителей книг, и просто добрых и отзывчивых людей, а таких я здесь уверен очень много, если не большинство. В этот раз я хотел бы поговорить об очередной прочитанной мною книге, которая оставила неоднозначное чувство в моем ранимой душе.
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 08.09.2021 - 18:44
    Обыденность, пропущенная через призму романтизма. " Демонология нашего района " - песня, заключенная в прозу
    Есть книги, мимо которых пройти трудно. Они цепляют своей обложкой, своим названием. Когда смотришь на нее на полке или в списке книг онлайн-маркета и понимаешь - она мне нужна. И описание читать не хочется, и отзывы, и узнавать, что за автор такой.
  • 26.08.2021 - 20:17
    Кто-то ненавидит эту книгу, а кто-то превозносит, как лучшее творение отечественных писателей. Как же так получилось, что я застряла где-то по-середине?
      Всем привет! Сегодня я расскажу вам историю знакомства. Это было долгое, мучительное и отложенное временем знакомство, но вот оно состоялось и, спустя почти пол года, я готова рассказать о нём.
  • 07.09.2021 - 16:38
  • 11.09.2021 - 16:36
    14-летняя женщина... От романа Возлюбленная с первых страниц ком в горле и холодные мурашки по телу. Книга Тони Моррисон, удостоенная Пулитцеровской премии
    Несмотря на то, что роман Тони Моррисон "Возлюбленная" впервые был издан несколько десятилетий назад, успел получить Пулитцеровскую премию, попасть в список 100 лучших книг всех времен и по нему был снят фильм с Опрой Уинфри, узнала я о нем сравнительно недавно.
  • 27.09.2021 - 16:21
    Пусть лучше народ читает такие книги о войне, чем забудет о ней вовсе! «Татуировщик из Освенцима» книга основана на реальных событиях.
    Здравствуй, дорогой читатель! Буквально на днях я закончила читать книгу «Татуировщик из Освенцима». Прочитала я её за два дня. Читала запоем, невозможно было оторваться. Скорее из-за того, что тема Второй Мировой войны мне близка и интересна.
  • 25.08.2021 - 13:03
    27 увлекательных историй, в основе которых - городские легенды. Мистика где-то рядом: Липецк, Тамбов, Москва, Владимир, Тутаев, Воронеж, Новосибирск и др.
    Полочка современной литературы у меня складывается в основном из мистики и янг эдалт. Как любит подколоть моя мама - узкие интересы. Сегодня я расскажу о книге, с которой можно приятно скоротать осенний дождливый день.
  • 09.08.2021 - 08:44
    Лучший роман об отношениях между мужчиной и женщиной! Да? Что вы говорите! Так ли это на самом деле?
    Всем привет! На днях прочитала роман Татьяны Веденской "Все дело в платье" . Данную книжку я взяла в библиотеке. Она понравилась мне своим ярким оформлением и пометкой, что это "лучший роман об отношениях между мужчиной и женщиной", к тому же тираж книг автора превысил более 3 миллионов.
  • История о том, как можно испортить феминистически настроенную сильную девушку, и что из этого может выйти. При этом абсолютно непонятно, что хотел сказать автор - пробую во всём этом разобраться....
    Всем привет)) Как некоторые читатели помнят, более полугода назад я опубликовала отзыв на "Гранатовый браслет" Куприна. В этой же книге также дана повесть "Олеся", руки до которой дошли у меня только сейчас.